Version: 8.26.0Navigation überspringen

19 Häuser zum Kauf in Gordes, 84220

John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 3.180.000 € 10 Zimmer 340 m² 65.060 m² Grundstück Goult 84220
Neu
3.180.000 € 9.353 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
340 m²
·
65.060 m² Grundstück
Goult (84220)
Au cour du très recherché Triangle d'Or du Luberon, ce mas datant de 1789 incarne avec élégance l'authenticité provençale alliée à un art de vivre raffiné. Édifiée sur un domaine d'environ 6 hectares...
Immowelt logo
Green Acres
Haus zum Kauf 1.850.000 € 246 m² 160 m² Grundstück Gordes 84220
1.850.000 € 7.520 €/m²
Haus zum Kauf
246 m²
·
160 m² Grundstück
Gordes (84220)
Im Herzen eines begehrten Weilers in Gordes bietet dieses Steinhaus eine unaufdringliche Lage und ein wunderbares Gefühl von Ruhe. Um einen zentralen, von Mauern umgebenen Garten angeordnet, sorgt es...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 1.760.000 € 6 Zimmer 222 m² Gordes 84220
1.760.000 € 7.928 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
222 m²
Gordes (84220)
À la recherche d'un bien d'exception en Provence ? Saisissez l'opportunité d'acquérir cette magnifique villa en pierre à Gordes, idéalement située au cour de l'un des plus beaux villages de France. C...
Green Acres
Haus zum Kauf 1.295.000 € 190 m² 1.763 m² Grundstück Gordes 84220
1.295.000 € 6.816 €/m²
Haus zum Kauf
190 m²
·
1.763 m² Grundstück
Gordes (84220)
Die Immobilienagentur du Chateau bietet Ihnen in der ländlichen Umgebung des beliebten Dorfes Gordes zum Verkauf dieses schöne, zeitgenössische Anwesen mit ca. 190 m² Wohnfläche und Pool im Herzen de...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 2.480.000 € 6 Zimmer 212 m² 30.108 m² Grundstück Gordes 84220
2.480.000 € 11.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
212 m²
·
30.108 m² Grundstück
Gordes (84220)
La propriété se compose d'une maison principale et d'une dépendance, offrant un cadre de vie agréable et pratique. Dans la maison principale, vous serez accueilli en entrant par une grande pièce de v...
Immowelt logo
Green Acres
Haus zum Kauf 2.650.000 € 240 m² 3.605 m² Grundstück Gordes 84220
2.650.000 € 11.042 €/m²
Haus zum Kauf
240 m²
·
3.605 m² Grundstück
Gordes (84220)
Seltene Dorfimmobilie 400 Meter vom berühmten Platz Gentil Pantaly und seinem Brunnen vor dem Château Gordes entfernt. Sie besteht aus einem alten Mas, der an ein moderneres Haus für den Wohnbereich ...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 182 m² 7.698 m² Grundstück Gordes 84220
1.200.000 € 6.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
182 m²
·
7.698 m² Grundstück
Gordes (84220)
À l'orée d'un charmant hameau de Gordes, cette maison de maçon allie volumes généreux et cadre paisible sur un terrain de 7 700 m² constructibles (zone UC). Son intérieur chaleureux comprend une cuis...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 350 m² 11.025 m² Grundstück GOULT 84220
1.450.000 € 4.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
350 m²
·
11.025 m² Grundstück
GOULT (84220)
Timeless Provençal Estate Near Goult - Stone Farmhouse, Outbuildings & Pool on Over 1 Hectare Just minutes from the sought-after village of Goult, in the heart of the Luberon's serene countryside...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 2.650.000 € 11 Zimmer 317 m² 36.000 m² Grundstück Gordes 84220
2.650.000 € 8.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
317 m²
·
36.000 m² Grundstück
Gordes (84220)
Située à proximité de Gordes, cette propriété en pierre s'inscrit dans un environnement particulièrement préservé, au cour d'un terrain de 3,6 hectares offrant une vue ouverte sur la campagne du Lube...
