Version: 8.26.0Navigation überspringen

58 Häuser zum Kauf in Selm, 59379

Team Vertrieb WILMA
WILMA Bau- und Entwicklungsgesellschaft NRW mbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 455.900 € 4 Zimmer 139 m² 166 m² Grundstück frei ab 30.06.2027 Bork Selm 59379
455.900 € 3.280 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
166 m² Grundstück
·
frei ab 30.06.2027
Bork, Selm (59379)
Dieses moderne Reihenhaus wird Sie begeistern mit lichtdurchfluteten Räumen und hochwertiger Ausstattung. Im Erdgeschoss befindet sich die Treppe in die oberen Etagen und in den dazugehörigen Keller ...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 145 m² 404 m² Grundstück Selm 59379
220.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
145 m²
·
404 m² Grundstück
Selm (59379)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1925, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 145m², Wintergarten, Keller/teilunterkel...
Haus zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 161 m² 472 m² Grundstück Selm 59379
160.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
161 m²
·
472 m² Grundstück
Selm (59379)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1920, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 161m², Garage vorhanden, als Doppelhaush...
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 476.950 € 4 Zimmer 134 m² 544 m² Grundstück frei ab sofort Am Auenpark Selm 59379
476.950 € 3.559 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
544 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Am Auenpark, Selm (59379)
…und am Ende der Straße liegt mein Haus am See… Zwar ist der See bzw. Wasserlauf nicht unmittelbar am Haus gelegen, dafür bietet dieses attraktive Reihenendhaus dank wirklich sehr großem Garten viel ...
Volksbank Westmünsterland Immobilien GmbH
Bauernhaus zum Kauf 1.390.000 € 14 Zimmer 458 m² 30.813 m² Grundstück Bork Selm 59379
1.390.000 € 3.035 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
458 m²
·
30.813 m² Grundstück
Bork, Selm (59379)
Das gepflegte landwirtschaftliche Anwesen erstreckt sich über eine Grundstücksfläche von ca. 30.813 m² und umfasst ein ansprechendes Wohnensemble mit drei Wohneinheiten, einer Scheune sowie zwei Offe...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 4 Zimmer 151 m² 613 m² Grundstück Selm 59379
385.000 € 2.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
613 m² Grundstück
Selm (59379)
Kurzbeschreibung Ruhig gelegenes EFH Objekt In einer angenehm ruhigen Wohnlage erwartet Sie hier ein einzigartige Einfamilienhaus mit ca. 151 m² Wohnfläche, das 2019 im Inneren umfassend und mit viel...
Herr Maximilian Werner
SLS Immobilienpartner GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 230.000 € 5 Zimmer 100 m² 206 m² Grundstück Bork Selm 59379
230.000 € 2.300 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
206 m² Grundstück
Bork, Selm (59379)
Dieses Reihenmittelhaus aus den 1960er-Jahren bietet eine solide Basis für alle, die den Wunsch nach einem eigenen Zuhause mit Gestaltungsspielraum verbinden möchten. Die klare Grundstruktur, die kla...
Haus zum Kauf 629.000 € 7 Zimmer 235 m² 1.100 m² Grundstück Selm 59379
629.000 € 2.677 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
235 m²
·
1.100 m² Grundstück
Selm (59379)
Wohn- & Gewerbeimmobilie in ruhiger Lage Die Wohn- und Gewerbeimmobilie befindet sich auf einem ca. 1.100 m² großen Grundstück in ruhiger aber dennoch zentrumsnaher Wohnlage von Selm. Das Wohnhau...
Karina Gunoeva
Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 178 m² 601 m² Grundstück Bork Selm 59379
690.000 € 3.876 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
·
601 m² Grundstück
Bork, Selm (59379)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses gepflegte, einseitig angebaute Zw...
Gesponsert
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 512.699 € 5 Zimmer 147 m² 416 m² Grundstück Südkirchen Nordkirchen 59394
512.699 € 3.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
416 m² Grundstück
Südkirchen, Nordkirchen (59394)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Nordkirchen! Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus mit 5 Zimmern bietet Ihnen auf 147 m² Wohnfläche und zwei Etagen viel Raum für Ihre individuellen Wünsc...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 7 Zimmer 165 m² 889 m² Grundstück Selm 59379
489.000 € 2.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
889 m² Grundstück
Selm (59379)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung überzeugt durch ein großzügiges Raumangebot, ein durchdachtes Wohnkonzept und ein weitläufiges Grundstück in ruhiger Wohnlage von Selm....
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 5 Zimmer 117 m² 541 m² Grundstück Selm 59379
250.000 € 2.137 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
541 m² Grundstück
Selm (59379)
Kurzbeschreibung Einzigartiges EFH Objekt In angenehm geschützter Sackgassenlage präsentiert sich dieses Einfamilienhaus als ein Ort, an dem Ruhe, Großzügigkeit und Lebensqualität aufeinandertreffen....
Karina Gunoeva
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 6,5 Zimmer 105 m² 338 m² Grundstück Selm 59379
419.000 € 3.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
105 m²
·
338 m² Grundstück
Selm (59379)
Dieses ca. im Jahr 2005 erbaute Einfamilienhaus überzeugt durch eine Holzrahmenbauweise, moderne Ausstattung und zahlreiche Komfortmerkmale, die sowohl Familien als auch anspruchsvolle Paare ansprech...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 386.000 € 5 Zimmer 152 m² Bork Selm 59379
386.000 € 2.539 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
Bork, Selm (59379)
Objektbeschreibung Novo bedeutet nicht nur neu, sondern vor allem mehr, denn mit dieser Ausstattung bringt einen der Anblick des beliebten Stadthaus Flair 152 RE so richtig zum Staunen. Modern, moder...
