Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnungen zum Kauf in Großaitingen, 86845

VON POLL IMMOBILIEN Shop Augsburg
Penthouse zum Kauf 696.000 € 3 Zimmer 136 m² 3. Geschoss Großaitingen 86845
Neu
696.000 € 5.118 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
136 m²
·
3. Geschoss
Großaitingen (86845)
Diese einzigartige Penthouse-Wohnung aus dem Baujahr 2019 besticht durch ihre attraktive Kombination aus großzügigem Raumangebot, durchdachter Architektur und hochwertiger Ausstattung. Mit einer Wohn...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf 490.000 € 3 Zimmer 78 m² 2 Geschosse Großaitingen 86845
490.000 € 6.282 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
2 Geschosse
Großaitingen (86845)
Diese Wohnung überzeugt mit einem lebensnahen, durchdachten Grundriss. Bereits der Eingangsbereich mit praktischer Abstellkammer bietet angenehme Großzügigkeit und schafft einen aufgeräumten ersten E...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 595.000 € 3 Zimmer 94,8 m² 3. Geschoss frei ab 30.09.2027 Hardt Großaitingen 86845
595.000 € 6.274 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,8 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 30.09.2027
Hardt, Großaitingen (86845)
Dieses Penthaus ist ein Zuhause für Menschen, die das Besondere suchen. Hoch über dem Alltag öffnet sich hier ein Wohngefühl voller Ruhe, Licht und Weite. Die umlaufende Dachterrasse schenkt Ihnen zu...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Großaitingen, 86845
VON POLL IMMOBILIEN Shop Augsburg
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 372.000 € 2 Zimmer 63 m² 2. Geschoss Wehringen 86517
372.000 € 5.901 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63 m²
·
2. Geschoss
Wehringen (86517)
In ruhiger und zentraler Lage von Wehringen befindet sich diese barrierefreie Wohnung im 2. Obergeschoss eines modernen Neubaus im Konzept des betreuten Wohnens. Die großzügig geschnittene Einheit üb...
Wohnung zum Kauf 335.000 € 2 Zimmer 63 m² frei ab 01.07.2026 Wehringen 86517
335.000 € 5.314 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
frei ab 01.07.2026
Wehringen (86517)
Diese gepflegte und modern gestaltete 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer seniorengerechten Wohnanlage und bietet ein komfortables Wohnumfeld für selbstständiges Wohnen im Alter. Die Anlage ist a...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 153.000 € 2 Zimmer 43 m² Schwabmünchen 86830
Neu
153.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
Schwabmünchen (86830)
Im Erdgeschoss befindet sich Wohnung Nr. 2 mit einer Wohnfläche von 42,64 m². Die Wohnung verfügt über einen Flur, ein Bad/WC, einen Abstellraum, ein Schlafzimmer, eine Küche, ein Wohnzimmer und eine...
von privat
Studio zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 4 Zimmer 143 m² Geschoss 1/2 Schwabmünchen 86830
Neu
649.000 € 4.538 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
Geschoss 1/2
Schwabmünchen (86830)
Wir möchten keine Makler Anfragen erhalten! WILLKOMMEN in Ihrem neuen Zuhause in einem beliebten Wohnviertel Schwabmünchens. Nur wenige Schritte vom Bahnhof und der Innenstadt entfernt. Diese neuwert...
Herr Roland Ritter
Sparkasse Landsberg-Dießen in Vertretung der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 47,7 m² Schwabmünchen 86830
Neu
175.000 € 3.673 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,7 m²
Schwabmünchen (86830)
Langjährig vermietete 2-Zimmer-Dachgeschoss-Wohnung in Schwabmünchen - ruhige Wohnlage. Dachgeschoss mit Weitblick. 2. Obergeschoss. Die Wohnung hat Fenster in drei Himmelsrichtungen - Süden, Osten, ...
