Wohnung zum Kauf400000 €3.125 €/m²4 Zimmer • 128 m²
400000 €
3.125 €/m²
4 Zimmer • 128 m²
Großzügig wohnen im Ostviertel - 4-Zimmer-Eigentumswohnung mit Garage & Gartenzugang
Merkmale
- Bezug: ab sofort
- Einbauküche
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1970
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
400000 €
3.125 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Mit Abschluss des notariellen Kaufvertrages ist vom Käufer eine Maklerprovision in Höhe von 3,57 % inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer aus dem beurkundeten Kaufpreis verdient und fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
442.280 €1
Kaufpreis
400.000 €
Kaufnebenkosten
42.280 €
2Notarkosten (1,5%)
6.000 €
Grunderwerbsteuer (5%)
20.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.280 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Göttingen (37073)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hullerser Landstraße 7, 37574 Einbeck
Partnerschaft
Herr Mikron ItajDein Kontakt
Online-ID: 26WCER1RV6KS
Referenznummer: 4951315