Penthouse zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei595000 €6.274 €/m²3 Zimmer • 94,8 m² • 3. Geschoss • frei ab 30.09.2027
595000 €
6.274 €/m²
3 Zimmer • 94,8 m² • 3. Geschoss • frei ab 30.09.2027
Sonnenbad für die Seele - Traumhaftes und modernes Penthaus
Merkmale
- frei ab 30.09.2027
- 3. Geschoss
- Personenaufzug
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Parkett, Kunststoff
- offener Kamin
- Balkon
- 2 Stellplätze: Außen-Stellplatz, 2 Tiefgaragenstellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr2025
- Zustand der ImmobilieErstbezug
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
595000 €
6.273,72 €/m²
Preis pro Stellplatz
58000 €
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Kaufpreis: 58.000,00 EUR
2 Tiefgaragenstellplätze, Kaufpreis je: 58.000,00 EUR
2 Tiefgaragenstellplätze, Kaufpreis je: 58.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
627.725 €1
Kaufpreis
595.000 €
Kaufnebenkosten
32.725 €
2Notarkosten (1,5%)
8.925 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
20.825 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.975 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hardt, Großaitingen (86845)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Angebot von Franziska SchönwetterDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26TMKQB3C9SM
Referenznummer: 446770