Kiek in't Watt - Traumhafte Maisonette Wohnung am Watt
Kiek in't Watt - Traumhafte ca. 95 m² Wohnfläche mit drei separaten Schlafzimmern und Balkon!
Freuen Sie sich auf herrliche Tage auf dem schönen Töwerland in erstklassiger Lage! Unsere komfortable Ferienwohnung mit moderner Ausstattung und hellen Räumen bietet viel Platz und garantiert Ihnen 100 % Erholung!
Wunderbar relaxen können Sie vor allem im großzügigen Wohnraum der Juister Ferienwohnung, der u.a. mit einer gemütlichen Couchecke mit Flachbildfernseher und HiFi-Anlage ausgestattet ist. Oder Sie lassen auf dem sonnigen Balkon die Seele baumeln! Im Strandkorb die würzige Nordseeluft zu genießen, ist pures Urlaubsfeeling!
In dieser Ferienwohnung bieten Ihnen drei separate Schlafzimmer angenehme Aufteilungsmöglichkeiten. Zwei der Zimmer sind jeweils mit einem Doppelbett ausgestattet, das dritte Zimmer mit einem Einzelbett. In allen Schlafzimmern befindet sich ein moderner Flachbildfernseher.
Damit Sie sich bequem selbstverpflegen können, verfügt die Ferienwohnung auf Juist über eine moderne Einbauküche - u.a. mit Ceranherd, Backofen, Kühlschrank mit Gefrierfach, Mikrowelle und Geschirrspüler sowie Kaffeemaschine und Toaster.
Waschmaschine und Trockner stehen Ihnen zur Nutzung zur Verfügung.
Überzeugen Sie sich von dieser tollen Ferienwohnung bei einer Besichtigung mit uns!
Merkmale
Bezug: nach Vereinbarung
Zahlen & Fakten:
- Wohnfläche: 94,98 m² - Miteigentumsanteil: 82,12 von 1.000 - 4 Zimmer, davon 3 Zimmer als Schlafzimmer nutzbar - Badezimmer + separates Gäste-WC - Schlaf- und Wohnbereich gefliest - Fußbodenheizung - offene Wohnküche - Panoramafenster - Balkon mit unvergleichbarem Ausblick - Gartenmitbenutzung
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr2014
EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
955000 €955.000 €
10.054,75 €/m²
Hausgeld
469 €469 €
Provision für Käufer
3,57% (inkl. ges. MwSt.) inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
1.055.943 €1
Kaufpreis
955.000 €
Kaufnebenkosten
100.943 €
2
Notarkosten (1,5%)
14.325 €
Grunderwerbsteuer (5%)
47.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
34.093 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.775 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Juist (26571)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Flugplatzstraße auf der Juist liegt im östlichen Teil der Insel und verbindet den Ortskern mit dem Flugplatz. Sie verläuft überwiegend durch eine ruhige, naturnahe Umgebung, geprägt von Dünenlandschaften, Wiesen und vereinzelten Gebäuden.
Typisch für Juist ist der autofreie Charakter - stattdessen prägen Fahrräder und Pferdefuhrwerke das Bild. Durch ihre Lage bietet die Flugplatzstraße eine abgeschiedene, ruhige Atmosphäre mit direkter Nähe zur Natur und gleichzeitig eine funktionale Verbindung zur kleinen Luftverkehrsanbindung der Insel.
Weitere Informationen
Sonstiges
RENTABILITÄT Bei weiterführendem Interesse senden wir Ihnen gerne unsere unverbindliche Rentabilitätsberechnung zu. Diese basiert auf den bisherigen Miet- und Pachteinnahmen und können sich sehen lassen.
WFV SERVICEANGEBOT Wir sind Ihnen gerne bei der Vermietung, Verwaltung und Betreuung des Gebäudes behilflich. Insbesondere bei der Vermietung an Feriengäste können wir Ihnen eine exzellente Belegung zusichern. Darüber hinaus kann Sie unser Hausmeister-und Reinigungsservice tatkräftig bei der Betreuung Ihres Anwesen unterstützen.
FINANZIERUNGSHINWEIS Gerne sind wir Ihnen auch bei der Vermittlung zinsgünstiger Darlehen behilflich.