Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
597.000 €
6 Zimmer  •  170,6 m²  •  1.322 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
597000 €
3.500 €/m²
6 Zimmer  •  170,6 m²  •  1.322 m² Grundstück

Exklusive Design-Villa mit Pool, Weitblick & modernster Energietechnik - Rückzugsort der Extraklasse

Diese außergewöhnliche Design-Villa vereint stilvolle Architektur, moderne Technik und ein einzigartiges Lebensgefühl.

In ruhiger Feldrandlage von Espelkamp gelegen, bietet sich Ihnen hier ein exklusiver Rückzugsort mit Privatsphäre, Weitblick und Sonnenuntergängen, die jeden Tag zu etwas Besonderem machen.
Fertiggestellt im Jahr 2013 in hochwertiger Massivbauweise, präsentiert sich die Immobilie heute in einem exzellenten Zustand. Großzügige Fensterflächen, durchdachte Raumstrukturen und hochwertige Materialien schaffen ein Wohnambiente auf höchstem Niveau.

Architektur & Raumgefühl
Schon beim Betreten wird deutlich: Dieses Haus ist mehr als nur ein Wohnort - es ist ein Statement. Der mittig platzierte Treppenaufgang mit integrierter Stufenbeleuchtung fungiert als architektonisches Highlight und verbindet die Ebenen auf elegante Weise.

Der offen gestaltete Wohn-, Ess- und Küchenbereich bildet das Herzstück der Villa. Bodentiefe Fenster lassen Innen- und Außenraum miteinander verschmelzen und fluten die Räume mit viel Licht. Ein stilvoll integriertes Wand-Aquarium setzt dabei einen außergewöhnlichen Akzent und verleiht dem Raum eine besondere Lebendigkeit.

Die exklusive Nolte-Einbauküche fügt sich harmonisch in das Gesamtkonzept ein und erfüllt höchste Ansprüche an Design und Funktionalität.

Privatbereiche & Rückzug
Auf rund 170,5 m² Wohnfläche bietet die Villa viel Platz für Familien und ideale Voraussetzungen für anspruchsvolles Wohnen: