Version: 8.26.0Navigation überspringen

21 Häuser zum Kauf in Olpe, 57462

Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 92.300 € 6 Zimmer 174 m² 690 m² Grundstück Stachelau Olpe 57462
Neu
92.300 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
174 m²
·
690 m² Grundstück
Stachelau, Olpe (57462)
Doppelhaushälfte im Süden (Wohnungseigentum Nr. 1), zweigeschossig mit Keller, bietet 173,85 m² Wohnfläche. Zum Objekt gehören eine separate Einzelgarage und ein Carport. Baujahr: 2000. Aufteilung de...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 92.300 € 174 m² 690 m² Grundstück Stachelau Olpe 57462
Neu
92.300 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
174 m²
·
690 m² Grundstück
Stachelau, Olpe (57462)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1820, Aufteilungsplan: 1, 2 Etage(n), Wohnfläche: 174m², Keller, Garage vorhanden, grundbuchr...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.180.000 € 15 Zimmer 390 m² 137.407 m² Grundstück Rhonard Olpe 57462
1.180.000 € 3.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
390 m²
·
137.407 m² Grundstück
Rhonard, Olpe (57462)
Dieses außergewöhnliche Anwesen ist weit mehr als ein klassisches Wohnhaus. Der gepflegte Bauernhof befindet sich in ruhiger und zugleich gut erreichbarer Lage von Olpe Rhonard und bietet ein beeindr...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 6 Zimmer 160,1 m² 460,1 m² Grundstück Olpe 57462
Neu
650.000 € 4.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160,1 m²
·
460,1 m² Grundstück
Olpe (57462)
Objektnr: 1070599 Dieses hochwertige, freistehende Einfamilienhaus in Massivbauweise aus dem Jahr 2009 überzeugt mit ca. 160 m² Wohnfläche, einer durchdachten Raumaufteilung und einem sehr gepflegten...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 340.000 € 11 Zimmer 228 m² 573 m² Grundstück Olpe 57462
340.000 € 1.491 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
228 m²
·
573 m² Grundstück
Olpe (57462)
Das hier angebotene, voll vermietete Wohnhaus bietet Ihnen eine solide Anlagemöglichkeit in einer bei Mietern sehr beliebten Ortslage. Die 3 gepflegten Wohnungen (2x4 Zimmer, 1x3 Zimmer) sind gut und...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 11 Zimmer 228 m² 573 m² Grundstück Olpe 57462
340.000 € 1.702 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
228 m²
·
573 m² Grundstück
Olpe (57462)
Herr Dorian Wolf
Villa zum Kauf provisionsfrei 536.959 € 4 Zimmer 250 m² 489 m² Grundstück Hof Siele Olpe 57462
536.959 € 2.148 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
250 m²
·
489 m² Grundstück
Hof Siele, Olpe (57462)
Entdecken Sie diese großzügige, projektiert geplante Villa in Olpe, die mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 250 m² auf einem 489 m² großen Grundstück höchsten Wohnkomfort bietet. Die Villa erstr...
Reihenmittelhaus zum Kauf 375.000 € 6 Zimmer 186 m² 250 m² Grundstück Stachelau Olpe , Biggesee 57462
375.000 € 2.016 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
250 m² Grundstück
Stachelau, Olpe , Biggesee (57462)
Das ursprünglich 1972 in Fertigbauweise erbaute Gebäude wurde 1995 in Eigentumswohnungen aufgeteilt. Bei diesem Angebot handelt es sich um zwei übereinanderliegende Eigentumswohnungen, die 2010 mit B...
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 404.119 € 4 Zimmer 173 m² 382 m² Grundstück Hof Siele Olpe 57462
404.119 € 2.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
173 m²
·
382 m² Grundstück
Hof Siele, Olpe (57462)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Olpe bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 173 m² ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf e...
Gesponsert
Herr Dirk Japes
Volksbank Sauerland Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 449.900 € 5 Zimmer 175 m² 861 m² Grundstück St. Claas Attendorn-St. Claas 57439
449.900 € 2.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
861 m² Grundstück
St. Claas, Attendorn-St. Claas (57439)
Modernes Haus mit mediterranem Flair energieeffizient & großzügig Dieses im Jahr 2006 erbaute Einfamilienhaus vereint mediterranen Charme mit modernster Technik. Auf rund 175 m² Wohnfläche bietet...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 92.300 € 6 Zimmer 174 m² 690 m² Grundstück Hof Siele Olpe 57462
Neu
92.300 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
174 m²
·
690 m² Grundstück
Hof Siele, Olpe (57462)
Herr Dorian Wolf
Haus zum Kauf provisionsfrei 354.199 € 4 Zimmer 136 m² 358 m² Grundstück Hof Siele Olpe 57462
354.199 € 2.604 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
358 m² Grundstück
Hof Siele, Olpe (57462)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Olpe bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 136 m² auf zwei Etagen viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Mit drei Schl...
