Mehrfamilienhaus zum Kauf541500 €2.201 €/m²9 Zimmer • 246 m² • 929 m² Grundstück
541500 €
2.201 €/m²
9 Zimmer • 246 m² • 929 m² Grundstück
Zwei Häuser, viele Möglichkeiten - ein vielseitiges Ensemble!
Merkmale
- Bezug: Mitte 2027
- 929 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Garagen, 2 Außen-Stellplätze
- Balkon
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1914
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerElektro, Gas
Preisdetails
Kaufpreis
541500 €
2.201,22 €/m²
Provision für Käufer
3,57% vom Kaufpreis inkl. MwSt. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
2 Garagenstellplätze
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
606.861 €1
Kaufpreis
541.500 €
Kaufnebenkosten
65.361 €
2Notarkosten (1,5%)
8.123 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
35.198 €
Provision für Käufer (3,57%)
19.332 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.708 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Müschede, Arnsberg / Müschede (59757)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Schreppenberg 1, 59821 Arnsberg
Partnerschaft
Herr Matthias HöhDein Kontakt
Online-ID: 26SSW93IEU2X
Referenznummer: 149765