Version: 8.26.0Navigation überspringen
440.000 €
1 Zimmer  •  80 m²
Immowelt logo

Haus zum Kauf
440000 €
5.500 €/m²
1 Zimmer  •  80 m²

Haus 80m2 zum Kauf - Split-Dalmatia, Kastela

Komplett renoviertes altes Steinhaus aus dem 18. Jahrhundert.
Das wunderschöne Anwesen liegt mitten im Zentrum der Stadt und ist nur 50 m vom Meer entfernt.
Bei der Sanierung wurden die kompletten über 300 Jahre alten Stein- und Holzbalken erhalten, um das authentische Erscheinungsbild zu erhalten. Die Wasserleitungen und der Anschluss an die städtische Kanalisation wurden erneuert.
Das Haus hat eine Gesamtwohnfläche von 80 m2 und besteht aus einem Erdgeschoss und einem ersten Stock.
Das Erdgeschoss besteht aus einer Küche und einem Wohnzimmer und die erste Etage besteht aus einem Schlafzimmer und einem Badezimmer.
Auf beiden Etagen ist eine Fußbodenheizung installiert, ebenso wie Klimaanlagen. Die Immobilie ist komplett möbliert und wird als solche verkauft.
In fußläufiger Entfernung befinden sich alle lebensnotwendigen Einrichtungen sowie eine wunderschöne Promenade und der städtische Yachthafen.
Die Entfernung zum nächstgelegenen Flughafen beträgt nur 4 km.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1700
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
440000 €
5.500 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Kastela
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, 1 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Nova cesta 60, 10000 ZAGREB
Croatia Property SalesDein Kontakt
Online-ID: 26W73P3Y81D6
Referenznummer: 19347411_1