Version: 8.26.0Navigation überspringen

62 Häuser zum Kauf in Lützen, 06686

Haus zum Kauf provisionsfrei 16.230 € 4.922 m² Grundstück Lützen 06686
16.230 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4.922 m² Grundstück
Lützen (06686)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, zum Zeitpunkt der Wertermittlung nicht mehr bewohnbar, sowie drei Ackerflächen
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 3 Zimmer 100 m² 1.200 m² Grundstück frei ab sofort Zorbauer Bergstraße 8 Zorbau 06686
130.000 € 1.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zorbauer Bergstraße 8, Zorbau (06686)
In der ruhigen Umgebung von Zorbau erwartet Sie dieses schönes Einfamilienhaus mit vollunterkellertem Bereich, das zum Verkauf steht. Eingebettet in ein ruhiges Wohngebiet, bietet das großzügige Grun...
Bau Handwerker Verbund
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 68.500 € 5 Zimmer 101 m² 423 m² Grundstück frei ab sofort Unterer Sattelhof 3 Starsiedel Lützen 06686
68.500 € 678 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
101 m²
·
423 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Unterer Sattelhof 3, Starsiedel, Lützen (06686)
Inmitten einer charmanten, ruhigen Nachbarschaft gelegen, präsentiert sich dieses attraktive Objekt in der Stadt ansprechend und einladend. Das 1927 erbaute Haus erstreckt sich über eine großzügige W...
Frau Yvonne Harnisch
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 112 m² 1.042 m² Grundstück Dehlitz Lützen 06686
295.000 € 2.634 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
1.042 m² Grundstück
Dehlitz, Lützen (06686)
Dieses solide errichtete Massivhaus überzeugt durch eine moderne und zugleich komfortable Ausstattung sowie Platz für die ganze Familie. Die Beheizung erfolgt über eine effiziente Wärmepumpe in Kombi...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 10 Zimmer 240 m² 1.363 m² Grundstück Tornau Lützen 06686
429.000 € 1.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
1.363 m² Grundstück
Tornau, Lützen (06686)
Eine Traum-Oase für Junge Familien, Selbstständige, Künstler und Tierliebhaber! Verbinden Sie die Freiheit des Landlebens mit Beruf und Freizeit. Haben Sie eine große Familie? Lieben Sie Tiere und di...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 300.000 € 5 Zimmer 164,1 m² 1.216 m² Grundstück Gutsherrenstraße 4 Kölzen Lützen 06686
300.000 € 1.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
1.216 m² Grundstück
Gutsherrenstraße 4, Kölzen, Lützen (06686)
Das Objekt soll Verkauft werden und Zeitgleich Rückgemietet werden. Bereits Saniert und Investiert: Äußere Hülle – Erstes Obergeschoss Fensteröffnung im Bad Sturz, Einbau und neu verputzen inkl. neue...
Haus zum Kauf 350.000 € 18 Zimmer 428 m² 1.550 m² Grundstück Scharnhorststraße 12 Großgörschen 06686
350.000 € 818 €/m²
Haus zum Kauf
18 Zimmer
·
428 m²
·
1.550 m² Grundstück
Scharnhorststraße 12, Großgörschen (06686)
Genügend Platz! - Ideal für den Handwerksbetrieb, die ganz große Familie und/oder als Kapital-Anlage, für Dein Projekt! Zum Verkauf steht ein teilvermieteter Landhof mit insgesamt ca. 428 qm Wohnfläc...
Büro Leipzig
Haus zum Kauf 419.000 € 9 Zimmer 240 m² 2.115 m² Grundstück Sössen Lützen 06686
419.000 € 1.746 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
2.115 m² Grundstück
Sössen, Lützen (06686)
Willkommen im "Haus Nachtigall" ein Ort mit Geschichte, Charakter und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Im denkmalgeschützten Ortskern von Lützen-Sössen präsentiert sich ein Anwesen, das Historie u...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 123,3 m² 1.000 m² Grundstück Rahna Lützen 06686
239.000 € 1.939 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123,3 m²
·
1.000 m² Grundstück
Rahna, Lützen (06686)
Dieses hochwertig errichtete Einfamilienhaus im Lützener Ortsteil Rahna bietet ideale Voraussetzungen für Käufer, die den noch ausstehenden Innenausbau nach eigenen Vorstellungen vollenden möchten. D...
Gesponsert
Mehrfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 12 Zimmer 291,6 m² 400 m² Grundstück Bad Dürrenberg 06231
Neu
498.000 € 1.708 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
291,6 m²
·
400 m² Grundstück
Bad Dürrenberg (06231)
Dieses 2022 vollständig sanierte Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten bietet Kapitalanlegern ein technisch neuwertiges, ertragsstarkes Investment in Bad Dürrenberg, einer gefragten Wohnlage zwisch...
