Charmante kleine ruhige 2-Zimmer Souterrain Wohnung mit kleinem Garten
Diese attraktive und charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in ruhiger Lage in Otterfing. Die charmante Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, eine angenehme Wohnatmosphäre sowie einen kleinen, privaten Gartenbereich, der zum Entspannen einlädt. Besonders hervorzuheben ist die Lage nach hinten heraus, die für eine ruhige und erholsame Wohnqualität sorgt
Highlights
Neue Einbauküche Helles Zimmer mit direktem Zugang zum kleinen Garten Separates Zimmer im Souterrain mit eigenem Bad - Kühl im Sommer Praktischer Abstellraum für zusätzlichen Stauraum Ruhige Ausrichtung nach hinten raus Duplexgarage inklusive Funktionale und ansprechende Raumaufteilung
Raumaufteilung Die Wohnung bietet zwei gut geschnittene Zimmer. Das obere Zimmer besticht durch seine Helligkeit und den direkten Zugang zum Garten, ideal als Wohn- oder Essbereich. Das zweite Zimmer im Souterrain eignet sich hervorragend als Schlafzimmer oder Arbeitsbereich. Ergänzt wird das Raumangebot durch einen separaten Abstellraum.
Eine kleine Wohnfühloase außerhalb von München auch gut als Zweit oder Ferienwohnung nutzbar
Einige Bilder sind mit KI generiert für eine mögliche Einrichtung!
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
Baujahr1994
Preisdetails
Kaufpreis
278000 €278.000 €
6.177,78 €/m²
Hausgeld
150 €150 €
Provision für Käufer
3,57% inkl. 19.00% MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
303.215 €1
Kaufpreis
278.000 €
Kaufnebenkosten
25.215 €
2
Notarkosten (1,5%)
4.170 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
9.730 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.925 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.390 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Otterfing (83624)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung liegt in einer ruhigen Wohngegend von Otterfing und bietet eine ideale Kombination aus naturnahem Wohnen und guter Anbindung. Durch die Ausrichtung nach hinten genießen Sie hier eine besonders angenehme Wohnruhe.
Verkehrsanbindung Otterfing verfügt über eine gute Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr sowie an die umliegenden Städte. Die nahegelegene S-Bahn sowie wichtige Verkehrsachsen ermöglichen eine schnelle Erreichbarkeit von München und Umgebung.
Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf sind in der näheren Umgebung vorhanden und bequem erreichbar. Supermärkte, Bäckereien und weitere Geschäfte sorgen für eine gute Nahversorgung.
Freizeit & Erholung Die Umgebung bietet zahlreiche Freizeitmöglichkeiten. Ob Spaziergänge in der Natur, sportliche Aktivitäten oder Ausflüge ins Umland - hier kommen Erholungssuchende und Aktive gleichermaßen auf ihre Kosten.
Diese 2-Zimmer-Souterrainwohnung ist ideal für Singles oder Paare, die eine ruhige Wohnlage mit eigenem kleinem Garten und guter Anbindung schätzen. Die durchdachte Raumaufteilung, die vorhandene Ausstattung sowie die attraktive Lage machen dieses Objekt zu einem besonders interessanten Angebot