Version: 8.26.0Navigation überspringen
352.169 €
4 Zimmer  •  143 m²  •  356 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
352169 €
2.463 €/m²
4 Zimmer  •  143 m²  •  356 m² Grundstück

Individuell geplantes Einfamilienhaus in Selm - Nachhaltiges Wohnen trifft auf gehobene Ausstattung

Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Selm bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 143 m² Wohnfläche und einem 356 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Es erstreckt sich über zwei Etagen und verfügt über 3 Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC. Ihr neues Zuhause wird genau nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt, sodass Sie von Anfang an Ihre persönliche Note einbringen können. Das durchdachte Projekt- und Baukonzept erlaubt flexible Grundrissgestaltungen und berücksichtigt Ihre ganz persönlichen Anforderungen, um ein maßgeschneidertes und komfortables Zuhause zu schaffen.

Merkmale

  • 356 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Das Einfamilienhaus überzeugt durch seine gehobene Ausstattung, die auf höchsten Komfort abzielt. Zu den besonderen Highlights gehören:

- Energieeffizienzwand
- Echtholztreppe
- Luft-Wasser-Wärmepumpe
- Fußbodenheizung
- Be- und Entlüftungsanlage
- 3-fach verglaste Fenster inklusive Rollläden mit Aluminiumlamellen
- Lichte Raumhöhe von 2,75 m
- erhöhter Fenstereinbau und Türen
- TOXPROOF Gütesiegel - schadstoffgeprüfte Materialien
- Just-in-Time-Lieferungen
- Bemusterung im eigenen Bemusterungszentrum mit hochwertigen Markenprodukten

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • HaustypKfW 40
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
352169 €
2.462,72 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
394.676 €1
Kaufpreis
352.169 €
Notarkosten (1,5%)
5.283 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
22.891 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.572 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.761 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
BorkSelm (59379)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Ihr zukünftiges Zuhause befindet sich in Selm, einer attraktiven Gemeinde mit guter Infrastruktur und vielfältigen Freizeitmöglichkeiten. Die Umgebung bietet Ihnen alles, was Sie für einen komfortablen Alltag benötigen: Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Kindergärten sowie zahlreiche Sport- und Erholungsangebote sind in unmittelbarer Nähe vorhanden. Die ruhige Wohnlage verbindet sich ideal mit der Nähe zu urbanen Zentren, sodass Sie kurze Wege und eine hohe Lebensqualität genießen können.

Weitere Informationen

Sonstiges Das Grundstücksangebot (Verkauf/Vermittlung) erfolgt über einen kooperierenden Makler gem. §34cGewO.

Der Grundstückspreis ist inkludiert und beträgt 100.000 Euro

Home 5 - https://www.allkauf-ausbauhaus.de/de/haeuser/hausserie/home/home-5

Website - http://www.allkauf.de

Facebook - https://www.facebook.com/allkauf/?locale=de_DE

Linkedin - https://de.linkedin.com/company/allkauf-haus-gmbh