Version: 8.26.0Navigation überspringen
3.180.000 €
10 Zimmer  •  340 m²  •  65.060 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
3180000 €
9.353 €/m²
10 Zimmer  •  340 m²  •  65.060 m² Grundstück

Exclusivité - Mas d'exception du XVIIIe siècle au cour du Triangle d'Or du Luberon

Au cour du très recherché Triangle d'Or du Luberon, ce mas datant de 1789 incarne avec élégance l'authenticité provençale alliée à un art de vivre raffiné.
Édifiée sur un domaine d'environ 6 hectares, au milieu des vignes, la propriété bénéficie d'un environnement préservé et d'un calme absolu.

D'une surface d'environ 340 m², la bâtisse principale s'organise autour d'une ravissante cour intérieure baignée de lumière.
Véritable pièce de vie à ciel ouvert, ce patio aménagé en salon d'été s'ouvre harmonieusement sur la nature environnante.

Les intérieurs, entièrement meublés et décorés avec beaucoup de soin, offrent des volumes généreux et lumineux.
Deux salons distincts permettent de moduler les ambiances, sublimés par une très belle cheminée qui souligne le caractère authentique du lieu.
La propriété propose des prestations de confort de qualité.

À l'étage, la suite principale bénéficie d'une vue dégagée sur la nature et dispose de sa propre salle de bains.
Trois autres chambres complètent ce niveau : l'une dispose de sa salle de bains privative, tandis que les deux autres se partagent une salle d'eau.

À l'extérieur, plusieurs dépendances enrichissent l'ensemble : une chambre indépendante avec salle d'eau, ainsi qu'une seconde chambre avec salle d'eau, pouvant être aménagée selon les besoins en espace bien-être, salle de sport ou lieu de repos.

Une piscine chauffée de 17 x 6 mètres, parfaitement intégrée à son environnement, offre un espace de détente privilégié.

Le jardin, soigneusement entretenu, accueille également un puits, un abri voiture ainsi qu'un garage fermé.

Ce mas, aux prestations soignées et au charme indéniable, se distingue par son caractère unique et la qualité exceptionnelle de son environnement.
Une propriété rare, idéale pour une résidence principale ou secondaire, au cour de l'un des secteurs les plus prisés du Luberon.

Merkmale

  • Bezug: Ab sofort
  • möbliert
  • 65.060 m² Grundstück
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
  • offener Kamin
  • voll klimatisiert
  • Swimmingpool
  • Alarmanlage

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1789
  • Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), renoviert / saniert
  • HeizungsartOfen
  • EnergieträgerÖl, Holz
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
3180000 €
9.352,94 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot beinhaltet bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Goult (84220)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Garage vorhanden, Carport vorhanden, Gesamtfläche: 340,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 6, Anzahl der Badezimmer: 6, 2 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Place des Moulins, 98000 MONACO
partner badge
Partnerschaft
John Taylor Luberon John Taylor LuberonDein Kontakt
Online-ID: 26SMDUTRXC75
Referenznummer: V0394LM