Version: 8.26.0Navigation überspringen

54 Wohnungen zum Kauf in Filderstadt

gut Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 520.500 € 4 Zimmer 96 m² EG frei ab 01.10.2026 Plattenhardt Filderstadt 70794
520.500 € 5.422 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
EG
·
frei ab 01.10.2026
Plattenhardt, Filderstadt (70794)
Diese wunderschöne, hochwertig gebaute Wohnung vereint stilvolles Wohnen, Komfort und Lebensqualität - und das alles in einer ruhigen, gepflegten Wohnanlage. Das moderne Mehrfamilienhaus wurde massiv...
Immowelt logo
Herr Hayrullah Eryalcin
Wohnung zum Kauf 234.000 € 2,5 Zimmer 69 m² 3. Geschoss Bonlanden Fliderstadt 70794
234.000 € 3.391 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
69 m²
·
3. Geschoss
Bonlanden, Fliderstadt (70794)
Diese gepflegte 2,5-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem ansprechenden Mehrfamilienhaus in Filderstadt und bietet eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger. Die Wohnung ist seit über 20 Jahre...
Herr Klaus Henning
Wohnung zum Kauf 255.000 € 3,5 Zimmer 64 m² Bernhausen Filderstadt 70794
Neu
255.000 € 3.984 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
64 m²
Bernhausen, Filderstadt (70794)
Zum Verkauf steht eine helle, sympathische 3,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung. Das gepflegte 9-Parteien-Haus wurde 1973 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich in fußläufiger Reichweite zum Bern...
Wohnung zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 81 m² frei ab sofort Plattenhardt Filderstadt 70794
Neu
379.000 € 4.679 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
frei ab sofort
Plattenhardt, Filderstadt (70794)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1973 in zentraler und dennoch angenehm ruhiger Lage von Filderstadt-Plattenhardt. Die Eigentümergemeinschaft legt...
Wohnung zum Kauf 296.000 € 3,5 Zimmer 85 m² 3. Geschoss frei ab sofort Römerstr. 56 Plattenhardt Filderstadt 70794
296.000 € 3.482 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
85 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Römerstr. 56, Plattenhardt, Filderstadt (70794)
Die helle 3,5-Zimmer-Wohnung liegt in der 3ten Etage und ist nach Südwesten ausgerichtet. Sie ist sehr gepflegt und wurde laufend modernisiert. Durch die Wohnungstür erreicht man einen hell geflieste...
Immowelt logo
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Esslingen
Wohnung zum Kauf 345.000 € 2,5 Zimmer 89 m² EG Bernhausen Filderstadt / Bernhausen 70794
345.000 € 3.876 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
89 m²
·
EG
Bernhausen, Filderstadt / Bernhausen (70794)
Diese außergewöhnlich gut geschnittene Erdgeschosswohnung vereint Großzügigkeit, Licht und stilvolle Details zu einem Wohnkonzept mit besonderem Charakter. Auf ca. 89 m² Wohnfläche erwartet Sie ein Z...
Wohnung zum Kauf 347.000 € 4 Zimmer 103 m² 2. Geschoss Sielmingen Filderstadt 70794
347.000 € 3.369 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
2. Geschoss
Sielmingen, Filderstadt (70794)
Diese außergewöhnliche Immobilie bietet ein seltenes Maß an Flexibilität und Nutzungsmöglichkeiten. Die Wohnung entstand aus zwei ursprünglich getrennten Wohneinheiten mit jeweils eigenem Eingang, we...
Wohnung zum Kauf 183.000 € 2 Zimmer 43 m² 1. Geschoss Plattenhardt Filderstadt 70794
183.000 € 4.256 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
1. Geschoss
Plattenhardt, Filderstadt (70794)
Solide Kapitalanlage in Filderstadt - vermietete 2-Zimmer-Wohnung mit Tiefgaragenstellplatz direkt am Waldrand mit Aussichtslage Diese gepflegte 2-Zimmer-Etagenwohnung in Filderstadt-Plattenhardt bie...
RW Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 83 m² 1. Geschoss Eugenstr. 50 Bernhausen Filderstadt 70794
389.000 € 4.687 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
Eugenstr. 50, Bernhausen, Filderstadt (70794)
Die hier angebotene Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit 6 Wohneinheiten. Die Wohnfläche beträgt 83 m², verteilt auf 4 Zimmer. Geplant wurde die Wohnung mi...
Gesponsert
Frau Fiona Kaulin
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 58 m² Münster Stuttgart / Münster 70376
249.000 € 4.293 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58 m²
Münster, Stuttgart / Münster (70376)
Diese helle und einladende 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 58 m² befindet sich im Erdgeschoss eines Wohnhauses mit insgesamt drei Einheiten, welches im Jahr 1920 erbaut wurde und liegt ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4,5 Zimmer 94,2 m² 3. Geschoss Plattenhardt Filderstadt 70794
299.000 € 3.174 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
94,2 m²
·
3. Geschoss
Plattenhardt, Filderstadt (70794)
Zum Verkauf steht eine einladende und helle 4,5-Zimmer-Wohnung mit einer sehr praktischen und durchdachten Grundrissaufteilung. Sie gelangen über die Treppe in die Wohnung im dritten Stock - die ober...