Herr Dorian Wolf
Haus zum Kauf provisionsfrei 335.879 € 4 Zimmer 119 m² 330 m² Grundstück Hof Siele Olpe 57462
335.879 € 2.823 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
330 m² Grundstück
Hof Siele, Olpe (57462)
Dieses projektiert geplante Fertighaus in Olpe vereint modernen Wohnkomfort mit nachhaltiger Bauweise und individueller Gestaltung nach Ihren Wünschen. Mit 4,0 Zimmern auf 119 m² Wohnfläche bietet es...
Haus zum Kauf provisionsfrei 172.000 € 1 Zimmer 561 m² Olpe Olpe , Biggesee 57462
172.000 € 307 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
561 m²
Olpe, Olpe , Biggesee (57462)
Auf dem Grundstück befinden sich zwei denkmalgeschützte Gebäude, das ehemalige Forstamtsgebäude sowie das ehemalige Kutscherhaus. Beide liegen auf demselben Flurstück und werden derzeit als Verwaltun...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Olpe
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 7 Zimmer 134 m² 472 m² Grundstück Olpe 57462
340.000 € 2.537 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
134 m²
·
472 m² Grundstück
Olpe (57462)
Dieses im Jahr 1958 erbaute und 1975 angebaute Einfamilienhaus präsentiert sich mit einer Wohnfläche von ca. 134 m² auf einem Grundstück von ca. 472 m². Es eignet sich ideal für Interessenten, die We...
Herr David Shams
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 452.450 € 4 Zimmer 162 m² 504 m² Grundstück Rhode Olpe 57462
452.450 € 2.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
162 m²
·
504 m² Grundstück
Rhode, Olpe (57462)
Mit mir baust Du DEIN Haus, nicht irgendein Haus... Was ich damit meine? Überzeuge Dich sich selbst davon, dass Du in meiner Beratung im Mittelpunkt stehst! Es ist mir ganz besonders wichtig, dass wi...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 371.239 € 5 Zimmer 165 m² 386 m² Grundstück Hof Siele Olpe 57462
371.239 € 2.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
386 m² Grundstück
Hof Siele, Olpe (57462)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Olpe bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 165 m² und einem 386 m² großen Grundstück ein ideales Zuhause für Ihre Familie. Ver...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 409.619 € 6 Zimmer 182 m² 422 m² Grundstück Hof Siele Olpe 57462
409.619 € 2.251 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
422 m² Grundstück
Hof Siele, Olpe (57462)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Olpe bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf großzügigen 182 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre individuelle Lebensgestaltung. Auf einem 422 m² großen Grundstück e...
Immowelt logo
Herr Petros Kominos
Kominos Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.500 € 4 Zimmer 94 m² 439 m² Grundstück Olpe 57462
299.500 € 3.186 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
439 m² Grundstück
Olpe (57462)
Diese schöne Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1963 bietet auf einem ca. 439 m² großen Grundstück genau das, was viele Familien suchen: Platz, einen schönen Garten, ruhiges Wohnen und gleichzeitig ein...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 383.469 € 6 Zimmer 172 m² 400 m² Grundstück Hof Siele Olpe 57462
383.469 € 2.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
400 m² Grundstück
Hof Siele, Olpe (57462)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Olpe, das nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 172 m² auf zwei Etagen bietet dieses H...
Firma Olaf von Deines
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 691.159 € 10 Zimmer 335 m² 991 m² Grundstück Hof Siele Olpe 57462
691.159 € 2.063 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
335 m²
·
991 m² Grundstück
Hof Siele, Olpe (57462)
Dieses exklusive Mehrfamilienhaus in Olpe wird ganz nach Ihren Wünschen projektiert und bietet mit 10 Zimmern auf einer Wohnfläche von 335 m² ausreichend Platz für Ihre Familie und Gäste. Auf einem g...
