Doppelhaushälfte zum Kauf329000 €3.104 €/m²4 Zimmer • 106 m² • 363 m² Grundstück
329000 €
3.104 €/m²
4 Zimmer • 106 m² • 363 m² Grundstück
Dörflich und stadtnah Wohnen mit Kaltwintergarten & Gartenteich
Merkmale
- 363 m² Grundstück
- Terrasse
- Veranda
- Waschraum
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1988
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
329000 €
3.103,77 €/m²
Provision für Käufer
2,98% (inkl. 19% MwSt.)
Geschätzte Gesamtkosten
366.769 €1
Kaufpreis
329.000 €
Kaufnebenkosten
37.769 €
2Notarkosten (1,5%)
4.935 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
21.385 €
Provision für Käufer (2,98%)
9.804 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.645 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wees (24999)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Querstr.7, 24376 Kappeln
3 Jahre Partnerschaft
Herr Johannes Claudius CallsenDein Kontakt
Online-ID: 26XR9UQF3UDG
Referenznummer: 2026_36