Immowelt logo
Silvio Wetzel
WIK24 Immobilien
Immobilie zum Kauf 220.000 € 15 Zimmer 330 m² 315 m² Grundstück frei ab sofort Ernst-Thälmann-Straße 33 Lützen 06686
Neu
220.000 € 667 €/m²
Immobilie zum Kauf
15 Zimmer
·
330 m²
·
315 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ernst-Thälmann-Straße 33, Lützen (06686)
Willkommen in diesem großzügigen Familienhaus, das sich im charmanten Viertel Lützen, im Herzen von Lützen befindet. Mit einer beeindruckenden Wohnfläche von 315 m² bietet dieses um 1800 erbaute Haus...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 90 m² 387 m² Grundstück frei ab 31.08.2026 Dehlitz Lützen / Lösau 06686
99.000 € 1.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
387 m² Grundstück
·
frei ab 31.08.2026
Dehlitz, Lützen / Lösau (06686)
Modernisierter Wohnkomfort ohne Sanierungsstau Das Besondere an diesem Angebot: Das Haus wurde vor acht Jahren kernsaniert. Sie ziehen also in ein technisch aktuelles und optisch sehr gepflegtes Zuha...
Engel & Völkers Leipzig Zentrum
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 4 Zimmer 92 m² 499 m² Grundstück Zorbau Lützen 06679
150.000 € 1.630 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
499 m² Grundstück
Zorbau, Lützen (06679)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1936 überzeugt durch seine vielseitige Raumaufteilung, den separaten Anbau sowie ein Grundstück von ca. 499 m². Mit einer Wohnfläche von rund 92 m² und e...
Oliver Zschörnig
Living Fertighaus GmbH Vertriebsbüro
Haus zum Kauf provisionsfrei 495.350 € 4 Zimmer 130 m² 468 m² Grundstück Sössen Lützen 06686
Neu
495.350 € 3.810 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
468 m² Grundstück
Sössen, Lützen (06686)
Vom ersten Gedanken an dein eigenes Zuhause bis zum Einzug: Mit Living Haus hast du einen starken Partner an deiner Seite. Wir begleiten dich Schritt für Schritt auf dem Weg zu deinem persönlichen AI...
Einfamilienhaus zum Kauf 234.300 € 4 Zimmer 90 m² 610 m² Grundstück Söhesten Lützen 06686
234.300 € 2.603 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
610 m² Grundstück
Söhesten, Lützen (06686)
Sie wünschen sich ein Haus, das Ihnen alles bietet – ohne überflüssige Spielereien? Dann treten Sie ein: Ihr neues Zuhause empfängt Sie mit hellen und freundlichen Räumen. Die Diele führt Sie in das ...
Einfamilienhaus zum Kauf 273.810 € 4 Zimmer 113 m² 579 m² Grundstück Meuchen Lützen 06686
273.810 € 2.423 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
579 m² Grundstück
Meuchen, Lützen (06686)
Das Flair 113 bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine Küche mit genügend Freiraum, ein Gäste-WC und einen Hauswirtschaft...
Herr Christof Möller
Bungalow zum Kauf 455.900 € 2 Zimmer 125 m² 463 m² Grundstück Lützen 06686
455.900 € 3.647 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
125 m²
·
463 m² Grundstück
Lützen (06686)
OKAL hat das passende Baugrundstück für Sie! Sie suchen den idealen Platz für Ihr neues Zuhause? Dann haben wir genau das Richtige für Sie: ein attraktives Wohnbaugrundstück mit einer großzügigen Flä...
BNW GmbH Town & Country Haus
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 300.215 € 4 Zimmer 90 m² 463 m² Grundstück Lützen 06686
Neu
300.215 € 3.336 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
463 m² Grundstück
Lützen (06686)
Entdecken Sie Ihren neuen familienfreundlichen Bungalow in Lützen. Auf 90 Quadratmetern Wohnfläche erwartet Sie ein durchdachtes Raumkonzept, das optimale Lebensqualität für Familien bietet. Das groß...
Immowelt logo
BNW GmbH Town & Country Haus
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 348.615 € 4 Zimmer 123 m² 463 m² Grundstück Lützen 06686
Neu
348.615 € 2.834 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123 m²
·
463 m² Grundstück
Lützen (06686)
Willkommen in diesem stilvollen Stadthaus im malerischen Lützen, das mit 123 m² Wohnfläche und einer durchdachten Raumaufteilung viel Platz für Ihre Familie bietet. Der großzügige Wohn- und Essbereic...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 16.230 € 1 m² 4.922 m² Grundstück Sössen Lützen 06686
Neu
16.230 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
4.922 m² Grundstück
Sössen, Lützen (06686)
Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und ausgebautem Dachgeschoss, Baujahr laut Denkmalschutzliste im 19. Jahrhundert, sowie angrenzende landwirtschaftliche Flächen. Die Wohnsituation ist derzeit nich...