Argetra GmbH
Neu
92.300 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
174 m²
·
690 m² Grundstück
Stachelau, Olpe (57462)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Boris Faust
Volksbank Sauerland Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 5 Zimmer 98 m² 715 m² Grundstück Langenei Lennestadt-Langenei 57368
169.000 € 1.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
98 m²
·
715 m² Grundstück
Langenei, Lennestadt-Langenei (57368)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1950 befindet sich in ruhiger und beliebter Lage von Lennestadt-Langenei. Es überzeugt mit einem tollen Blick über das Tal. Die Wohnfläche von ca. 98 ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Olpe, 57462
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 257.500 € 4 Zimmer 94 m² 325 m² Grundstück Krombach Kreuztal 57223
Neu
257.500 € 2.739 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
94 m²
·
325 m² Grundstück
Krombach, Kreuztal (57223)
Charmantes Einfamilienhaus in ruhiger Lage - Ideal für die kleine Familie Wir freuen uns, Ihnen dieses ansprechende Einfamilienhaus präsentieren zu dürfen, das 1930 erbaut und zwischen 1998 und 2001 ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 510.000 € 8 Zimmer 259 m² 1.170 m² Grundstück Gerlingen Wenden 57482
510.000 € 1.969 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
259 m²
·
1.170 m² Grundstück
Gerlingen, Wenden (57482)
Das Haus wurde ursprünglich 1907 errichtet. In den Jahren 2007/2008 erfolgte eine Kernsanierung. Die Wohnung im EG hat eine Größe von ca. 104 qm. Die Wohnung im OG hat eine Größe von ca. 121 qm. Das ...
Frau Anna Marie Heckmann
Anna Marie Heckmann Freie Handelsvertretung der Bien Zenker GmbH
Haus zum Kauf 456.851 € 5 Zimmer 136 m² 1.931 m² Grundstück Krombach Kreuztal 57223
456.851 € 3.359 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
1.931 m² Grundstück
Krombach, Kreuztal (57223)
Das Bien-Zenker Haus Evolution 136 begeistert durch seine stilvolle Satteldach-Architektur und bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre persönlichen Wünsche und Vorstellungen bei der Gestaltung einzubringe...
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf 522.700 € 6 Zimmer 195,5 m² 1.090 m² Grundstück Wenden 57482
Neu
522.700 € 2.674 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
1.090 m² Grundstück
Wenden (57482)
Herzlich willkommen in Ihrem zukünftigen Wohntraum! Dieses außergewöhnliche Bauprojekt bietet Ihnen die Gelegenheit, Ihre persönlichen Ideen und Wünsche zu realisieren. Hier entsteht ein modernes, li...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 180 m² 306 m² Grundstück Rieflinghausen Attendorn 57439
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
306 m² Grundstück
Rieflinghausen, Attendorn (57439)
Das ursprünglich 1960 massiv erbaute 3-Familienhaus wird zur Zeit mit zwei Wohnungen vermietet. Kellergeschoss mit ca. 51 qm Wohnfläche! Erd- und Dachgeschoss mit ca. 129 qm Wohnfläche! Es kann ohne ...
Herr Firat Dursun
522.700 € 2.674 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
1.090 m² Grundstück
Wenden (57482)
Frau Anna Marie Heckmann
Haus zum Kauf 489.108 € 4 Zimmer 100 m² 1.953 m² Grundstück Krombach Kreuztal 57223
489.108 € 4.891 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.953 m² Grundstück
Krombach, Kreuztal (57223)
Der AMBIENCE 100 stellt eine faszinierende Verbindung von Flexibilität und Komfort dar. Mit einer Wohnfläche von 100 m² und einer durchdachten Raumaufteilung bietet dieses Fertighaus alles, was Sie f...
Frau Anna Marie Heckmann
Haus zum Kauf 427.366 € 5 Zimmer 136 m² 731 m² Grundstück Schönau Wenden 57482
427.366 € 3.142 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
731 m² Grundstück
Schönau, Wenden (57482)
Das Bien-Zenker Evolution 136 begeistert mit einer durchdachten Architektur, die sowohl Eleganz als auch Funktionalität vereint. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 136 Quadratmetern und einer intel...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 170 m² 740 m² Grundstück Herpel Drolshagen 57489
199.000 € 1.171 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
740 m² Grundstück
Herpel, Drolshagen (57489)
Zum Verkauf steht dieses charmante Ferienhaus in idyllischer Lage am Biggesee. Das Haus bietet auf einer Wohnfläche von 170m² ausreichend Platz für entspannte Urlaubstage mit der Familie oder Freunde...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?