Version: 8.26.0Navigation überspringen
Alpen-Immo GmbH
1.125.000 €
3 Zimmer  •  100,1 m²

Wohnung zum Kauf
1125000 €
11.239 €/m²
3 Zimmer  •  100,1 m²

Wohnung 1.OG mit großem Balkon | Tiefgarage & Aufzug | ORTERER28

In einer attraktiven Lage mitten im Ort Schliersee - in einer Seitenstraße ruhig gelegen - entsteht dieses schöne Anwesen mit 6 Wohneinheiten und Tiefgarage - 2 Wohnungen im Erdgeschoss mit Gartenanteilen, 2 Wohnungen im 1.Obergeschoss und 1 Wohnung im 2.Obergeschoss sowie ein attraktives Penthouse im Dachgeschoss (3.OG) mit Seeblick.
Verwöhnt von Sonne, Ruhe und einer dennoch zentralen Lage im schönen Urlaubsort Schliersee, vereint sich in diesem Neubauprojekt ein einzigartiges Wohnambiente.
Im Mittelpunkt der Planung stehen Licht, Ausrichtung und Raumgefühl:
Großzügige Fensterflächen, durchdachte Grundrisse und die konsequente
Orientierung nach Süden und Südwesten sorgen für eine außergewöhnlich
helle und offene Wohnatmosphäre in allen Einheiten.
Die Architektur verbindet moderne Klarheit mit natürlichen Materialien und
fügt sich harmonisch in die gewachsene Umgebung ein.
Gleichzeitig entstehen Wohnräume, die sich deutlich vom üblichen Neubau
abheben - großzügig, ruhig und mit einem hohen Maß an Privatsphäre.
Ein Aufzug erschließt alle Ebenen barrierefrei von der Tiefgarage bis in das
Dachgeschoss. Die Energieversorgung erfolgt zukunftsorientiert über eine
Luft-Wärmepumpe in Kombination mit einer Photovoltaikanlage.
Die Verbindung aus Lage, Licht und architektonischer Qualität macht dieses
Objekt zu einer seltenen Gelegenheit in Schliersee - für Menschen, die Wert
auf Beständigkeit und moderne Wohnqualität legen.