Sie sind schon lange auf der Suche nach einem Baugrundstück zum fairen Preis in Garmisch-Partenkirchen? Dann haben wir hier genau das Richtige für Sie!
Dieses rechteckig geschnittene und 580 m² große Baugrundstück in Burgrain lässt sich wunderbar mit einem Einfamilien- oder Doppelhaus bebauen (GRZ 0,3, GFZ 0,5, zwei Vollgeschosse).
Dank vorliegender Einbeziehungssatzung ist eine sofortige Bebauung möglich.
Eine tolle Möglichkeit für Ihre neues zuhause! Kontaktieren Sie uns!
Merkmale
580 m² Grundstück
unerschlossen
Individuelle Ausstattungsmerkmale:
- ruhig - bebaubar mit frei.EFH - Bergblick
Preisdetails
Kaufpreis
755000 €755.000 €
1.301,72 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
781.954 €1
Kaufpreis
755.000 €
Kaufnebenkosten
26.954 €
2
Provision für Käufer (3,57%)
26.954 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Burgrain, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Garmisch-Partenkirchen - Burgrain Olympiaort und Wintersport-Metropole, Tagungszentrum und Ausflugsziel, überragt vom Wettersteingebirge mit Deutschlands höchstem Berg, der Zugspitze (2.962 m) und dem Wahrzeichen des Ortes, der Alpspitze (2.628 m), lebhaft und modern, aber auch mit Zentren der Ruhe - dies alles und mehr ist Garmisch-Partenkirchen. Ein Ort mit einem vielseitigen Kultur-, Unterhaltungs- und Sportprogramm. Garmisch-Partenkirchen erreichen Sie über die Autobahn A95 (München - Garmisch-Partenkirchen) in ca. 1 Stunde.
Burgrain als Ortsteil von Garmisch-Partenkirchen befindet sich rund 3 Kilometer nördlich unterhalb der Burgruine Werdenfels. Neben einem eigenen 9-Loch Golfplatz verfügt der Ort mit rund 2000 Einwohner auch über einen eigenen Kindergarten, sowie einer Grundschule.
Weitere Informationen
Sonstiges
Benötigen Sie eine Finanzierung? Falls Sie Ihre Finanzierung noch nicht final geklärt haben, empfehlen wir Ihnen, frühzeitig das Gespräch mit Ihrer Bank oder einem Finanzierungspartner zu suchen. Gerne stellen wir bei Interesse auch den Kontakt zu einem Finanzierungsexperten her und unterstützen Sie mit einem unverbindlichen Angebot.
Stichworte
Bundesland: Bayern