Einfamilienhaus zum Kauf269000 €2.339 €/m²7 Zimmer • 115 m² • 1.484 m² Grundstück
269000 €
2.339 €/m²
7 Zimmer • 115 m² • 1.484 m² Grundstück
Großzügig. Gepflegt. Vielseitig. Ihr Zuhause mit tollem Garten und E
Merkmale
- Bezug: Sofort
- 1.484 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 4 Stellplätze
- Gäste-WC
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1984
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
269000 €
2.339,13 €/m²
Provision für Käufer
3.57 % inkl. gesetzl. MwSt.
Der Makler-Vertrag mit uns und/oder unserem Beauftragten kommt durch die Beauftragung der Maklertätigkeit in Textform (z.B. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
300.123 €1
Kaufpreis
269.000 €
Kaufnebenkosten
31.123 €
2Notarkosten (1,5%)
4.035 €
Grunderwerbsteuer (6%)
16.140 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.603 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.345 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Mallentin, Stepenitztal OT Mallentin (23936)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
ABC-Straße 1, 23966 Wismar
3 Jahre Partnerschaft
Engel & Völkers WismarDein Kontakt
Online-ID: 26VLCJ6VRUQE
Referenznummer: I-049BKM-W-049BKM