Version: 8.26.0Navigation überspringen

62 Wohnungen zum Kauf in Coburg, 96450

Herr Timuçin Balkan
Immobilien Kolb GmbH
Wohnung zum Kauf 489.000 € 3 Zimmer 114 m² Coburg 96450
489.000 € 4.291 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
114 m²
Coburg (96450)
Diese außergewöhnliche und lichtdurchflutete Dachgeschosswohnung vereint modernen Wohnkomfort, Großzügigkeit und eine erstklassige Lage mit Blick auf die Veste Coburg. Die neuwertige Wohnung befindet...
Immowelt logo
Herr Timuçin Balkan
Immobilien Kolb GmbH
Wohnung zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 118,4 m² 2. Geschoss Coburg 96450
Neu
420.000 € 3.549 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118,4 m²
·
2. Geschoss
Coburg (96450)
Diese außergewöhnlich helle 4-Zimmerwohnung befindet sich in einem charmanten, historischen Gebäude aus dem Jahr 1900 und vereint den Charakter klassischer Architektur mit modernem Wohnkomfort. Im Ja...
Herr Alexander J.N. Petrich
Wohnung zum Kauf 370.000 € 5,5 Zimmer 110 m² Coburg 96450
370.000 € 3.364 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
110 m²
Coburg (96450)
Diese schicke Wohnung präsentiert sich mit einer Wohnfläche von etwa 110 m² und bietet durchdachten Raum für vielfältige Wohnbedürfnisse. Insgesamt stehen Ihnen 5,5 Zimmer zur Verfügung, die Ihnen za...
von privat
Loft zum Kauf provisionsfrei 790.000 € 2,5 Zimmer 142,8 m² Geschoss 1/3 Allee 7 Coburg 96450
790.000 € 5.532 €/m²
Loft zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
142,8 m²
·
Geschoss 1/3
Allee 7, Coburg (96450)
In einem außergewöhnlichen, denkmalgeschützten Sandsteinbau aus den Jahren 1860–1862 entsteht ein Wohnkonzept, das historischen Charakter mit moderner Wohnqualität auf höchstem Niveau verbindet. Die ...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 4 Zimmer 135 m² Geschoss 3/3 Coburg 96450
445.000 € 3.296 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
Geschoss 3/3
Coburg (96450)
Exklusive 4-Zimmerwohnung in ruhiger Coburger Innenstadtlage In zentraler aber sehr ruhiger Innenstadtlage, direkt am idyllischen Federsgarten, befindet sich diese außergewöhnliche ca. 135 qm große 4...
Immowelt logo
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 4 Zimmer 140 m² Geschoss 2/2 Coburg 96450
595.000 € 4.250 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
Geschoss 2/2
Coburg (96450)
Ein Baudenkmal so zu sanieren, wie das 1865 erbaute villenartige Wohnhaus erfordert Muße, Leidenschaft und Liebe zum Detail. Dies alles wurde eingebracht, um solch ein Schmuckstück im Herzen von Cobu...
Herr Timuçin Balkan
Immobilien Kolb GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 422.000 € 3 Zimmer 105,4 m² EG Coburg 96450
422.000 € 4.005 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
105,4 m²
·
EG
Coburg (96450)
Diese exklusive Wohnanlage mit drei hochwertigen Gebäuden und insgesamt 21 Eigentumswohnungen (jeweils 7 Wohnungen pro Haus) verbindet modernes Wohnen mit einem einzigartigen Wohlfühlcharakter. Einge...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 4 Zimmer 110 m² Geschoss 1/2 Coburg 96450
319.000 € 2.900 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
Geschoss 1/2
Coburg (96450)
In einer der begehrtesten Lagen von Coburg erwartet Sie diese außergewöhnliche, kernsanierte Wohnung, die modernen Wohnung hat 4 Zimmer . auf rund 110 m² eröffnet sich ein Wohnambiente, das durch Gro...
Wohnung zum Kauf 142.000 € 2 Zimmer 50 m² Coburg 96450
Neu
142.000 € 2.840 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Coburg (96450)
Attraktive, lichtdurchflutete Dachgeschosswohnung in einem gepflegten Mehrparteienhaus mit nur 9 Wohneinheiten in Coburg zu verkaufen. Die durchdacht geschnittene Wohnung überzeugt durch Fenster in j...