Oliver Zschörnig
Living Fertighaus GmbH Vertriebsbüro
Haus zum Kauf provisionsfrei 547.448 € 5 Zimmer 154 m² 463 m² Grundstück Sössen Lützen 06686
Neu
547.448 € 3.555 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
463 m² Grundstück
Sössen, Lützen (06686)
Das SUNSHINE 154 ist so einzigartig und unverwechselbar wie du und deine Familie. Beim Gang durch die Diele mit der schicken, geradläufigen Treppe zieht es deinen Blick direkt hinaus in den Garten. A...
Oliver Zschörnig
Living Fertighaus GmbH Vertriebsbüro
Haus zum Kauf provisionsfrei 485.350 € 4 Zimmer 130 m² 468 m² Grundstück Sössen Lützen 06686
Neu
485.350 € 3.733 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
468 m² Grundstück
Sössen, Lützen (06686)
Das Livingfertighaus Sunshine 130 verkörpert weit mehr als nur eine Immobilie - es ist ein Ort, an dem Träume Wirklichkeit werden und Erinnerungen lebendig bleiben. Stellen Sie sich vor, wie die warm...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 443.685 € 4 Zimmer 156,8 m² 463 m² Grundstück Paul-Stockmann-Ring 17 Lützen 06686
443.685 € 2.829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
156,8 m²
·
463 m² Grundstück
Paul-Stockmann-Ring 17, Lützen (06686)
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 100 m² 702 m² Grundstück Goddula-Siedlung Bad Dürrenberg 06231
Neu
135.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
100 m²
·
702 m² Grundstück
Goddula-Siedlung, Bad Dürrenberg (06231)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1935, Wohnfläche: 100m², Garage vorhanden, mit Anbau und 2 Schuppen
BNW GmbH Town & Country Haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 312.755 € 4 Zimmer 98 m² 463 m² Grundstück Lützen 06686
Neu
312.755 € 3.191 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98 m²
·
463 m² Grundstück
Lützen (06686)
Dieses charmante Einfamilienhaus überzeugt durch seine attraktive Raumgestaltung und eine gesamte Wohnfläche von ca. 98 m². Auf zwei Ebenen bietet das Raumwunder 100 lichtdurchflutete und freundliche...
Bien-Zenker
Einfamilienhaus zum Kauf 393.227 € 5 Zimmer 166 m² 2.160 m² Grundstück Dehlitz Lützen 06686
Neu
393.227 € 2.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
2.160 m² Grundstück
Dehlitz, Lützen (06686)
Im EVOLUTION 161 spiegelt sich unsere ganze Erfahrung und Kompetenz im Bau moderner und zukunftsorientierter Wohlfühl-Häuser wider. Wir vereinen den "perfekten" Grundriss mit absoluter Spitzen-Archit...
Herr Christof Möller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 396.900 € 5 Zimmer 106 m² 463 m² Grundstück Lützen 06686
396.900 € 3.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
463 m² Grundstück
Lützen (06686)
BNW GmbH Town & Country Haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 319.465 € 4 Zimmer 107 m² 463 m² Grundstück Lützen 06686
Neu
319.465 € 2.986 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
463 m² Grundstück
Lützen (06686)
Willkommen im Flair 110, einem großzügigen Einfamilienhaus in Lützen mit einer Wohnfläche von 107 m². Dieses Zuhause zeichnet sich durch seine lichtdurchfluteten Räume und die moderne Raumaufteilung ...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 482.196 € 4 Zimmer 101 m² 463 m² Grundstück Sössen Lützen 06686
482.196 € 4.774 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
·
463 m² Grundstück
Sössen, Lützen (06686)
Das SOLUTION 101 ist ein Ort, an dem du dich sorgenfrei zurücklehnen kannst. Ob in alpenländischem Chic, im sachlichen Bauhausstil oder als eleganter Städter - der clever geplante Bungalow ist ein pe...
Oliver Zschörnig
Living Fertighaus GmbH Vertriebsbüro
Haus zum Kauf provisionsfrei 515.350 € 5 Zimmer 143 m² 473 m² Grundstück Kreischau Lützen 06686
515.350 € 3.604 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
473 m² Grundstück
Kreischau, Lützen (06686)
In Lützen genießen Sie die Ruhe des Grünen und sind dennoch bestens angebunden: Leipzig erreichen Sie in ca. 25 Minuten, Halle (Saale) in rund 30 Minuten, ebenso schnell den Flughafen Leipzig/Halle. ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 464.550 € 5 Zimmer 159,4 m² 486 m² Grundstück Lützen 06686
464.550 € 2.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159,4 m²
·
486 m² Grundstück
Lützen (06686)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.225 € 5 Zimmer 129 m² 457 m² Grundstück Lützen 06686
389.225 € 3.017 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
457 m² Grundstück
Lützen (06686)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?