Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
453.000 €
4 Zimmer  •  124,9 m²  •  600 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
453000 €
3.627 €/m²
4 Zimmer  •  124,9 m²  •  600 m² Grundstück

Ihr Traum vom eigenen Einfamilienhaus - maßgeschneidert für Sie!

Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Waibstadt! Dieses traumhafte, projektiert Einfamilienhaus wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen realisiert. Mit großzügigen 124,90 m² Wohnfläche, aufgeteilt in 4 Zimmer, darunter 3 Schlafzimmer, bietet dieses Haus genügend Platz für die ganze Familie. Die zwei Etagen ermöglichen Ihnen eine optimale Raumnutzung und eine individuelle Gestaltung. Das Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC sorgen für zusätzlichen Komfort.

Merkmale

  • 600 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Das Haus Home 1 wird mit einer modernen Luft-Wasser-Wärmepumpe beheizt, die nicht nur umweltfreundlich ist, sondern auch Ihre Energiekosten senkt. Der Energietyp entspricht dem KFW55 Standard, was Ihnen eine hohe Energieeffizienz garantiert. Zu den weiteren Highlights zählen die hochwertige Ausstattung wie eine Fußbodenheizung, 3-fach verglaste Fenster mit Rollläden und eine Echtholztreppe, die Ihrem neuen Zuhause ein elegantes Flair verleihen.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 55
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe

Preisdetails

Kaufpreis
453000 €
3.626,90 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
500.882 €1
Kaufpreis
453.000 €
Notarkosten (1,5%)
6.795 €
Grunderwerbsteuer (5%)
22.650 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.172 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.265 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Waibstadt (74915)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Waibstadt bietet Ihnen eine hervorragende Infrastruktur mit Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Freizeitangeboten in unmittelbarer Nähe. Genießen Sie die Vorzüge eines ländlichen Lebensstils, während Sie gleichzeitig von der Nähe zu größeren Städten profitieren. Die Umgebung lädt zu vielfältigen Freizeitaktivitäten wie Wandern und Radfahren ein.

Weitere Informationen

Sonstiges allkauf garantiert Ihnen maximale Sicherheit, kurze Lieferzeiten und eine garantierte Fertigstellung Ihres Fertighauses. Zu allen Häusern gehört:
- Energieeffizienzwand
- Echtholztreppe
- Luft-Wasser-Wärmepumpe
- Fußbodenheizung
- Be- und Entlüftungsanlage
- 3-fach verglaste Fenster inklusive Rollläden mit Aluminiumlamellen
- Lichte Raumhöhe 2,75 m
- inkl. erhöhten Fenstern und Türen
- TOXPROOF Gütesiegel - schadstoffgeprüfter Materialien
- Just-in-Time-Lieferungen
- Bemustern im eigenen Bemusterungszentrum mit Markenprodukten