Rarität in Schwarmstedt/Bothmer: Baugrundstück in Top Lage
Zum Verkauf steht ein ca. 600 m² großes Wohngrundstück mit viel Freiraum für Ihre individuellen Pläne. Das Grundstück präsentiert sich überwiegend als gepflegte Rasenfläche und ist durch Hecken eingefasst, was eine angenehme Abgrenzung und Privatsphäre schafft.
Die großzügige, gut nutzbare Fläche bietet vielfältige Möglichkeiten für eine zukünftige Bebauung oder Neugestaltung im Rahmen der baurechtlichen Vorgaben.
Gern stellen wir Ihnen weitere Unterlagen zur Verfügung und besprechen mit Ihnen die Optionen rund um dieses Grundstück.
Der Verkauf erfolgt im Angebotsverfahren.
Merkmale
600 m² Grundstück
- Grundstück mit Wegerecht über die Privatstraße - ruhige Lage in zweiter Reihe - das Grundstück besteht aus zwei Flurstücken und ist sehr groß - der hintere Teil beider Grundstücke kann erworben werden (s. Bilder) - die Grundstücksgröße wird ca. 600 qm betragen - Kanalschacht auf dem Grundstück Nr. 8 vorhanden (das wird entsprechend im Grundbuch abgesichert) - das Grundstück wird geräumt übergeben
Preisdetails
Kaufpreis
95000 €95.000 €
158,33 €/m²
Provision für Käufer
4,76 % inkl. MwSt. inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
99.522 €1
Kaufpreis
95.000 €
Kaufnebenkosten
4.522 €
2
Provision für Käufer (4,76%)
4.522 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Bothmer, Schwarmstedt (29690)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Immobilie liegt in Schwarmstedt/Bothmer in einer angenehm ruhigen, ländlich geprägten Umgebung im Heidekreis und bietet zugleich eine sehr gute Anbindung für Pendler und Vielreisende.
In Schwarmstedt befinden sich alle Geschäfte des täglichen Bedarfs.
Verkehr und Anbindung Die Autobahn A7 ist in wenigen Minuten erreichbar und sorgt für eine schnelle Verbindung in Richtung Hannover und Hamburg. Mehrere Bushaltestellen befinden sich in der näheren Umgebung, unter anderem Hademstorf, Campingplatz sowie Ostenholz, Schule. Damit ist die Region auch ohne Auto gut angebunden. Ein Flughafen ist mit dem Auto in gut erreichbarer Distanz, je nach Route und Verkehrslage.
Alltag und Versorgung Für den täglichen Bedarf finden sich Einkaufsmöglichkeiten im erweiterten Umfeld, ergänzt durch Tankstellen in der Nähe. Das unterstützt eine unkomplizierte Versorgung im Alltag, auch für spontane Besorgungen.
Freizeit und Umgebung Direkt vor Ort bietet das Hotel Heide Kröpke mit dem Restaurant Heide Kröpke eine komfortable Adresse für Essen und Treffen in der Nähe. Für Ausflüge und aktive Freizeitgestaltung liegen Ziele wie die Knorreiche sowie familienfreundliche Angebote wie Jambo Jump Trampoline und Big-Foot-Safari im näheren Umkreis. Spielplätze und Sportangebote runden das Freizeitprofil ab.