Wohnung zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 77,2 m² EG Sielmingen Filderstadt 70794
379.000 € 4.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,2 m²
·
EG
Sielmingen, Filderstadt (70794)
Diese stilvolle 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Grundrissgestaltung, viel Licht und einen ganz besonderen Wohlfühlfaktor. Beim Betreten der Wohnung gelangen Sie zunächst in den zent...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 198.000 € 2 Zimmer 50 m² Plattenhardt Filderstadt 70794
198.000 € 3.960 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
50 m²
Plattenhardt, Filderstadt (70794)
Attraktive, lichtdurchflutete 2-Zimmer-Wohnung mit Südbalkon - ideal für Kapitalanleger Bei dieser ansprechenden Immobilie handelt es sich um eine schicke und gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im 1. Oberges...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 248.000 € 2 Zimmer 53 m² Bonlanden Filderstadt 70794
248.000 € 4.679 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
53 m²
Bonlanden, Filderstadt (70794)
Gepflegte, renovierte 2-Zimmer-Wohnung mit großzügigem Südbalkon im 1. Obergeschoss Diese gepflegte und helle 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines attraktiven Mehrfamilienhauses mi...
Privat vom Eigentümer
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 4,5 Zimmer 162 m² 3. Geschoss Plattenhardt Filderstadt 70794
Neu
599.000 € 3.698 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
162 m²
·
3. Geschoss
Plattenhardt, Filderstadt (70794)
Die bisher eigengenutzte außergewöhnliche Maisonette-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines 3-geschossigen Hauses mit insgesamt 11 Einheiten, das im Jahr 1995 gebaut wurde. Das Haus verfügt über...
Büro Esslingen
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 64 m² 3. Geschoss Bonlanden Filderstadt 70794
249.000 € 3.891 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
3. Geschoss
Bonlanden, Filderstadt (70794)
Diese charmante 3 Zimmer-Dachgeschoss-Wohnung in Filderstadt-Bonlanden überzeugt durch ihre helle Wohnatmosphäre und eine durchdachte Raumaufteilung. Auf ca. 64 qm Wohnfläche erwartet Sie ein gemütli...
Herr Andreas Zittlau
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 85,6 m² 2. Geschoss Sielmingen Filderstadt / Sielmingen 70794
249.000 € 2.908 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,6 m²
·
2. Geschoss
Sielmingen, Filderstadt / Sielmingen (70794)
**WICHTIG ZUM ABLAUF DES VERKAUFS DIESER WOHNUNG INKL. GARAGE Diese Immobilie wird transparent über ein professionelles und digitales Angebotsverfahren verkauft. Nach dem erfolgten Besichtigungstermi...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 2,5 Zimmer 51 m² EG Plattenhardt Filderstadt / Plattenhardt 70794
195.000 € 3.824 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
51 m²
·
EG
Plattenhardt, Filderstadt / Plattenhardt (70794)
Helle und interessant aufgeteilte 2,5 Zimmer-Eigentumswohnung in West-Ausrichtung, im Erdgeschoss eines sehr gepflegten 10-Familienhauses von 1989. Ansprechende Wohnlage in Filderstadt-Plattenhardt, ...
Immowelt logo
Lütfi Günes
Maisonette zum Kauf 309.000 € 3 Zimmer 77,3 m² 4. Geschoss Bonlanden Filderstadt 70794
309.000 € 4.000 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
77,3 m²
·
4. Geschoss
Bonlanden, Filderstadt (70794)
Diese gepflegte Hausanlage bietet Ihnen eine charmante 3-Zimmer-Maisonettewohnung, die mit einen einladenden Eingangsbereich beginnt und nahtlos in den großzügigen Wohnbereich übergeht. Die Wohnung e...
Melcher Immobilien
Studio zum Kauf 153.000 € 1 Zimmer 29 m² 1. Geschoss frei ab sofort Reuchlinstraße 52 Harthausen Filderstadt 70794
153.000 € 5.276 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Reuchlinstraße 52, Harthausen, Filderstadt (70794)
Diese gut geschnittene und helle 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in attraktiver Feldrandlage. Die Wohnung überzeugt durch einen praktischen Grund...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 2,5 Zimmer 64 m² Geschoss 2/2 Bernhausen Filderstadt 70794
250.000 € 3.906 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
64 m²
·
Geschoss 2/2
Bernhausen, Filderstadt (70794)
Diese attraktive 2,5-Zimmer-Maisonettewohnung in am Rand von Bernhausen überzeugt durch ihren besonderen Grundriss und ein angenehmes Wohnambiente. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrf...
