Version: 8.26.0Navigation überspringen
439.999 €
4 Zimmer  •  143,3 m²  •  430 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
439999 €
3.071 €/m²
4 Zimmer  •  143,3 m²  •  430 m² Grundstück

Nachhaltige Bauweise trifft auf Top-Standort

Willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Viersen, einem idyllischen Wohngebiet, ideal für Familien, die Wert auf individuelle Gestaltung legen. Dieses moderne Haus bietet mit 4 Zimmern auf einer Wohnfläche von 143,26 m² ausreichend Platz für Ihre Wünsche und Bedürfnisse. Auf zwei Etagen verteilen sich drei Schlafzimmer, ein großzügiges Badezimmer mit Dusche, Wanne, Fenster, Bidet und Urinal sowie ein zusätzliches Gäste-WC. Das großzügige 430 m² große Grundstück bietet Ihnen einen Freiraum für entspannte Stunden im Grünen. Die Planung dieses Hauses basiert auf Ihren individuellen Vorstellungen, sodass Ihr neues Zuhause ganz nach Ihrem Geschmack und Lebensstil gestaltet wird.

Merkmale

  • Bezug: Sofort
  • 430 m² Grundstück
  • offene Küche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Bidet, Gäste-WC
  • Garten
Ihr neues Heim wird mit hochwertigen Bodenbelägen ausgestattet, die Sie nach Wunsch auswählen können. Ob Parkett, Laminat, Fliesen oder Vinyl - jeder Bodenbelag verbindet Ästhetik mit Funktionalität und sorgt für eine angenehme Wohnatmosphäre. Parkett besticht durch natürliche Wärme und Langlebigkeit, Laminat punktet mit Robustheit und Pflegeleichtigkeit, Fliesen sind besonders pflegeleicht und langlebig, und Vinyl bietet eine vielseitige und strapazierfähige Alternative. Die Beheizung erfolgt effizient und umweltfreundlich durch eine moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe, die nicht nur Energie spart, sondern auch für ein behagliches Raumklima sorgt. Zudem entspricht das Haus dem KfW-55-Standard, was für eine hervorragende Energieeffizienz und nachhaltiges Wohnen steht.