Studio zum Kauf105000 €3.043 €/m²1 Zimmer • 34,5 m² • frei ab sofort
105000 €
3.043 €/m²
1 Zimmer • 34,5 m² • frei ab sofort
1-Zimmer-Wohnung in Senden
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1970
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
105000 €
3.043,48 €/m²
Hausgeld
338 €
Provision für Käufer
Die Käuferprovision beträgt 3,57% inkl. MWSt.
Geschätzte Gesamtkosten
114.523 €1
Kaufpreis
105.000 €
Kaufnebenkosten
9.523 €
2Notarkosten (1,5%)
1.575 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
3.675 €
Provision für Käufer (3,57%)
3.748 €
Grundbucheintrag (0,5%)
525 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Senden (89250)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Freudenegger Str. 45, 89250 Senden
Partnerschaft + Diamond Partner
Online-ID: 26VLH4JE3XRT
Referenznummer: 1001 391