Ihr individuelles Traumhaus in Olpe - Flexibel, nachhaltig und hochwertig geplant
Dieses projektiert geplante Fertighaus in Olpe vereint modernen Wohnkomfort mit nachhaltiger Bauweise und individueller Gestaltung nach Ihren Wünschen. Mit 4,0 Zimmern auf 119 m² Wohnfläche bietet es ausreichend Platz für die ganze Familie. Auf zwei Etagen verteilen sich drei Schlafzimmer, ein großzügiges Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC - ideal für Ihren Alltag und Gäste. Das großzügige 330 m² Grundstück rundet das attraktive Gesamtbild ab. Das Projekt- und Baukonzept von allkauf ermöglicht es Ihnen, bei Planung und Ausbau aktiv mitzuwirken und Ihr Zuhause ganz nach Ihren Vorstellungen zu gestalten - sei es bei der Grundrissgestaltung oder der Innenausstattung. Dabei profitieren Sie von einem Niedrigenergie-Standard, der durch moderne Wärmepumpentechnik für effiziente und umweltfreundliche Beheizung sorgt. So genießen Sie ein behagliches Raumklima bei niedrigen Energiekosten und tragen gleichzeitig zum Klimaschutz bei.
Merkmale
330 m² Grundstück
Gäste-WC
Unser All-in Konzept:
Materialpaket 1:
? Wärmepumpe mit Fussbodenheizung ? Lüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung ? Trockenbaupaket ? Elektropaket ? Sanitärpaket ? und vieles mehr
Materialpaket 2: Das suchen Sie sich bei Ihrer Bemusterung aus
? Wand und Bodenbeläge ? Sanitärobjekte ? Innentüren und Zargen ? und vieles mehr
Leistungen:
? Architektenleistung für Ihre individuelle Hausplanung ? 5-fach Versicherungsschutz ? Festpreisgarantie ? Keine Vorauszahlung: Bezahlung erst nach Abnahme ? Made in Germany ? 14*Wochen Lieferzeit ? und vieles mehr
Ausstattung des Hauses:
? Bodenplatte inkl. Bodengutachten und Statik ? KfW 55 Standard: Optional KfW40 und 40 Plus ? 2,75 m Raumhöhe mit höheren Fenstern ? Echtholztreppe ? und vieles mehr
Gerne können wir auch einzelne Gewerke übernehmen, wie zum Beispiel Heizung/Sanitär, Elektro oder Trockenbau.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr2026
Zustand der ImmobilieProjektiert
HaustypNiedrigenergiehaus
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
335879 €335.879 €
2.822,51 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
364.428 €1
Kaufpreis
335.879 €
Kaufnebenkosten
28.549 €
2
Notarkosten (1,5%)
5.038 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
21.832 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.679 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Hof Siele, Olpe (57462)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Haus befindet sich in Olpe, einer Stadt mit hervorragender Infrastruktur und vielfältigen Freizeitmöglichkeiten. Sie profitieren von einer guten Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr und schnellen Erreichbarkeit von Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und medizinischen Einrichtungen. Die Umgebung lädt zu Spaziergängen und Aktivitäten im Grünen ein und bietet zahlreiche Erholungsgebiete für die ganze Familie.
Weitere Informationen
Sonstiges
Das Grundstücksangebot (Verkauf/Vermittlung) erfolgt über einen kooperierenden Makler gem. §34cGewO.
Der Grundstückspreis ist inkludiert und beträgt 90.000 Euro
Place 4 - https://www.allkauf-ausbauhaus.de/de/haeuser/aktionshaus/place-4