Version: 8.26.0Navigation überspringen

22 Häuser zum Kauf in Waibstadt, 74915

Herr Erdem Atik
ATIK Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 8 Zimmer 211,4 m² 575 m² Grundstück Waibstadt 74915
1.200.000 € 5.677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
211,4 m²
·
575 m² Grundstück
Waibstadt (74915)
Willkommen in einem Zuhause, das mehr ist als nur Wohnraum. Dieses 1999 errichtete Einfamilienhaus liegt ruhig und diskret in zweiter Reihe, direkt am Feldrand, auf einem ca. 575 m² großen Grundstück...
Immowelt logo
Elsenztal Immobilien GmbH
Reihenhaus zum Kauf 135.000 € 6 Zimmer 127 m² 233 m² Grundstück frei ab sofort Waibachstraße 10 Waibstadt 74915
135.000 € 1.063 €/m²
Reihenhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
127 m²
·
233 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waibachstraße 10, Waibstadt (74915)
Das 1928 erbaute und 1948 aufgestockte Reihenhaus verfügt im EG über ein Zimmer, eine Du/WC und Heiz-raum mit Waschmaschinenanschluss, im 1. OG über ein Wohn- und ein Esszimmer, Küche, Süd-Terrasse u...
Jannik Demel
Reihenendhaus zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 75 m² 44 m² Grundstück Waibstadt 74915
185.000 € 2.467 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
44 m² Grundstück
Waibstadt (74915)
Dieses charmante, denkmalgeschützte Reiheneckhaus aus dem Jahr 1558 (1992 teilweise abgerissen und teilweise neu errichtet) vereint historischen Charakter mit behaglichem Wohnkomfort. Auf ca. 75 m² W...
Herr Kristijan Zekan
Bungalow zum Kauf 384.198 € 3 Zimmer 88,3 m² 495 m² Grundstück Waibstadt 74915
384.198 € 4.349 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
495 m² Grundstück
Waibstadt (74915)
Entdecken Sie Ihren ganz persönlichen Bungalow, der ganz nach Ihren Wünschen projektiert und individuell geplant wird. Mit einer Wohnfläche von 88,34 m² und 3 Zimmern bietet dieses Haus in Waibstadt,...
Einfamilienhaus zum Kauf 453.000 € 4 Zimmer 124,9 m² 600 m² Grundstück Waibstadt 74915
453.000 € 3.627 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
600 m² Grundstück
Waibstadt (74915)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Waibstadt! Dieses traumhafte, projektiert Einfamilienhaus wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen realisiert. Mit großzügigen 124,90 m² Wohnfläche...
Immowelt logo
Herr Kristijan Zekan
Einfamilienhaus zum Kauf 420.458 € 5 Zimmer 163,5 m² 495 m² Grundstück Waibstadt 74915
420.458 € 2.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
495 m² Grundstück
Waibstadt (74915)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Waibstadt, einem charmanten Wohngebiet, das Ihnen Ruhe und Lebensqualität bietet. Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzü...
Herr Kristijan Zekan
Einfamilienhaus zum Kauf 508.164 € 5 Zimmer 171,8 m² 605 m² Grundstück Waibstadt 74915
508.164 € 2.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
605 m² Grundstück
Waibstadt (74915)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Waibstadt bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihren Wohntraum ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Woh...
Herr Kristijan Zekan
Einfamilienhaus zum Kauf 434.598 € 5 Zimmer 171,8 m² 490 m² Grundstück Waibstadt 74915
434.598 € 2.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
490 m² Grundstück
Waibstadt (74915)
Willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Waibstadt! Dieses Haus mit 5.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 171,77 m² auf zwei Etagen bietet Ihnen und Ihrer Familie ein komfortab...
Herr Thorsten Maag
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 146 m² 600 m² Grundstück Waibstadt 74915
499.000 € 3.418 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
600 m² Grundstück
Waibstadt (74915)
Sie träumen von einem Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird? Dann dürfen wir Ihnen dieses projektiertes Einfamilienhaus in Waibstadt ans Herz legen. Auf einer großzügigen Wohnf...
