Version: 8.26.0Navigation überspringen
TeamPower Immobilien GmbH
449.000 €
4 Zimmer  •  93 m²  •  frei ab 01.11.2026

Maisonette zum Kauf • provisionsfrei
449000 €
4.829 €/m²
4 Zimmer  •  93 m²  •  frei ab 01.11.2026

Maisonettewohnung mit TG - Stellplatz - Nur wenige Schritte zur Ostsee

Diese attraktive Maisonette-Wohnung in Laboe (24235) vereint großzügiges Wohnen, eine durchdachte Raumaufteilung und moderne Ausstattungsmerkmale auf ca. 93 m² Wohnfläche. Mit insgesamt 4 Zimmern eignet sich die Immobilie ideal für Paare, Familien oder das Wohnen und Arbeiten unter einem Dach.

Bereits das gepflegte Treppenhaus vermittelt einen einladenden ersten Eindruck. In der Wohnung angekommen, gelangen Sie über den zentralen Flur bequem in alle Räume der unteren Ebene. Das Herzstück bildet das helle Wohn- und Esszimmer in sonniger Südausrichtung. Große Fensterflächen mit Rolläden zur Beschattung sorgen für eine angenehme Wohnatmosphäre. Von hier aus erreichen Sie direkt den schönen Südbalkon, der zum Entspannen und Genießen sonniger Stunden einlädt.

Die separate Küche wurde im Jahr 2025 umfassend modernisiert und überzeugt mit neuem Fußboden, stilvoller Wandgestaltung sowie moderner Wandheizung. Ebenfalls auf dieser Ebene befinden sich das Schlafzimmer, ein flexibel nutzbares Zimmer - ideal als Büro, Gäste- oder Kinderzimmer - sowie ein modernes Duschbad und ein separates WC, die ebenfalls vollständig erneuert wurden.

Über die Treppe gelangen Sie in die obere Ebene der Maisonette-Wohnung. Hier befinden sich ein gemütliches Kinderzimmer mit praktischer Stauraumnische sowie ein separater Abstellraum mit zusätzlichem Platz für Ordnung und Aufbewahrung.