WG-Zimmer zum Kauf350000 €4.755 €/m²3 Zimmer • 73,6 m²
350000 €
4.755 €/m²
3 Zimmer • 73,6 m²
Sehr attraktive 3-Zimmerwohnung mit Balkon in bevorzugter Lage
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1990
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
350000 €
4.755,43 €/m²
Provision für Käufer
jeweils 3,57 % inkl. MwSt. vom Käufer und Verkäufer auf den beurkundeten Kaufpreis zu zahlen
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
386.995 €1
Kaufpreis
350.000 €
Kaufnebenkosten
36.995 €
2Notarkosten (1,5%)
5.250 €
Grunderwerbsteuer (5%)
17.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.495 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.750 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Plattenhardt, Filderstadt (70794)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Königstraße 62, 70173 Stuttgart
10 Jahre Partnerschaft
Herr Marc SchwarzDein Kontakt
Online-ID: 26V3RNJ9LCLE
Referenznummer: LDW1.MS.10874