Version: 8.26.0Navigation überspringen
383.469 €
6 Zimmer  •  172 m²  •  400 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
383469 €
2.229 €/m²
6 Zimmer  •  172 m²  •  400 m² Grundstück

Ihr Traumhaus in Olpe - Individuell geplant, hochwertig gebaut

Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Olpe, das nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 172 m² auf zwei Etagen bietet dieses Haus sechs Zimmer, darunter vier komfortable Schlafzimmer, ein elegantes Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC - ideal für Familien und Gäste. Bei der Planung legen wir größten Wert auf Ihre individuellen Bedürfnisse, sodass Sie Ihr Traumhaus ganz nach Ihrem Geschmack gestalten können. Dieses hochwertige Fertighaus verbindet modernen Wohnkomfort mit nachhaltiger Bauweise und energieeffizienter Technik, um Ihnen ein behagliches Zuhause zu schaffen.

Merkmale

  • 400 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Das Einfamilienhaus überzeugt durch seine gehobene Ausstattung, die auf höchsten Komfort abzielt. Zu den besonderen Highlights gehören:

- Energieeffizienzwand
- Echtholztreppe
- Luft-Wasser-Wärmepumpe
- Fußbodenheizung
- Be- und Entlüftungsanlage
- 3-fach verglaste Fenster inklusive Rollläden mit Aluminiumlamellen
- Lichte Raumhöhe von 2,75 m
- erhöhter Fenstereinbau und Türen
- TOXPROOF Gütesiegel - schadstoffgeprüfte Materialien
- Just-in-Time-Lieferungen
- Bemusterung im eigenen Bemusterungszentrum mit hochwertigen Markenprodukten

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 40
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
383469 €
2.229,47 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
429.753 €1
Kaufpreis
383.469 €
Notarkosten (1,5%)
5.752 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
24.925 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.690 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.917 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Hof SieleOlpe (57462)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Grundstück mit 400 m² befindet sich in Olpe, einer attraktiven Lage mit hervorragender Infrastruktur. In der Umgebung finden Sie vielfältige Freizeitmöglichkeiten, von naturnahen Erholungsgebieten bis zu kulturellen Angeboten und Einkaufsmöglichkeiten. Die gute Anbindung an Verkehrswege sorgt zudem für eine schnelle Erreichbarkeit von Schulen, Kindergärten und anderen wichtigen Einrichtungen - perfekt für Familien und Berufspendler.

Weitere Informationen

Sonstiges Das Grundstücksangebot (Verkauf/Vermittlung) erfolgt über einen kooperierenden Makler gem. §34cGewO.

Der Grundstückspreis ist inkludiert und beträgt 110.000 Euro

Home 12 - https://www.allkauf-ausbauhaus.de/de/haeuser/hausserie/home/home-12

Website - http://www.allkauf.de

Facebook - https://www.facebook.com/allkauf/?locale=de_DE

Linkedin - https://de.linkedin.com/company/allkauf-haus-gmbh

Instagram - https://www.instagram.com/allkauf_ausbauhaus/ Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 4, Anzahl der Badezimmer: 1, 2 Etagen Energiestandard: KFW55