Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Häuser zum Kauf in Stepenitztal, 23936

Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 7 Zimmer 115 m² 1.484 m² Grundstück Mallentin Stepenitztal OT Mallentin 23936
Neu
269.000 € 2.339 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
115 m²
·
1.484 m² Grundstück
Mallentin, Stepenitztal OT Mallentin (23936)
Willkommen in einem Zuhause, das durch seine hochwertige massive Bauweise und ein beeindruckendes Platzangebot überzeugt. Dieses im Jahr 1984 errichtete Einfamilienhaus befindet sich bis heute in ers...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 128.000 € 3 Zimmer 86 m² 268 m² Grundstück Gostorf Stepenitztal 23936
Neu
128.000 € 1.488 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
268 m² Grundstück
Gostorf, Stepenitztal (23936)
Diese Doppelhaushälfte bietet auf ca. 86 m² Wohnfläche eine praktische Raumaufteilung - ideal für Paare oder kleine Familien, die das ruhige Leben im Dorf schätzen. Erbaut wurde die Immobilie ca. im ...
Levermann Immobilien GbR
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 4 Zimmer 210 m² 4.720 m² Grundstück Hanstorf Stepenitztal 23936
995.000 € 4.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
210 m²
·
4.720 m² Grundstück
Hanstorf, Stepenitztal (23936)
Dieses modern ausgestattete Einfamilienhaus für hohe Ansprüche verfügt über eine Wohnfläche von ca. 210 qm und befindet sich auf einem großen Grundstück mit ca. 4.720 qm mitten in der Natur. Es wird ...
Einfamilienhaus zum Kauf 132.000 € 4 Zimmer 84 m² 2.103 m² Grundstück frei ab sofort Grevesmühlener Straße 33 Mallentin Stepenitztal 23936
132.000 € 1.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
2.103 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grevesmühlener Straße 33, Mallentin, Stepenitztal (23936)
Einfamilienhaus, Baujahr ca.1920 mit Teilkeller – 1 Raum. Außenwände: Ziegelmauerwerk mit Putz. Innenwände: Ziegelmauerwerk. Decke: Obergeschoss: Holzbalkendecke. Dach: Holzkonstruktion mit Betondach...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 109.000 € 4 Zimmer 74 m² 2.656 m² Grundstück Hof Mummendorf Stepeitztal 23936
109.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
74 m²
·
2.656 m² Grundstück
Hof Mummendorf, Stepeitztal (23936)
Ein freistehendes Einfamilienhaus im Bungalow-Stil, mit einem Stockwerk und Keller, bietet eine Wohnfläche von 74,2 m². Es verfügt über eine Terrasse, einen Garten, zwei Garagen (eine davon mit Heizu...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 109.000 € 4 Zimmer 74 m² 2.656 m² Grundstück Mallentin Stepeitztal 23936
Neu
109.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
74 m²
·
2.656 m² Grundstück
Mallentin, Stepeitztal (23936)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 109.000 € 74 m² 2.656 m² Grundstück Mallentin Stepenitztal 23936
109.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
74 m²
·
2.656 m² Grundstück
Mallentin, Stepenitztal (23936)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Neu
109.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
74 m²
·
2.656 m² Grundstück
Mallentin, Stepenitztal (23936)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1893, 1 Etage(n), Wohnfläche: 74m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, mit diversen Ne...
Gesponsert
Privat von Herr M. Breymann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 467.240 € 4 Zimmer 134,4 m² 801 m² Grundstück Kaltenhof Nordwestmecklenburg - Landkreis - Dassow 23942
Neu
467.240 € 3.476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134,4 m²
·
801 m² Grundstück
Kaltenhof, Nordwestmecklenburg - Landkreis - Dassow (23942)
Auf einem einzigartigen abgelegenen Areal in idyllischer Umgebung entsteht ein Ostseenahes kleines und vor allem ruhiges feines neues Dörfliches Wohngebiet am Stadtrand mit hochwertig vollerschlossen...
