Wohnung zum Kauf685000 €6.079 €/m²4 Zimmer • 112,7 m²
685000 €
6.079 €/m²
4 Zimmer • 112,7 m²
Wohnen über dem See - Charmante Maisonettewohnung mit Alpenpanorama
Merkmale
- Bezug: Ende 2026
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1980
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
685000 €
6.078,62 €/m²
Hausgeld
470 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
747.129 €1
Kaufpreis
685.000 €
Kaufnebenkosten
62.129 €
2Notarkosten (1,5%)
10.275 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
23.975 €
Provision für Käufer (3,57%)
24.454 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.425 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Schondorf am Ammersee (86938)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Schongauer Straße 20, 86899 Landsberg
10 Jahre Partnerschaft

Herr Timo StrehleDein Kontakt
Online-ID: 26UXWZAHEMZ2
Referenznummer: WI-3489-LR-2