Version: 8.26.0Navigation überspringen
79.000 €
40 m²  •  1.005 m² Grundstück
Immowelt logo

Haus zum Kauf
79000 €
1.975 €/m²
40 m²  •  1.005 m² Grundstück

Alter Windmühl

Etwas ungewöhnlich, von einem Kranz aus Bäumen wie eine intime Umrahmung umgeben, hat diese alte Windmühle zwar ihre Flügel verloren, aber nicht ihr Gedächtnis! Überlassen Sie ihr wieder Bewegung und Leben, indem Sie sie als Zweitwohnsitz bewohnen und von ihrer natürlichen Umgebung profitieren. Das Wasser wird durch eine Bohrung bereitgestellt, der Strom durch Solarakkumulation; ein etwas magischer Ort, der naturgemäß unberührt die umliegende Landschaft dominiert. Privatweg Besuch. Wenn Sie eine originelle Immobilie suchen, die Ruhe und totale Auszeit verbindet (beachten Sie jedoch, dass Handys gut durchkommen - puh, Sie sind gerettet!). Besichtigen Sie sie! Kontakt: Agentur Idimmo Prestige et Châteaux, 4 rue des jacobins-place du pilori, 17400 St Jean d'Angély, Laurence Adeline-Ostrowski / Carolyn Pratt 0033(0) 7

Merkmale

  • 1.005 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
79000 €
1.975 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Loiré-sur-Nie (17470)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

100 Bd du Montparnasse, 75014 PARIS
partner badge
Partnerschaft
Green-AcresDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26T3RJGU1RVD
Referenznummer: lojoce-116139