Frau Claudia Hansch
Layer Immobilien & Bau
Wohnung zum Kauf 239.500 € 2 Zimmer 75 m² 2. Geschoss Schwabmünchen 86830
239.500 € 3.193 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Schwabmünchen (86830)
Hier wartet Ihre Chance - auf Ihr eigenes Zuhause oder eine zukunftssichere Kapitalanlage! Diese sofort verfügbare, charmante 2-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss (2. OG) eines gepflegten Mehrfamilienhau...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 266.000 € 2 Zimmer 54,9 m² EG Schwabmünchen 86830
266.000 € 4.844 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,9 m²
·
EG
Schwabmünchen (86830)
In zentraler Lage von Schwabmünchen befindet sich ein Wohnhaus mit insgesamt sieben Einheiten aus den 1950er-Jahren. Das Gebäude wird derzeit umfassend kernsaniert. Im Zuge der Arbeiten werden alle w...
Frau Laila Sari
Wohnung zum Kauf 299.990 € 3 Zimmer 63 m² 2. Geschoss Bobingen 86399
299.990 € 4.762 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
2. Geschoss
Bobingen (86399)
!!!Objekt bereits reserviert. Anfragen können derzeit nicht bearbeitet werden!!! Diese helle und großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 63 m² Wohnfläche befindet sich in einem gepflegten Meh...
Wohnung zum Kauf 489.000 € 3 Zimmer 113,8 m² EG Gartenstr. 39 Schwabmünchen 86830
489.000 € 4.296 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
113,8 m²
·
EG
Gartenstr. 39, Schwabmünchen (86830)
In ruhiger und begehrter Lage von Schwabmünchen erwartet Sie diese großzügige und hochwertig ausgestattete Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 113 m². Das Objekt vereint modernes Wohnen m...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 113,8 m² EG Gartenstr. 39 Schwabmünchen 86830
499.000 € 4.383 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
113,8 m²
·
EG
Gartenstr. 39, Schwabmünchen (86830)
Frau Kristina Mayrhofer
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 58 m² 2. Geschoss Schwabmünchen 86830
199.000 € 3.431 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
Schwabmünchen (86830)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 58,8 m² befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 34 Wohneinheiten. Die Wohnung ist ab sofort bezugsfrei un...
Raiffeisenbank Bobingen eG
Wohnung zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 75,2 m² 2. Geschoss Bobingen 86399
Neu
270.000 € 3.590 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,2 m²
·
2. Geschoss
Bobingen (86399)
Objektbeschreibung Diese sehr gepflegte 3 Zimmerwohnung befindet sich im 2.OG einer kleinen, Wohnanlage in Bobingen. Das 1990 mit Ziegel erbaute Haus befindet sich in einem guten Erhaltungszustand. S...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 153.000 € 2 Zimmer 43 m² Schwabmünchen 86830
Neu
153.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43 m²
Schwabmünchen (86830)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 153.000 € 2 Zimmer 43 m² Königshausen Schwabmünchen 86830
Neu
153.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
Königshausen, Schwabmünchen (86830)
Frau Sophie Biedermann
Layer Immobilien & Bau
Wohnung zum Kauf 348.900 € 3 Zimmer 72,1 m² Schwabmünchen 86830
348.900 € 4.837 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,1 m²
Schwabmünchen (86830)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit Maisonette-Charakter in Schwabmünchen überzeugt mit durchdachter Raumaufteilung und einem besonderen Wohngefühl auf zwei Ebenen. Sie eignet sich perfekt für Paar...
Wohnung zum Kauf 153.000 € 2 Zimmer 42,6 m² Peter-Dörfler-Straße xxx Schwabmünchen 86830
153.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,6 m²
Peter-Dörfler-Straße xxx, Schwabmünchen (86830)
2-Zimmer-Wohnung mit 42,64 qm Wfl. im Erdgeschoss einer Wohnanlage mit Loggia; Baujahr 1976 - dazu Kellerabteil und Pkw-Stellplatz im Parkhaus - Holzfenster mit Isolierverglasung, Kunststoffrolläden,...