Gesponsert
Herr Claas Ebsen
Einfamilienhaus zum Kauf 425.129 € 5 Zimmer 166,4 m² 515 m² Grundstück Kaltenhof Dassow 23942
Neu
425.129 € 2.555 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
515 m² Grundstück
Kaltenhof, Dassow (23942)
Mit dem allkauf Home 17 verwirklichen Sie den Traum vom modernen Eigenheim für die ganze Familie. Die durchdachte Raumaufteilung, energieeffiziente Bauweise und moderne Architektur bieten ideale Vora...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stepenitztal, 23936
Semrau - Immobilien
Haus zum Kauf 285.000 € 7 Zimmer 230 m² 1.885 m² Grundstück frei ab sofort Questin Grevesmühlen 23936
285.000 € 1.239 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
1.885 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Questin, Grevesmühlen (23936)
Objektbeschreibung Das große Wohnhaus besticht mit dem großzügigem Grundstück zwischen Grevesmühlen und Rehna gelegen im Ortsteil Büttlingen. Büttlingen ist ein kleiner Ortsteil von Grevesmühlen, der...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 125 m² 1.845 m² Grundstück Grevesmühlen 23936
Neu
259.000 € 2.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
1.845 m² Grundstück
Grevesmühlen (23936)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 10 Zimmer 236 m² 859 m² Grundstück Grevesmühlen 23936
Neu
255.000 € 1.081 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
236 m²
·
859 m² Grundstück
Grevesmühlen (23936)
Das angebotene Mehrfamilienhaus steht auf einem Grundstück von ca. 870m² und verfügt über 3 Wohnungen. Das solide Bestandsgebäude umfasst zwei Vollgeschosse sowie ein steil geneigtes Mansarddach, wod...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 696 m² 1.136 m² Grundstück Grevesmühlen 23936
849.000 € 1.220 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
696 m²
·
1.136 m² Grundstück
Grevesmühlen (23936)
Das erste Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 2001 in massiver Bauweise errichtet und ist voll unterkellert. Das Gebäude umfasst insgesamt 9 Wohneinheiten, aufgeteilt in ein Vorder- und ein Hinterhaus. Im...
Frau Birgit Furtner
massa haus - Birgit Furtner
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.000 € 4 Zimmer 119 m² 800 m² Grundstück Grevesmühlen 23936
379.000 € 3.185 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
800 m² Grundstück
Grevesmühlen (23936)
Dieser Bungalow ist eine gelungene Komposition aus Individualität und Funktionalität beim Wohnen. Das attraktive Satteldach und die bodentiefen Verglasungen im Wohnbereich verleihen dem Bungalow ein ...
Haus zum Kauf 219.000 € 10 Zimmer 700 m² 2.513 m² Grundstück Roggenstorf 23936
219.000 € 313 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
700 m²
·
2.513 m² Grundstück
Roggenstorf (23936)
Angeboten wird eine unter Denkmalschutz stehende Scheune aus dem Jahre 1865 in Roggenstorf. Bei der Scheune handelt es sich um einen gut erhaltenen, massiven Mauerwerksbau mit einer Grundfläche von 1...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 134 m² 851 m² Grundstück Grevesmühlen 23936
399.000 € 2.978 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
851 m² Grundstück
Grevesmühlen (23936)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Grevesmühlen bietet mit ca. 134 m² Wohnfläche und insgesamt 5 Zimmern ein komfortables Zuhause für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Das im Jahr ca. 2012 erric...
Bauernhaus zum Kauf 93.750 € 3 Zimmer 69 m² 4.629 m² Grundstück Strohkirchen Bernstorf 23936
Neu
93.750 € 1.359 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
4.629 m² Grundstück
Strohkirchen, Bernstorf (23936)
Inmitten der reizvollen Landschaft Mecklenburg-Vorpommerns erwartet Sie ein außergewöhnliches Parkgrundstück mit viel Charme und Entwicklungspotenzial. Das weitläufige Areal begeistert mit Natur Pur,...
Frau Birgit Furtner
massa haus - Birgit Furtner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 5 Zimmer 144 m² 800 m² Grundstück Grevesmühlen 23936
360.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
800 m² Grundstück
Grevesmühlen (23936)
Du suchst 5 Zimmer, Küche, Bad für dich und deine Lieben? Du brauchst 5 Zimmer, Küche, Bad, weil viel Platz Wohnkomfort bedeutet? Du schaust nach 5 Zimmern, Küche, Bad, aber der ideale Zuschnitt in t...
Reihenendhaus zum Kauf 164.975 € 3 Zimmer 81,5 m² 240 m² Grundstück Großer Vogelsang 21 Grevesmühlen 23936
164.975 € 2.024 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
81,5 m²
·
240 m² Grundstück
Großer Vogelsang 21, Grevesmühlen (23936)
Sehr geehrte Damen und Herren, hiermit bieten wir Ihnen ein kleines Stadthaus in ruhiger und zentraler Lage der Kreisstadt Grevesmühlen zum Erwerb an. Das Objekt wurde bislang als eigenes Feriendomiz...
Stadthaus zum Kauf 89.000 € 4 Zimmer 80,3 m² 63 m² Grundstück Grevesmühlen 23936
89.000 € 1.109 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80,3 m²
·
63 m² Grundstück
Grevesmühlen (23936)
Entdecken Sie dieses einladende Stadthaus mit 4 Zimmern in der hervorragenden Innenstadtlage von Grevesmühlen. Das Gebäude, das laut Energieausweis um 1905 erbaut wurde, besticht durch seine ansprech...
