Wohnung zum Kauf419000 €3.361 €/m²4 Zimmer • 124,7 m²
419000 €
3.361 €/m²
4 Zimmer • 124,7 m²
Wohnen wie im eigenen Haus - Terrasse und eigener Garten inklusive
Merkmale
- Keller
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1982
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
419000 €
3.361,41 €/m²
Provision für Käufer
2,975 % vom Kaufpreis inklusive MwSt. inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
460.816 €1
Kaufpreis
419.000 €
Kaufnebenkosten
41.816 €
2Notarkosten (1,5%)
6.285 €
Grunderwerbsteuer (5%)
20.950 €
Provision für Käufer (2,98%)
12.486 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.095 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Mörsch, Rheinstetten / Mörsch (76287)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Karlsruher Str.25, 76287 Rheinstetten
Partnerschaft

Herr Pascal KochDein Kontakt
Online-ID: 26Y1613BN1S8
Referenznummer: KO-415