Wohnung zum Kauf205000 €3.153 €/m²2 Zimmer • 65 m² • 2. Geschoss • frei ab sofort
205000 €
3.153 €/m²
2 Zimmer • 65 m² • 2. Geschoss • frei ab sofort
Erstbezug nach Kernsanierung in toller Innenstadtlage
Merkmale
- 2. Geschoss
- Bad mit Dusche
- Fenster: Kunststoff
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
205000 €
3.153 €/m²
Hausgeld
170 €
Provision für Käufer
3,57% fällig bei notarieller Beurkundung
Geschätzte Gesamtkosten
223.593 €1
Kaufpreis
205.000 €
Kaufnebenkosten
18.593 €
2Notarkosten (1,5%)
3.075 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
7.175 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.318 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.025 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Coburg (96450)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Erlenstegenstraße 64, 90491 Nürnberg
3 Jahre Partnerschaft
Herr Achim CzerwinskiDein Kontakt
Online-ID: 26WLCKMUBYDC