Immowelt logo
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 3.900.000 € 13 Zimmer 500 m² 601 m² Grundstück Gordes 84220
3.900.000 € 7.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
500 m²
·
601 m² Grundstück
Gordes (84220)
Notre agence de Gordes - John Taylor Luberon - spécialisée dans l'immobilier de prestige, a le plaisir de vous présenter à la vente cette majestueuse demeure. Située au coeur du village de Gordes, ce...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 8 Zimmer 258 m² Gordes 84220
1.190.000 € 4.612 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
258 m²
Gordes (84220)
John Taylor a le plaisir de vous présenter cette magnifique propriété en pierre sèche, située dans le prestigieux triangle d'or du Luberon, offrant un environnement exceptionnel. Cette résidence spac...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.680.000 € 250 m² 9.280 m² Grundstück GOULT 84220
1.680.000 € 6.720 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
250 m²
·
9.280 m² Grundstück
GOULT (84220)
In the countryside of the village of Goult, enjoying a beautiful view of the Luberon and the Alpilles, charming stone house with a built surface area of approximately 250 m2 plus workshop and garage....
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 2.050.000 € 8 Zimmer 220 m² 10.147 m² Grundstück Gordes 84220
2.050.000 € 9.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
10.147 m² Grundstück
Gordes (84220)
Nous avons le plaisir de vous présenter cette propriété en pierre d'exception d'environ 345 m², parfaitement intégrée dans un cadre naturel préservé, à proximité immédiate de Gordes, l'un des plus be...
Green Acres
Haus zum Kauf 1.660.000 € 185 m² 2.011 m² Grundstück Gordes 84220
1.660.000 € 8.973 €/m²
Haus zum Kauf
185 m²
·
2.011 m² Grundstück
Gordes (84220)
In einer ruhigen Wohngegend gelegen, vereint dieses ebenerdige Steinhaus Komfort, Energieeffizienz und Bauqualität. Es bietet ein geräumiges, helles Wohnzimmer, eine ausgestattete Küche, eine Waschkü...
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 230 m² 3.560 m² Grundstück GOULT 84220
995.000 € 4.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
230 m²
·
3.560 m² Grundstück
GOULT (84220)
A few minutes from the village of Goult and its shops, on the edge of a hamlet, nestled in the surrounding countryside, elegant stone property with a total surface area of approximately 320 m2. The 3...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 180 m² 6.391 m² Grundstück GOULT 84220
2.200.000 € 12.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
180 m²
·
6.391 m² Grundstück
GOULT (84220)
At the edge of the village of Goult, enjoying a splendid view of the Luberon, Goult, Menerbes...property consisting of a lovely family house and a convertible outbuilding for a total area of 310 m2. ...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 1.206.400 € 14 Zimmer 253 m² 2.310 m² Grundstück Gordes 84220
1.206.400 € 4.768 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
253 m²
·
2.310 m² Grundstück
Gordes (84220)
Située au pied de Gordes, l'un des villages les plus recherchés du Luberon, cette superbe propriété allie cadre de vie idyllique et fort potentiel locatif. Implantée sur un terrain joliment arboré de...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 2.750.000 € 6 Zimmer 206 m² 14.206 m² Grundstück Gordes 84220
2.750.000 € 13.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
206 m²
·
14.206 m² Grundstück
Gordes (84220)
Nestled at the end of a long, quiet stone path on the outskirts of the charming village of Gordes, this precious stone property, surrounded by an olive grove, offers breathtaking views of the hilltop...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 5 Zimmer 220 m² GOULT 84220
1.450.000 € 6.591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
GOULT (84220)
Goult, in a quiet location, in the upper village, stone house full of character, in excellent condition. Luminous, combining the charm of the past with quality restoration, with a built area of appro...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gordes, 84220
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 2.750.000 € 10 Zimmer 397 m² Cabrières-d'Avignon 84220
2.750.000 € 6.927 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
397 m²
Cabrières-d'Avignon (84220)
Située à proximité de Gordes, cette propriété bénéficie d'une vue dégagée sur le Luberon. Le bien a été rénové avec beaucoup de respect alliant confort moderne et authenticité. L'accès à la maison s'...