Lauser Immobilien
Maisonette zum Kauf 190.000 € 2 Zimmer 54 m² 2. Geschoss Bernhausen Filderstadt 70794
Neu
190.000 € 3.519 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
2. Geschoss
Bernhausen, Filderstadt (70794)
Zum Verkauf kommt eine gemütliche Zwei-Zimmer-Maisonette-Wohnung in der zweiten und damit obersten Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Filderstadt-Bernhausen. Die Wohnung eignet sich ideal f...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 225.000 € 2 Zimmer 61 m² Bonlanden Filderstadt 70794
225.000 € 3.689 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
61 m²
Bonlanden, Filderstadt (70794)
Lichtdurchflutete, gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Aufzug im 1. Obergeschoss Diese sehr gepflegte und helle 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines ansprechenden Mehrfamilie...
Gesponsert
Herr Kurt Hinderer
Kreissparkasse Waiblingen
WG-Zimmer zum Kauf 677.650 € 4,5 Zimmer 137 m² Süd Stuttgart 70199
Neu
677.650 € 4.946 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4,5 Zimmer
·
137 m²
Süd, Stuttgart (70199)
Mittendrin und dabei! Diese "Neue Wohnung" wird es in Zukunft hier nicht mehr geben. Die beschlossene Milieusatzung lässt große Wohnungen "nicht mehr zu". Nutzen Sie die Chance um sich auf einer ganz...
Herr Hermann Jilek
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 70 m² Bonlanden Filderstadt / Bonlanden 70794
289.000 € 4.129 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Bonlanden, Filderstadt / Bonlanden (70794)
Diese hochwertig neu sanierte und renovierte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in sehr guter, zentraler Lage von Filderstadt-Bonlanden. Die Wohnung...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 78 m² 3. Geschoss Bernhausen Filderstadt 70794
325.000 € 4.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
3. Geschoss
Bernhausen, Filderstadt (70794)
Dieses außergewöhnliche Loft im Herzen von Filderstadt begeistert mit seiner architektonisch einzigartigen Gestaltung und bietet auf ca. 78 m² Wohnfläche ein unvergleichliches Wohngefühl für Individu...
Wohnung zum Kauf 372.000 € 3 Zimmer 74 m² Plieninger Str. 18 Bernhausen Filderstadt 70794
372.000 € 5.027 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Plieninger Str. 18, Bernhausen, Filderstadt (70794)
Diese sehr attraktive, zum Verkauf stehende Etagenwohnung, befindet sich im Erdgeschoss eines 2019 gebauten Mehrfamilienhaus. Die moderne Wohnalnage liegt im Zentrum von Bernhausen und hat einen Aufz...
Schäfer EVRE GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 677.000 € 3 Zimmer 107 m² Plattenhardt Filderstadt 70794
677.000 € 6.327 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
Plattenhardt, Filderstadt (70794)
Diese exklusive Dachgeschosswohnung mit ca. 107 m² Wohnfläche präsentiert sich nach einer umfassenden Kernsanierung in den Jahren 2024/2025 im Erstbezug und vereint moderne Architektur mit außergewöh...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 598.000 € 4 Zimmer 120 m² Sielmingen Filderstadt 70794
598.000 € 4.983 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
Sielmingen, Filderstadt (70794)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Entdecken Sie Ihren Wohntraum in dieser exquisit ausgestatteten 4,5-Zimmer-Maisonettewohnung mit ca. 144 qm Grundfläche im Dachgeschoss eines charmanten, nur 3-Fami...
Wohnung zum Kauf 197.000 € 2 Zimmer 56 m² 2. Geschoss Sielmingen Filderstadt 70794
197.000 € 3.369 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
Sielmingen, Filderstadt (70794)
Diese gepflegte Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus und überzeugt durch eine angenehme Wohnatmosphäre sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Der helle Wohnbereich mit Zugang zum Balkon bi...
Herr Marc Schwarz
WG-Zimmer zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 73,6 m² Plattenhardt Filderstadt 70794
350.000 € 4.755 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
73,6 m²
Plattenhardt, Filderstadt (70794)
Diese besonders attraktive 3-Zimmerwohnung aus dem Baujahr 1990 ist hervorragend geschnitten. Die Wohnung hat eine Wohnfläche von ca. 73,6 Quadratmetern und ist gehoben ausgestattet. Das Apartment is...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2,5 Zimmer 64 m² Sielmingen Filderstadt 70794
Neu
299.000 € 4.672 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
64 m²
Sielmingen, Filderstadt (70794)
Diese gemütliche 2,5 Zimmer-Wohnung bietet Ihnen folgende Highlights: Der großartige Grundriss sorgt für einmaliges Wohnambiente Tolle Aufteilung mit vielen Gestaltungsmöglichkeiten Erholen Sie sich ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?