Haben Sie bereits ein Grundstück? Dann verwirklichen Sie jetzt Ihren Traum vom eigenen Zuhause mit OKAL. Wir planen und bauen Ihr individuell abgestimmtes Einfamilienhaus - modern, energieeffizient u...
Herr Michael Schlippes
1 / 6
439.999 € 3.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
430 m² Grundstück
Stadtmitte, Viersen (41747)
Willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Viersen, einem idyllischen Wohngebiet, ideal für Familien, die Wert auf individuelle Gestaltung legen. Dieses moderne Haus bietet mit 4 Zimmern au...
Paulo Granja
1 / 9
717.300 € 4.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
174 m²
·
720 m² Grundstück
Beberich, Viersen (41748)
Die meisten Fertighausanbieter berechnen hohe Aufpreise für eine gemauerte Außenwand. Nicht so Danhaus! Hier ist die echte Klinkerfassade im Preis bereits enthalten. Ein starkes Argument für alle, di...
1 / 1
Neu
280.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
205 m²
·
341 m² Grundstück
Nette, Viersen (41751)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 205m², Wintergarten, Keller/teilunterkeller...
1 / 1
Neu
94.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
105 m²
·
62 m² Grundstück
Dülken, Viersen (41751)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1957, Denkmalschutzobjekt, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 105m², Keller/vollunterkell...
1 / 22
Neu
379.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
198 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Theodor-Frings-Allee 7, Dülken, Viersen (41751)
Dieses großzügige Familienhaus in Dülken, einem charmanten Stadtviertel von Viersen, bietet Ihnen nicht nur viel Platz, sondern auch eine einladende Atmosphäre für harmonisches Zusammenleben. Auf ein...
Frau Katharina Mittag
1 / 31
279.000 € 2.790 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
157 m² Grundstück
Dülken, Viersen (41751)
Dieses gepflegte Einfamilienreihenmittelhaus aus dem Jahr 1936 verbindet den Charakter eines klassischen Massivhauses mit zeitgemäßem Wohnkomfort und zahlreichen hochwertigen Modernisierungen. Die au...
1 / 13
349.000 € 3.231 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
108 m²
·
227 m² Grundstück
Rahser, Viersen (41747)
Dieses vielseitige Eckhaus aus ca. 1884 mit einem Anbau aus den 1940er-Jahren bietet auf rund 108 m² Wohnfläche und ca. 89 m² Nutzfläche zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten. Das Gebäude erstreckt sich ü...
Herr Michael Schlippes
1 / 6
439.999 € 3.291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
380 m² Grundstück
Stadtmitte, Viersen (41747)
Herzlich willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Viersen, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses großzügige Haus bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern...
Gesponsert
Herr Michael Schlippes
1 / 10
421.169 € 2.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
410 m² Grundstück
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Mönchengladbach bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 143,70 m² auf einem 410 m² großen Grundstück den perfekten Raum für Ihre Familie. Verwirk...
1 / 18
1.185.000 € 2.769 €/m²
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
428 m²
·
730 m² Grundstück
Stadtmitte, Viersen (41747)
Doppeltes Glück haben Sie beim Kauf dieser Zwillingshäuser! Ein Haus verwöhnt als Einfamilienhaus mit Lebensqualität und Wohnkomfort und das andere Haus bietet 3 schöne Wohnungen. Das Einfamilienhaus...
Herr Moritz Demandt
1 / 20
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
243,9 m²
·
4.377 m² Grundstück
Helenabrunn, Viersen (41748)
Individuelles Anwesen auf einem ruhigen Waldgrundstück in Viersen. Das Angebot umfasst ein 4.377 m² großes Grundstück mit Wohnhaus im Rohbauzustand nach bereits erfolgter Teilrenovierung. Wesentliche...
1 / 10
579.000 € 4.373 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132,4 m²
·
280 m² Grundstück
Sittard, Viersen (41749)
In schöner Lage von Viersen Süchteln entstehen moderne 2-geschössige Doppelhäuser mit ausgebautem lichtdurchflutetem großem Studio, Garage und Stellplatz. inklusive Grundstück !!!! Die Häuser befinde...
1 / 1
177.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
89 m²
·
680 m² Grundstück
Dülken, Viersen (41751)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1954, letzte Modernisierung: 2016, 2 Etage(n), Wohnfläche: 89m², Keller/vollunterkellert, Gar...
1 / 17
Neu
219.000 € 2.547 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
117 m² Grundstück
Stadtmitte, Viersen (41747)
Dieses charmante Stadthaus in Form eines Reihenmittelhauses überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf einer Wohnfläche von ca. 86 m² sowie einem Grund...