Gesponsert
Frau Constance Köpke
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 344.000 € 3 Zimmer 88 m² EG Schafsteg 28 c Mönchröden Rödental 96472
344.000 € 3.909 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
EG
Schafsteg 28 c, Mönchröden, Rödental (96472)
SERVICE WOHNEN RÖDENTAL BA III Haus D Es entstehen mit dem Service Wohnen Rödental insgesamt 79 barrierefreie Eigentumswohnungen mit Betreuungsdienstleistungen des ASB. Die Wohnungen im ersten Bauabs...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 68 m² 1. Geschoss Coburg 96450
135.000 € 1.985 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Coburg (96450)
- Baujahr 1938 - Kernsanierung 1989/90 (Gebäude) / Aufteilung in Eigentumswohnungen - Blockheizkraftwerk (2018) - modern & effizient - Kunststoff-Isolierglasfenster - massive Holz-Dielenböden - I...
Herr Timuçin Balkan
Immobilien Kolb GmbH
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 78,6 m² 1. Geschoss Coburg 96450
159.000 € 2.024 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,6 m²
·
1. Geschoss
Coburg (96450)
Die helle 3-Zimmer- Wohnung befindet sich im 1. OG und verteilt sich auf ca. 79 qm wie folgt: Flur, Badezimmer mit Badewanne, Schlafzimmer, Kinderzimmer, Wohnzimmer mit Balkon, Küche, WC und eine Abs...
Immobilienbüro Müller & Neumann
Wohnung zum Kauf 240.000 € 3 Zimmer 72 m² Geschoss 1/4 Coburg 96450
240.000 € 3.342 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
Geschoss 1/4
Coburg (96450)
Zum Verkauf steht eine liebevoll komplett sanierte Wohnungen im Herzen Coburgs gelegen. Die genannte Wohnung befindet sich im 1 OG. 3 weitere Wohnungen mit unterschiedlichen Grundrisse und Größen bef...
Immobilienbüro Müller & Neumann
Wohnung zum Kauf 372.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 3. Geschoss Coburg 96450
372.000 € 3.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
3. Geschoss
Coburg (96450)
Zum Verkauf steht eine liebevoll komplett sanierte Wohnungen im Herzen Coburgs gelegen. Die genannte Wohnung befindet sich im 1 OG und verfügt über einen Balkon. 3 weitere Wohnungen mit unterschiedli...
Wohnung zum Kauf 79.000 € 1,5 Zimmer 51 m² 1. Geschoss Coburg 96450
79.000 € 1.549 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
51 m²
·
1. Geschoss
Coburg (96450)
Eine gemütliche Wohnung in einer gepflegten Wohnanlage. Die abgeschlossene Wohn-/Eßküche hat eine Einbauküche (Ablöse). Das Bad ist mit einer Dusche und einer Badewanne ausgestattet. Der große Wohn-/...
79.000 € 1.549 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
51 m²
·
1. Geschoss
Coburg (96450)
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 106.000 € 1 Zimmer 37 m² Coburg 96450
106.000 € 2.865 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
37 m²
Coburg (96450)
Gemütliches Appartement als Kapitalanlage im Unterlauter - 1. Obergeschoß - ca. 37 m² Wohnfläche - Lamiatböden - großer Wohn- / Eßbereich mit offener Küche - Einbauküche - sonniger Balkon mit zweiflü...
FF Vermögensverwaltung GmbH
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 61,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Metzgergasse 9 Coburg 96450
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Metzgergasse 9, Coburg (96450)
Immowelt logo
FF Vermögensverwaltung GmbH
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 1. Geschoss frei ab sofort Metzgergasse 9 Coburg 96450
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Metzgergasse 9, Coburg (96450)
Herr Daniel Alles
Immobilien Reinhardt GmbH
Wohnung zum Kauf 188.500 € 3 Zimmer 86 m² Coburg 96450
188.500 € 2.192 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Coburg (96450)
Diese attraktive Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss einer beliebten & gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 1978. Sie wurde in solider Massivbauweise errichtet und überzeugt durch ihr...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 55 m² Coburg 96450
149.000 € 2.709 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Coburg (96450)
Attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit durchdachtem Grundriss in Coburg - ideal für Kapitalanleger und Eigennutzer Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage von Coburg überzeugt mit einer Wohnfläch...
