Version: 8.26.0Navigation überspringen
Living Fertighaus GmbH Vertriebsbüro
482.196 €
4 Zimmer  •  101 m²  •  463 m² Grundstück

Haus zum Kauf • provisionsfrei
482196 €
4.774 €/m²
4 Zimmer  •  101 m²  •  463 m² Grundstück

Modernes Wohnen ohne Treppen - Living Haus Bungalow in Lützen

Das SOLUTION 101 ist ein Ort, an dem du dich sorgenfrei zurücklehnen kannst. Ob in alpenländischem Chic, im sachlichen Bauhausstil oder als eleganter Städter - der clever geplante Bungalow ist ein perfektes Haus für Paare oder kleine Familien. Auf rund 100 m² Wohnfläche finden alle deine Wünsche komfortabel Platz. Das Extrazimmer kannst du als Kinderzimmer oder als gemütliches Gästezimmer gestalten. Oder einfach nur als Raum für dich selbst. Alles kein Problem! Gib deinem Bungalow mit deinen Ideen eine persönliche Note, ganz wie es dir beliebt. Im Hausdesign soll sich schließlich auch deine Persönlichkeit widerspiegeln. Deine Wünsche und Bedürfnisse bestimmen, wie dein SOLUTION 101 aussieht.

?? Melde dich jetzt! 0178-8884022

Merkmale

  • 463 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Gäste-WC
  • Garten
  • Terrasse
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • voll klimatisiert
  • Bodenbelag: Fliesen

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

A+
  • Baujahr2027
  • Zustand der ImmobilieFertighaus, Projektiert
  • HaustypKfW 40
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe

Preisdetails

Kaufpreis
482196 €
4.774,22 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
515.950 €1
Kaufpreis
482.196 €
Notarkosten (1,5%)
7.233 €
Grunderwerbsteuer (5%)
24.110 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.411 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.