Mehrfamilienhaus zum Kauf389189 €1.641 €/m²7 Zimmer • 237,2 m² • 470 m² Grundstück
389189 €
1.641 €/m²
7 Zimmer • 237,2 m² • 470 m² Grundstück
Modernes Mehrfamilienhaus in Beverungen - Individuell gestaltbar nach Ihren Wünschen
Merkmale
- 470 m² Grundstück
- Barrierefrei
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
389189 €
1.640,83 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
436.164 €1
Kaufpreis
389.189 €
Kaufnebenkosten
46.975 €
2Notarkosten (1,5%)
5.838 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
25.297 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.894 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.946 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Amelunxen, Beverungen (37688)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pyrmonterstr. 125, 32805 Horn-Bad Meinberg
Herr Achim GerwinDein Kontakt
Online-ID: 26SZ29FLQ11S
Referenznummer: 3189-321-kw17-70495