Version: 8.26.0Navigation überspringen
299.500 €
3 Zimmer  •  86 m²  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
299500 €
3.483 €/m²
3 Zimmer  •  86 m²  •  frei ab 01.08.2026

TOP-Eigentumswohnung in Schweicher Randlage

Hier erwartet Sie eine wunderbare Erdgeschosswohnung, die 2025 liebevoll modernisiert wurde und ab August 2026 bezugsfertig ist. Die 3-Zimmer-Wohnung mit einem Schlafzimmer bietet auf 86 Quadratmetern Wohnfläche und zusätzlichen 15 Quadratmetern Nutzfläche alles, was ein komfortables Zuhause ausmacht.

Das Herzstück bildet die moderne Einbauküche, die zum gemeinsamen Kochen und Genießen einlädt. Das helle Badezimmer mit Dusche und Fenster sorgt für einen frischen Start in den Tag. Die hochwertige Kombination aus Fliesen und Parkett verleiht den Räumen einen besonderen Charakter und verbindet Funktionalität mit Wohnlichkeit.

Ein besonderes Highlight ist der eigene Garten, der direkt von der Terrasse aus erreichbar ist und Ihnen eine private Oase der Erholung bietet. Die barrierefreie Gestaltung ermöglicht ein bequemes Wohnen für alle Lebensphasen.
Der praktische Wasch- und Trockenraum sowie der Abstellraum bieten ausreichend Platz für Ihre Bedürfnisse, während der Keller zusätzlichen Stauraum schafft.

Die im Jahr 2025 eingebaute Wärmepumpenheizung mit Energieeffizienzklasse B sorgt für angenehme Wärme, und der Außenstellplatz komplettiert das durchdachte Gesamtpaket. Mit Kabel-TV-Anschluss bleiben Sie bestens unterhalten. Diese Wohnung aus dem Jahr 1988 verbindet bewährte Bausubstanz mit zeitgemäßem Wohnkomfort und wartet darauf, Ihr neues Zuhause zu werden.

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026