Wohnung zum Kauf469000 €5.720 €/m²3 Zimmer • 82 m² • 5. Geschoss
469000 €
5.720 €/m²
3 Zimmer • 82 m² • 5. Geschoss
Komfortables Wohnen auf hohem Niveau - 3 Zimmer, zwei Balkone, stilvolles Ambiente
Merkmale
- Bezug: ab sofort
- 5. Geschoss
Grundrisse
1 / 1
Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1980
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
469000 €
5.719,51 €/m²
Provision für Käufer
Die Provision i.H.v. 3,00 % inkl. MwSt. ist mit Kaufvertragsbeurkundung fällig, sofern der Verkaufspreis über 83.000,00 € liegt.
Liegt der Verkaufspreis dagegen bei/unter 83. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
508.865 €1
Kaufpreis
469.000 €
Kaufnebenkosten
39.865 €
2Notarkosten (1,5%)
7.035 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
16.415 €
Provision für Käufer (3%)
14.070 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.345 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Neugermering, Germering (82110)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 26WGJWUZIGKN
Referenznummer: e615323ce0