Gesponsert
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 134.000 € 1 Zimmer 212 m² 203 m² Grundstück Ehrstädt Sinsheim 74889
Neu
134.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
212 m²
·
203 m² Grundstück
Ehrstädt, Sinsheim (74889)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautes Dachgeschoss, mit einer Bruttogrundfläche von 212/106 m², inklusive Garage und Carport. Das Baujahr ist unbekannt, aber gemäß...
Immowelt logo
Herr Kristijan Zekan
Einfamilienhaus zum Kauf 374.003 € 4 Zimmer 151,2 m² 490 m² Grundstück Waibstadt 74915
374.003 € 2.473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151,2 m²
·
490 m² Grundstück
Waibstadt (74915)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Waibstadt bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügi...
Herr Thorsten Maag
Einfamilienhaus zum Kauf 510.000 € 4 Zimmer 151,2 m² 600 m² Grundstück Waibstadt 74915
510.000 € 3.373 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151,2 m²
·
600 m² Grundstück
Waibstadt (74915)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Waibstadt! Dieses projektiertes Haus mit 4 Zimmern bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wohnträume zu verwirklichen. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 15...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 5 Zimmer 80 m² 99 m² Grundstück Daisbach Waibstadt 74915
165.000 € 2.063 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
80 m²
·
99 m² Grundstück
Daisbach, Waibstadt (74915)
Die angebotene Immobilie bietet die Möglichkeit einer Gewerbenutzung mit Betreiberwohnung. Neben dem aktuellen Pub im 1. Obergeschoss und der vermieteten Wohnung im 2. OG und Dachgeschoss befindet si...
Herr Thorsten Maag
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 4 Zimmer 123,3 m² 600 m² Grundstück Waibstadt 74915
475.000 € 3.852 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123,3 m²
·
600 m² Grundstück
Waibstadt (74915)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Waibstadt, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 123,32 m² erstrecken sich 4 Zimmer über z...
Herr Thorsten Maag
Haus zum Kauf 490.000 € 4 Zimmer 136,1 m² 600 m² Grundstück Daisbach Waibstadt 74915
490.000 € 3.601 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
600 m² Grundstück
Daisbach, Waibstadt (74915)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Waibstadt! Dieses projektiert Haus mit 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 136,07 m² wird nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Auf einem 60...
Herr Kristijan Zekan
Bungalow zum Kauf 394.133 € 4 Zimmer 116,4 m² 490 m² Grundstück Waibstadt 74915
394.133 € 3.387 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
490 m² Grundstück
Waibstadt (74915)
Dieser projektiert geplante Bungalow bietet Ihnen ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 116,37 m² auf einem ...
Herr Kristijan Zekan
Bungalow zum Kauf 483.154 € 4 Zimmer 116,4 m² 605 m² Grundstück Waibstadt 74915
483.154 € 4.152 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
605 m² Grundstück
Waibstadt (74915)
Dieser projektierten Bungalow mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 116,37 m² bietet Ihnen ein modernes Zuhause, das individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf einem 605...
Herr Kristijan Zekan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 598.134 € 7 Zimmer 237,2 m² 605 m² Grundstück Waibstadt 74915
598.134 € 2.522 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
605 m² Grundstück
Waibstadt (74915)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Waibstadt bietet Ihnen die perfekte Grundlage, um Ihre Wohnträume zu verwirklichen. Mit 7 Zimmern, aufgeteilt auf 2 Etagen, und einer großzügigen Wohnf...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 582.000 € 7 Zimmer 237,2 m² 600 m² Grundstück Waibstadt 74915
582.000 € 2.454 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
600 m² Grundstück
Waibstadt (74915)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Mehrfamilienhaus in Waibstadt, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Dieses großzügige Wohnkonzept bietet Ihnen und Ihrer Familie mit 7 Zimm...
Bungalow zum Kauf 490.000 € 3 Zimmer 88,3 m² 600 m² Grundstück Waibstadt 74915
490.000 € 5.547 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
600 m² Grundstück
Waibstadt (74915)
Willkommen in Ihrem neuen Bungalow, der nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Dieses außergewöhnliche Zuhause mit einer Wohnfläche von 88,34 m² und 3 Zimmern bietet Ihn...
Stadthaus zum Kauf 404.798 € 4 Zimmer 135,8 m² 495 m² Grundstück Waibstadt 74915
404.798 € 2.980 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135,8 m²
·
495 m² Grundstück
Waibstadt (74915)
Dieses projektiert geplante Stadthaus in Waibstadt bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihren Wohntraum ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu verwirklichen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 135,...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 700.000 € 330 m² 430 m² Grundstück Waibstadt 74915
700.000 € 2.121 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
330 m²
·
430 m² Grundstück
Waibstadt (74915)
Diskret zu verkaufen: Mehrfamilienhaus mit 4 Einheiten in Waiblingen In einer nachgefragten Wohnlage von Waiblingen steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten zum Verkauf. Die Immob...
Immowelt logo
496.396 € 3.546 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
361 m² Grundstück
Waibstadt (74915)
Daten folgen.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Waibstadt, 74915
Herr Kristijan Zekan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 419.738 € 4 Zimmer 141,4 m² 590 m² Grundstück Neckarbischofsheim 74924
419.738 € 2.968 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
590 m² Grundstück
Neckarbischofsheim (74924)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Neckarbischofsheim bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4.0 Zimmern...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 165,6 m² 510 m² Grundstück Neckarbischofsheim 74924
499.000 € 3.013 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165,6 m²
·
510 m² Grundstück
Neckarbischofsheim (74924)
In der charmanten Gemeinde Neckarbischofsheim befindet sich dieses wunderschöne Zweifamilienhaus, das sich ideal für Familien oder Paare eignet, die nach einem gemütlichen Zuhause suchen. Das Objekt ...
Herr Thorsten Maag
Einfamilienhaus zum Kauf 666.000 € 5 Zimmer 193,7 m² 645 m² Grundstück Neidenstein 74933
666.000 € 3.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
645 m² Grundstück
Neidenstein (74933)
Stellen Sie sich vor, Sie betreten Ihr neues Einfamilienhaus in Neidenstein, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wurde. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 193,71 m² verteilt ...
Herr Kristijan Zekan
Einfamilienhaus zum Kauf 412.768 € 4 Zimmer 133,7 m² 590 m² Grundstück Neckarbischofsheim 74924
412.768 € 3.087 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
590 m² Grundstück
Neckarbischofsheim (74924)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Neckarbischofsheim bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4,0 Zimmern...
Herr Thorsten Maag
Einfamilienhaus zum Kauf 668.000 € 5 Zimmer 197 m² 645 m² Grundstück Neidenstein 74933
668.000 € 3.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
645 m² Grundstück
Neidenstein (74933)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Neidenstein! Dieses großzügige, projektiertes Haus erfüllt all Ihre Wünsche und Vorstellungen, sodass Sie ein Heim erhalten, das ganz auf Ihren Lebensstil...
522.765 € 4.021 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
362 m² Grundstück
Neckarbischofsheim (74924)
Daten folgen.
Herr Kristijan Zekan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 637.289 € 8 Zimmer 239,9 m² 620 m² Grundstück Neidenstein 74933
637.289 € 2.657 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
620 m² Grundstück
Neidenstein (74933)
Wir präsentieren Ihnen ein projektiertes Mehrfamilienhaus in Neidenstein, das ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen gestaltet wird. Mit 8 Zimmern auf zwei Etagen und einer großzügigen Wohnfläch...
Herr Hagen Goronczy
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 526.769 € 7 Zimmer 160 m² 542 m² Grundstück Neidenstein 74933
526.769 € 3.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
160 m²
·
542 m² Grundstück
Neidenstein (74933)
Das Vertrauen unserer Kunden ist uns wichtig. Unseren Kunden auch! Denn nicht umsonst bleiben uns unsere Kunden über Jahrzehnte hinweg treu. Dafür möchten wir uns an dieser Stelle herzlich bedanken u...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?