Green Acres
Haus zum Kauf 730.000 € 269 m² 2.460 m² Grundstück Cabrières-d'Avignon 84220
730.000 € 2.714 €/m²
Haus zum Kauf
269 m²
·
2.460 m² Grundstück
Cabrières-d'Avignon (84220)
John Taylor Corporate
Schloss zum Kauf 9.900.000 € 650 m² 4.842 m² Grundstück Joucas 84220
9.900.000 € 15.231 €/m²
Schloss zum Kauf
650 m²
·
4.842 m² Grundstück
Joucas (84220)
Le bien immobilier proposé a une histoire fascinante, étant initialement une Commanderie des Templiers construite au XIIe siècle. Certaines façades et toitures de cette propriété sont inscrites et pr...
Green Acres
Haus zum Kauf 9.900.000 € 650 m² 4.842 m² Grundstück Joucas 84220
9.900.000 € 15.231 €/m²
Haus zum Kauf
650 m²
·
4.842 m² Grundstück
Joucas (84220)
Das angebotene Grundstück hat eine faszinierende Geschichte und war ursprünglich eine Kommanderie der Tempelritter, erbaut im zwölften Jahrhundert. Einige der Fassaden und Dächer dieses Anwesens sind...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.280.000 € 7 Zimmer 175 m² ROUSSILLON 84220
1.280.000 € 7.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
ROUSSILLON (84220)
Charming single storey bergerie, ideal as a delightful holiday home, superbly situated close to Roussillon in a privileged environment. Set in wooded private grounds, with nearly 200 m2 of living spa...
Green Acres
Haus zum Kauf 9.950.000 € 784 m² 70.889 m² Grundstück Oppède 84580
9.950.000 € 12.691 €/m²
Haus zum Kauf
784 m²
·
70.889 m² Grundstück
Oppède (84580)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 11 Zimmer 400 m² 862 m² Grundstück OPPEDE 84580
1.500.000 € 3.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
400 m²
·
862 m² Grundstück
OPPEDE (84580)
Superb village house of 400 m2 with 5 bedrooms and breathtaking views, in the heart of the historic village of Oppede le Vieux with an 8m swimming pool. An Idyllic calm setting within walking distanc...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 6 Zimmer 195 m² 962 m² Grundstück Cabrières-d'Avignon 84220
1.190.000 € 6.103 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
962 m² Grundstück
Cabrières-d'Avignon (84220)
Ce bien se situe sur un terrain de 962 m² entièrement clos, orienté principalement vers le sud, offrant ainsi un cadre de vie agréable et ensoleillé. À l'arrière de la propriété, un espace de station...
Green Acres
Haus zum Kauf 9.950.000 € 760 m² 70.889 m² Grundstück Oppède 84580
9.950.000 € 13.092 €/m²
Haus zum Kauf
760 m²
·
70.889 m² Grundstück
Oppède (84580)
Schloss zum Kauf 3.350.000 € 475 m² 200.000 m² Grundstück L ISLE SUR LA SORGUE 84800
3.350.000 € 7.053 €/m²
Schloss zum Kauf
475 m²
·
200.000 m² Grundstück
L ISLE SUR LA SORGUE (84800)
Stately 16th-century country house set in 20 hectares of grounds With stunning views, the country house is located in the heart of its estate and overlooks its surrounding 20 hectares of woodland, mo...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.580.000 € 250 m² 1.600 m² Grundstück OPPEDE 84580
1.580.000 € 6.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
250 m²
·
1.600 m² Grundstück
OPPEDE (84580)
A prestigious residence in the heart of the Luberon, offering panoramic views and a truly unique art of living. At the heart of an authentic Luberon village, this elegant 18th-century bastide capture...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?