Version: 8.26.0Navigation überspringen
439.000 €
3 Zimmer  •  93,5 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.06.2027
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei
439000 €
4.696 €/m²
3 Zimmer  •  93,5 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.06.2027

Merkmale

  • frei ab 01.06.2027
  • 1. Geschoss
  • 2 Stellplätze: Außen-Stellplatz
  • Balkon
  • DSL-Anschluss
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster

Grundrisse

Grundrisse
1 / 3

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

A+
  • Baujahr2027
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
  • HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
  • EnergieträgerElektro, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
439000 €
4.696 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
476.315 €1
Kaufpreis
439.000 €
Notarkosten (1,5%)
6.585 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
28.535 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.195 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Donathstraße 12Quickborn (25451)
Das Objekt befindet sich am Zentrum Quickborns, Öffentliche Verkehrsanbindungen sind zu Fuß schnell zu erreichen.
Gleichzeitig liegt es in einer sehr ruhigen Nebenstraße.

Weitere Informationen

Stichworte Sonstiges/Wohnen: Dachboden

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Orchideenweg 35a, 24558 Henstedt-Ulzburg
Christian BiermannDein Kontakt
Online-ID: 26RVHCDQFNS5
Referenznummer: 004