Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.206.400 €
14 Zimmer  •  253 m²  •  2.310 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
1206400 €
4.768 €/m²
14 Zimmer  •  253 m²  •  2.310 m² Grundstück

Propriété à vendre au pied de Gordes - Luberon - Maison principale + 2 gîtes indépendants - Piscine - Terrain arboré de 2 000 m² - Idéal pour location

Située au pied de Gordes, l'un des villages les plus recherchés du Luberon, cette superbe propriété allie cadre de vie idyllique et fort potentiel locatif. Implantée sur un terrain joliment arboré de plus de 2 000 m², elle se compose d'une maison principale en pierre, typique de la région, ainsi que de 2 gîtes indépendants, spécialement conçus pour une activité de location saisonnière ou pour accueillir famille et amis en toute intimité.
La maison principale, avec sa façade en pierre, incarne le charme provençal avec ses espaces lumineux et chaleureux. Les deux gîtes, entièrement aménagés, disposent chacun d'une entrée indépendante, offrant confort, intimité et des espaces extérieurs privatifs pour profiter pleinement de l'environnement enchanteur.
À l'extérieur, une belle piscine vous invite à la détente, entourée d'un jardin soigné où oliviers, lavandes et cyprès rythment le paysage provençal. Gordes, destination touristique majeure, attire une clientèle française et internationale toute l'année, offrant ainsi un emplacement stratégique pour une activité de gîtes dans un secteur à forte demande locative.
Cette propriété représente une opportunité unique pour investir dans l'immobilier locatif en Provence, dans un cadre exceptionnel et très prisé.

Merkmale

  • Bezug: Ab sofort
  • 2.310 m² Grundstück
  • Bad mit Dusche
  • voll klimatisiert
  • offener Kamin
  • Swimmingpool

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1900
  • Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), Gepflegt
  • EnergieträgerElektro, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
1206400 €
4.768,38 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot beinhaltet bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Gordes (84220)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Gesamtfläche: 253,00 m², Bürofläche: 23,60 m², Anzahl der Schlafzimmer: 7, Anzahl der Badezimmer: 4, Anzahl der separaten WCs: 2, Dachbodenfläche: 4,00 m², 2 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Place des Moulins, 98000 MONACO
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
John Taylor Alpilles John Taylor AlpillesDein Kontakt
Online-ID: 26F7IY3FK33M
Referenznummer: V0387LM