Wohnung zum Kauf149000 €2.745 €/m²3 Zimmer • 54,3 m²
149000 €
2.745 €/m²
3 Zimmer • 54,3 m²
Sichere Werte schaffen
Merkmale
- Bezug: Nach Absprache
- vermietet
- Keller
- Balkon
- 2 Stellplätze: Außen-Stellplatz, Tiefgarage
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1993
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
149000 €
2.745,03 €/m²
Hausgeld
238 €
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
1 Tiefgaragenstellplatz
1 Tiefgaragenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
164.749 €1
Kaufpreis
149.000 €
Kaufnebenkosten
15.749 €
2Notarkosten (1,5%)
2.235 €
Grunderwerbsteuer (5%)
7.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
5.319 €
Grundbucheintrag (0,5%)
745 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Alzey (55232)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Westliche Ringstraße 24, 67227 Frankenthal (Pfalz)
Partnerschaft
Online-ID: 26XLBUTUTH88
Referenznummer: 154652