Penthouse zum Kauf • provisionsfrei184900 €1.608 €/m²3 Zimmer • 115 m²
184900 €
1.608 €/m²
3 Zimmer • 115 m²
Einzigartiges Penthouse mit riesiger Dachterrasse und Loggia - provisionsfrei und einzugsbereit
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1972
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
184900 €
1.607,83 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Geschätzte Gesamtkosten
197.844 €1
Kaufpreis
184.900 €
Kaufnebenkosten
12.944 €
2Notarkosten (1,5%)
2.774 €
Grunderwerbsteuer (5%)
9.245 €
Grundbucheintrag (0,5%)
925 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Innenstadt, Pirmasens (66955)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Angebot von PM Immokonzept GmbHDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26RQ3MGGKRTA
Referenznummer: 456514