Herr Timuçin Balkan
Immobilien Kolb GmbH
Wohnung zum Kauf 205.000 € 3 Zimmer 93,5 m² EG Coburg 96450
205.000 € 2.194 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,5 m²
·
EG
Coburg (96450)
Die helle 3-Zimmer-Wohnung mit einem großzügig geschnittenen Wohnzimmer und zwei Balkonen verfügt über eine Gesamtwohnfläche von ca. 93 qm, die sich auf den Flur, die Küche, das Bad, das separate WC,...
Immowelt logo
Herr Timuçin Balkan
Immobilien Kolb GmbH
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 78 m² 2. Geschoss Coburg 96450
195.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
2. Geschoss
Coburg (96450)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 78 m² befindet sich in einem ansprechenden Mehrfamilienhaus mit Aufzug in ruhiger und dennoch gut angebundener Lage von Coburg. Die Immob...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 180.200 € 3 Zimmer 85 m² Oeslau Rödental 96472
Neu
180.200 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
Oeslau, Rödental (96472)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1991, Aufteilungsplan: 4, Miteigentumsanteil: 5.8%, Obergeschoß, Wohnfläche: 85m², Nutzfläche...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 322.000 € 2 Zimmer 70 m² 1 Geschosse Coburg 96450
322.000 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70 m²
·
1 Geschosse
Coburg (96450)
Ein Baudenkmal so zu sanieren wie das 1865 erbaute villenartige Wohnhaus erfordert Muße, Leidenschaft und Liebe zum Detail. Dies alles wurde eingebracht, um ein solches Schmuckstück im Herzen von Cob...
Herr Daniel Alles
Immobilien Reinhardt GmbH
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 64 m² 3. Geschoss Ketschendorf Coburg 96450
175.000 € 2.734 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
3. Geschoss
Ketschendorf, Coburg (96450)
Diese außergewöhnlich hochwertig sanierte Eigentumswohnung präsentiert sich in einem modernen, lichtdurchfluteten Ambiente und lässt keine Wünsche offen. Das Gebäude selbst, mit charmanter Backsteinf...
SCHAUBAU GmbH Bauträger + Erschliessungen
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 115,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Kirchgasse 12 Coburg 96450
499.000 € 4.319 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Kirchgasse 12, Coburg (96450)
Studio zum Kauf 319.000 € 1 Zimmer 204 m² frei ab sofort Lutherstraße Coburg 96450
319.000 € 1.564 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
204 m²
·
frei ab sofort
Lutherstraße, Coburg (96450)
Die IMMOBILIENGALERIE-COBURG bietet Ihnen eine herausragende Kapitalanlage in einem denkmalgeschützten Gebäude aus dem Jahr 1912. Inmitten eines charmanten Altbauflairs wurde im Jahr 1979 eine Sonder...
Immowelt logo
Herr Daniel Alles
Immobilien Reinhardt GmbH
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 60 m² 2. Geschoss Coburg 96450
199.000 € 3.317 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Coburg (96450)
Diese helle Eigentumswohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage in solider Massivbauweise aus dem Jahr 1992 und überzeugt durch eine angenehme Wohnatmosphäre sowie durchdachten Komfort. Ein...
Herr Michael Dehler
Die IMMOmakler Dehler - Donath GmbH
Wohnung zum Kauf 249.500 € 3 Zimmer 64 m² Coburg 96450
Neu
249.500 € 3.898 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
Coburg (96450)
Hier trifft denkmalgeschützter Altbau auf energetische Sanierung und modernen Wohnkomfort! Diese sanierte 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 64?m² Wohnfläche liegt im Dachgeschoss eines stilvollen Alt...
Herr Timuçin Balkan
Immobilien Kolb GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 360.000 € 2 Zimmer 90,4 m² EG Coburg 96450
360.000 € 3.984 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
90,4 m²
·
EG
Coburg (96450)
Frau Sabine Bernhardt
Immobilien Reinhardt GmbH
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 60 m² Coburg 96450
195.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Coburg (96450)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung liegt im 2. Obergeschoss (Fahrstuhl im Haus vorhanden!) einer kleinen Wohnanlage mitten in der beliebten Coburger Innenstadt - wenige Schritte vom Landestheater, dem...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?