Wohnung zum Kauf142000 €2.840 €/m²2 Zimmer • 50 m²
142000 €
2.840 €/m²
2 Zimmer • 50 m²
Attraktive 2-Zimmer DG-Wohnung mit Garage
Merkmale
- Dachgeschoss
- Keller
- 2 Stellplätze: Garage, Außen-Stellplatz
- Balkon
- Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1978
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
142000 €
2.840 €/m²
Hausgeld
250 €
Provision für Käufer
3,57% incl.gestzl. MwSt
Geschätzte Gesamtkosten
154.879 €1
Kaufpreis
142.000 €
Kaufnebenkosten
12.879 €
2Notarkosten (1,5%)
2.130 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
4.970 €
Provision für Käufer (3,57%)
5.069 €
Grundbucheintrag (0,5%)
710 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Coburg (96450)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Armin-Naß-Straße 16, 96465 Neustadt b.Coburg
Tilo HopfDein Kontakt
Online-ID: 26C6XZMSD5A5