Doppelhaushälfte zum Kauf589000 €4.352 €/m²5 Zimmer • 135,3 m² • 285 m² Grundstück
589000 €
4.352 €/m²
5 Zimmer • 135,3 m² • 285 m² Grundstück
Doppelhaushälfte in Bestlage - Eckgrundstück mit traumhaftem Ausblick
Merkmale
- 285 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 2 Stellplätze: Garage, Außen-Stellplatz
- Gäste-WC
- Garten
- Terrasse
- Bodenbelag: Fliesen, Parkett
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1978
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
589000 €
4.352,32 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
651.257 €1
Kaufpreis
589.000 €
Kaufnebenkosten
62.257 €
2Notarkosten (1,5%)
8.835 €
Grunderwerbsteuer (5%)
29.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
21.027 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.945 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Lützelsachsen, Weinheim (69469)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Amtsgasse 1, 69469 Weinheim
Partnerschaft
VON POLL IMMOBILIEN Shop WeinheimDein Kontakt
Online-ID: 26TPCLPYL29K
Referenznummer: 26 239 697