Raiffeisenbank Bobingen eG
Wohnung zum Kauf 250.000 € 2 Zimmer 66 m² Geschoss 2/2 Schwabmünchen 86830
Neu
250.000 € 3.788 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
Geschoss 2/2
Schwabmünchen (86830)
Die gepflegte Wohnung liegt im 2. Obergeschoß eines 1999 erbauten Mehrfamilienhauses in Schwabmünchen. Die ausgesprochen ruhige und doch zentrale Lage zeichnet dieses tolle Objekt aus. Die Diele verb...
Maisonette zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 104 m² 2. Geschoss frei ab sofort Bahnhofstr. 11 Schwabmünchen 86830
315.000 € 3.029 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Bahnhofstr. 11, Schwabmünchen (86830)
Die gemütliche Dachgeschosswohnung befindet sich in einem kleinen Mehrparteienhaus mit nur 6 Einheiten, welches im Jahr 1983 in massiver Ziegelbauweise gebaut wurde. Die Wohnung erhält die charakteri...
Herr Karl-Heinz Möst
Terrassenwohnung zum Kauf 328.000 € 3 Zimmer 80,7 m² EG frei ab sofort Bobingen 86399
Neu
328.000 € 4.063 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Bobingen (86399)
In unmittelbarer Nähe zum Bahnhof in Bobingen befindet sich diese einladende Erdgeschosswohnung, die durch ihren eigenen Garten als Sondernutzungsrecht besticht. Die gepflegte Immobilie ist in einem ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bobingen (86399)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
153.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43 m²
Schwabmünchen (86830)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1976, Aufteilungsplan: D2, 64, Miteigentumsanteil: 0.4%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 43m², Zimmer...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 2 Zimmer 78,4 m² 3. Geschoss Schwabmünchen 86830
380.000 € 4.849 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
78,4 m²
·
3. Geschoss
Schwabmünchen (86830)
Frau Angelika Mangler
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Maisonette zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 142 m² Graben Graben, Lechfeld 86836
449.000 € 3.162 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
Graben, Graben, Lechfeld (86836)
Großzügige Maisonette-Wohnung über zwei Ebenen mit rund 142 m² Wohnfläche. Sie befindet sich in einem gepflegten Dreifamilienhaus mit separaten Eingängen und bietet viel Platz zur individuellen Entfa...
Frau Sabine Thomalla
Ludwig Immobilien
Wohnung zum Kauf 232.000 € 2 Zimmer 49 m² 2. Geschoss frei ab sofort Schwabmünchen 86830
232.000 € 4.735 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Schwabmünchen (86830)
Diese gemütliche, barrierefreie Wohnung befindet sich im 2.OG einer Seniorenwohnanlage in Ortstrandlage von Schwabmünchen. Die Einbauküche inkl. Elektrogeräten sowie dem freistehenden Kühlschrank mit...
Frau Sophie Biedermann
Layer Immobilien & Bau
Maisonette zum Kauf 398.500 € 5 Zimmer 158 m² Graben 86836
398.500 € 2.522 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
Graben (86836)
Die charmante Maisonettewohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Dreifamilienhauses in Graben und ist sofort bezugsbereit. Sie bietet Ihnen die ideale Gelegenheit, Ihre Wohnideen auszul...
Herr Matthias Riedl
Wohnung zum Kauf 190.000 € 2 Zimmer 64 m² Schwabmünchen 86830
190.000 € 2.969 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Schwabmünchen (86830)
Die Wohnanlage mit insgesamt 51 Einheiten wurde im Jahr 1994 erbaut. Die Wohnungen verteilen sich auf insgesamt 4 Hauseingänge. Die angebotene Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss und ist seit 20...
Terrassenwohnung zum Kauf 487.000 € 4 Zimmer 128 m² 1 Geschosse frei ab 01.07.2027 Schwabmünchen 86830
487.000 € 3.805 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
1 Geschosse
·
frei ab 01.07.2027
Schwabmünchen (86830)
Diese Wohnung hat ein unschlagbar niedriges monatliches Hausgeld inkl. den Heiz-und Warmwasserkosten in Höhe von ca. 190,-€, da diese zwei Einheiten bisher vom Eigentümer der Wohnung selbst verwaltet...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?