Herr Daniel Berg
1 / 10
Neu
369.900 € 2.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
410 m² Grundstück
Rahser, Viersen (41747)
Privat vom Eigentümer
1 / 29
Neu
870.000 € 3.412 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
255 m²
·
6.196 m² Grundstück
Ummer, Viersen (41748)
Besonderes Anwesen mit viel Raum, Natur & Ertragspotenzial In ruhiger Lage am südlichen Stadtrand von Viersen befindet sich dieses außergewöhnliche Anwesen für Käufer, die mehr suchen als eine kl...
Herr Daniel Berg
1 / 11
Neu
399.900 € 2.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
425 m² Grundstück
Nette, Viersen (41751)
Frau Andrea Müller
1 / 12
551.900 € 3.364 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
431 m² Grundstück
Stadtmitte, Viersen (41747)
Stadtvilla 12.2 - großzügig wohnen, frei leben Mit rund 164 m² Wohnfläche bietet die Stadtvilla 12.2 außergewöhnlich viel Platz für modernes Familienleben und individuelle Lebensentwürfe. Schon beim ...
Herr Daniel Berg
1 / 12
428.900 € 2.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
470 m² Grundstück
Stadtmitte, Viersen (41748)
Herr Daniel Berg
1 / 12
428.900 € 2.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
440 m² Grundstück
Hoser, Viersen (41748)
Frau Andrea Müller
1 / 11
433.900 € 4.055 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
370 m² Grundstück
Sittard, Viersen (41749)
Stadtvilla 9 - hell, modern & perfekt für die Familie Die Stadtvilla 9 begeistert mit ca. 107 m² clever geplanter Wohnfläche und einem Grundriss, der modernes Familienleben ideal unterstützt. Hie...
Frau Andrea Müller
1 / 11
407.900 € 3.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
370 m² Grundstück
Sittard, Viersen (41749)
Schlichte Eleganz trifft auf ein durchdachtes Raumkonzept - genau das macht das Einfamilienhaus Design 9.2 so besonders. Die klare, geradlinige Architektur wird durch die moderne, zweifarbige Fassade...
Gesponsert
Herr Michael Schlippes
1 / 7
449.999 € 5.094 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
420 m² Grundstück
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Dieser projektierten Bungalow in Mönchengladbach wurde speziell nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen entworfen. Mit einer Wohnfläche von 88,34 m² und drei Zimmern bietet das Haus auf e...
Frau Andrea Müller
1 / 12
569.900 € 3.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
440 m² Grundstück
Hamm, Viersen (41478)
Design 16 - großzügig, durchdacht und voller Wohnkomfort Das Einfamilienhaus Design 16 mit ca. 187m2 überzeugt auf zwei Etagen mit einem beeindruckenden Raumangebot, einer cleveren Grundrissgestaltun...
Frau Andrea Müller
1 / 12
469.900 € 2.513 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
440 m² Grundstück
Hamm, Viersen (41478)
Frau Andrea Müller
1 / 11
598.900 € 3.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
186,5 m²
·
498 m² Grundstück
Stadtmitte, Viersen (41747)
Stadtvilla 16 - großzügig wohnen mit Stil und Anspruch Die Stadtvilla 16 vereint zeitlose Eleganz mit beeindruckender Großzügigkeit und durchdachtem Wohnkomfort. Auf über 180 m² Wohnfläche, verteilt ...
1 / 23
549.000 € 977 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
561,8 m²
·
1.019 m² Grundstück
Süchteln, Viersen (41749)
Das angebotene Wohn- und Geschäftshaus wurde im Jahr 1912 errichtet und im Jahr 1962 durch die Aufstockung des 2. Obergeschosses sowie des Dachgeschosses erweitert. Ursprünglich als Café mit Fremdenz...
Herr Daniel Berg
1 / 11
Neu
532.000 € 2.353 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
560 m² Grundstück
Dülken, Viersen (41751)
Frau Anne Thomas
1 / 10
578.900 € 4.373 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132,4 m²
·
400 m² Grundstück
Dülken, Viersen (41751)
Dieses ca. 400 m² große Grundstück wird exklusiv und diskret im Rahmen einer vertrauensvollen Zusammenarbeit mit einem Kooperationspartner angeboten. Das Grundstück befindet sich in Viersen Dülken un...
Frau Andrea Müller
1 / 10
529.900 € 3.441 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
425 m² Grundstück
Hamm, Viersen (41748)
Stadtvilla 10 - modernes Wohnen mit elegantem Walmdach Die Stadtvilla 10 zeigt eindrucksvoll, wie stilvoll und gleichzeitig wohnlich modernes Bauen sein kann. Das elegante Walmdach verleiht dem Haus ...
Frau Andrea Müller
1 / 11
473.900 € 3.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
401 m² Grundstück
Sittard, Viersen (41749)
Design 10.2 - modernes Wohnen mit Stil und Persönlichkeit Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter und überzeugt auf ca. 140 m² mit einer gelungenen Verbindung aus Design und Alltagsta...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?