Haus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 121 m² 665,5 m² Grundstück Rolofshagen Damshagen 23948
595.000 € 4.917 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
665,5 m² Grundstück
Rolofshagen, Damshagen (23948)
ERDGESCHOSS (EG) Der Zugang zum Haus ist eine Augenweide und erfolgt direkt in den Flur. Dieser verbindet alle Räume der Etage und bietet ausreichend Platz für eine Garderobe. Eine massive, stabile H...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 568.000 € 6 Zimmer 200 m² 3.800 m² Grundstück Jeese Bernstorf 23936
Neu
568.000 € 2.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
200 m²
·
3.800 m² Grundstück
Jeese, Bernstorf (23936)
Frau Birgit Furtner
massa haus - Birgit Furtner
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 440.000 € 5 Zimmer 147 m² 2.000 m² Grundstück Rolofshagen Moor Rolofshagen 23948
440.000 € 2.993 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
2.000 m² Grundstück
Rolofshagen, Moor Rolofshagen (23948)
RAFFINESSE BEIM BUNGALOW Besonders spannend zeigt sich die Grundrissform dieses Bungalows. Hier entschieden sich die Architekten für eine verwinkelte Grundrissform, die allen Ansprüchen einer individ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 440.000 € 6 Zimmer 232 m² 910 m² Grundstück Grevesmühlen 23936
440.000 € 1.897 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
232 m²
·
910 m² Grundstück
Grevesmühlen (23936)
Das FamilyStylehaus bietet auf einer Nettogrundfläche von 232 m² viel Raum für unterschiedlichste Wohnideen - vom Mehrgenerationenwohnen bis zur vermieteten Einliegerwohnung als Finanzierungshilfe. M...
Frau Birgit Furtner
massa haus - Birgit Furtner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 390.000 € 5 Zimmer 139 m² 820 m² Grundstück Grevesmühlen 23936
390.000 € 2.806 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
820 m² Grundstück
Grevesmühlen (23936)
Dieses Einfamilienhaus überrascht mit zwei leicht gegeneinander versetzten Baukörpern mit doppeltem Pultdach und moderner Fassade. Auf ca. 139 m² Nettogrundfläche lässt sich individuelles Wohlfühlwoh...
Doppelhaushälfte zum Kauf 195.000 € 5 Zimmer 138 m² 1.179 m² Grundstück Damshagen 23948
195.000 € 1.413 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
1.179 m² Grundstück
Damshagen (23948)
Diese Doppelhaushälfte wurde ca. 1989 in Massivbauweise auf einem ca. 1179 m² großen Grundstück errichtet. Die Wohnfläche teilt sich auf das Erdgeschoss sowie den Souterrain auf. Im Erdgeschoss befin...
Bauernhaus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 184 m² 1.015 m² Grundstück Welzin 23948
299.000 € 1.625 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
184 m²
·
1.015 m² Grundstück
Welzin (23948)
Herzlich willkommen in Welzin. Dieses charmante Objekt vereint historischen Charakter, modernen Wohnkomfort auf höchstem Niveau und einen traumhaften Blick in die Natur. Hier finden große Familien, W...
SASS - Immobilien
Herr Ronald Saß
Reihenmittelhaus zum Kauf 146.000 € 6 Zimmer 290 m² 374 m² Grundstück Grevesmühlen 23936
146.000 € 503 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
290 m²
·
374 m² Grundstück
Grevesmühlen (23936)
Zum Verkauf stehen 2 Reihenmittelhäuser. Das Objekt befindet sich im Zustand eines Abrissobjekts und eignet sich daher hervorragend für eine komplette Neubebauung oder Projektentwicklung. Die Immobil...
Steffen Klein
Bien Zenker GmbH - Steffen Klein
Einfamilienhaus zum Kauf 791.470 € 7 Zimmer 196,3 m² 543 m² Grundstück Grevesmühlen 23936
791.470 € 4.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196,3 m²
·
543 m² Grundstück
Grevesmühlen (23936)
Dieses Haus steht für ein flexibles Wohnkonzept, das sich an verändernde Lebensphasen anpasst. Zwei unterschiedlich große Baukörper mit Satteldach, Panorama-Erkern, Balkonen und einem eingeschossigen...
Semrau - Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 5 Zimmer 120 m² 707 m² Grundstück frei ab sofort Grevesmühlen 23936
250.000 € 2.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
707 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grevesmühlen (23936)
Inmitten von Grevesmühlen - wenige Gehminuten vom Stadtzentrum und dem Bahnhof entfernt und doch in einer gewachsener und reizvoller Umgebung mit guter Infrastruktur, befindet sich dieses schöne Einf...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 8 Zimmer 229 m² 2.580 m² Grundstück frei ab sofort Warnow 23936
Neu
1.150.000 € 5.022 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
229 m²
·
2.580 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Warnow (23936)
Es erwartet Sie ein einmaliges Seegrundstück direkt am Santower See mit eigener Badestelle. Dauerurlaub und wundervolle Sonnenuntergänge sind hier garantiert! Bebaut ist das Grundstück mit einem Einf...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?