Mehrfamilienhaus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet259000 €1.126 €/m²6 Zimmer • 230 m² • 203 m² Grundstück
259000 €
1.126 €/m²
6 Zimmer • 230 m² • 203 m² Grundstück
Attraktive Kapitalanlage: Voll vermietetes 3-FH mit historischem Charakter
Merkmale
- vermietet
- 203 m² Grundstück
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1870
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
259000 €
1.126,09 €/m²
Provision für Käufer
3,57%
Die Provision in Höhe von 3,57 % inkl. 19% MwSt ist mit Abschluss des Kaufvertrages verdient und fällig.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Nettorendite Ist in %: 6,88
Nettorendite Soll in %: 8,37
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 21.666,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 17.820,00 EUR
Nettorendite Ist in %: 6,88
Nettorendite Soll in %: 8,37
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 21.666,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 17.820,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
290.261 €1
Kaufpreis
259.000 €
Kaufnebenkosten
31.261 €
2Notarkosten (1,5%)
3.885 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
16.835 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.246 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.295 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Süchteln, Viersen (41749)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ubierweg 2, 46286 Dorsten
Partnerschaft

Herr Andreas BuschDein Kontakt
Online-ID: 26VXK7IQVRZ8
Referenznummer: SLS 4545