Haus zum Kauf 425.000 € 11 Zimmer 264 m² 970 m² Grundstück Selm 59379
425.000 € 1.610 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
264 m²
·
970 m² Grundstück
Selm (59379)
Dieses solide gebaute Haus befindet sich in einer zentralen Wohnlage in Selm. Die Lage weist eine gute Vermietbarkeit und somit ein zukunftssicheres Investment auf. Das Gebäude wurde im Jahre 1956 au...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 180 m² 1.042 m² Grundstück Bork Selm 59379
449.000 € 2.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
1.042 m² Grundstück
Bork, Selm (59379)
Diese direkt am Park gelegene Stadtvilla aus dem Jahr 1936 überzeugt durch ein großzügiges Grundstück von ca. 1.042 m². Mit einer Wohnfläche von rund 180 m² bietet sie viel Platz für großzügiges Lebe...
Volksbank Westmünsterland Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 498.500 € 4 Zimmer 140 m² 397 m² Grundstück Selm 59379
498.500 € 3.561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
397 m² Grundstück
Selm (59379)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet viel Platz zum Wohlfühlen! Das Haus verfügt über eine Wohnfläche von ca. 140 m². Diese unterteilen sich im Erdgeschoss in eine Diele, ein Gäste-WC, eine Küche ...
Herr Sebastian Rohn
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 491.000 € 3 Zimmer 123 m² Bork Selm-Bork 59379
491.000 € 3.992 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
123 m²
Bork, Selm-Bork (59379)
Am Alten Schützenplatz 49 im Neubaugebiet Neuenkamp in Selm-Bork wartet diese Wohnung im Erdgeschoss eines modernen und soeben neu gebauten Zweifamilienhauses auf Ihren Besitzer. Bei 2 Wohneinheiten ...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 379.000 € 2 Zimmer 100 m² 464 m² Grundstück Selm 59379
379.000 € 3.790 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
100 m²
·
464 m² Grundstück
Selm (59379)
Auf einem ca. 464 m² großen Grundstück steht dieses zwischen 1960 und 1970 errichtete Wohn- und Geschäftshaus mit ausgebautem Dachgeschoss. Das Gebäude ist in geschlossener Bauweise mit dem Nachbarha...
Frau Isabeau Wölk
Einfamilienhaus zum Kauf 383.999 € 4 Zimmer 133,7 m² 511 m² Grundstück Bork Selm 59379
383.999 € 2.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
511 m² Grundstück
Bork, Selm (59379)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Zuhause in Selm! Dieses projek­tierte Einfamilienhaus bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf 133,70 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Das großzügige Grundstück von 511 m² ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 220.000 € 5 Zimmer 145 m² 404 m² Grundstück Bork Selm 59379
Neu
220.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
404 m² Grundstück
Bork, Selm (59379)
1-stöckige Doppelhaushälfte mit teilweisem Untergeschoss (Kriechkeller), ausgebautem Dachgeschoss und Spitzboden, inklusive einem ebenerdigen Flachdachanbau und Wintergarten. Die Gesamtwohn- und Nutz...
Frau Isabeau Wölk
Einfamilienhaus zum Kauf 430.999 € 5 Zimmer 212,6 m² 391 m² Grundstück Bork Selm 59379
430.999 € 2.027 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
391 m² Grundstück
Bork, Selm (59379)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Selm, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 212,59 m² auf zwei Etagen b...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 6 Zimmer 161 m² 472 m² Grundstück Bork Selm 59379
Neu
160.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m²
·
472 m² Grundstück
Bork, Selm (59379)
Doppelhaushälfte für zwei Familien, zweistöckig, ohne Keller, mit ausgebautem Dachgeschoss und einer Gesamtwohnfläche von 160,71 m². Das Gebäude verfügt über ein eingeschossiges Nebengebäude, eine Ga...
Gesponsert
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 418.000 € 3 Zimmer 123 m² 520 m² Grundstück Nordkirchen 59394
418.000 € 3.398 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
123 m²
·
520 m² Grundstück
Nordkirchen (59394)
Ideal für die junge Familie - jetzt einziehen & wohlfühlen
Herr Dorian Wolf
Haus zum Kauf 648.679 € 5 Zimmer 255 m² 578 m² Grundstück Bork Selm 59379
648.679 € 2.544 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
578 m² Grundstück
Bork, Selm (59379)
Dieses projektiert geplante Fertighaus in Selm bietet Ihnen mit 255 m² Wohnfläche auf einem 578 m² großen Grundstück ein großzügiges Zuhause mit 5 Zimmern, verteilt auf 2 Etagen. Das Haus verfügt übe...
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 404.119 € 4 Zimmer 173 m² 382 m² Grundstück Bork Selm 59379
404.119 € 2.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
173 m²
·
382 m² Grundstück
Bork, Selm (59379)
Willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Selm, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses hochwertige Haus mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 379.239 € 4 Zimmer 166 m² 386 m² Grundstück Bork Selm 59379
379.239 € 2.285 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
166 m²
·
386 m² Grundstück
Bork, Selm (59379)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Selm bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 166 m² Wohnfläche und zwei Etagen optimale Voraussetzungen für familiengerechtes Wohnen. Das Haus wird individuell nach I...
Herr Mike Rettweiler
Einfamilienhaus zum Kauf 389.239 € 4 Zimmer 166 m² 470 m² Grundstück Bork Selm 59379
389.239 € 2.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
166 m²
·
470 m² Grundstück
Bork, Selm (59379)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Selm bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4,0 Zimmern auf einer g...
Immowelt logo
Herr Dorian Wolf
404.119 € 2.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
173 m²
·
382 m² Grundstück
Bork, Selm (59379)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Selm bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 173 m² Wohnfläche ein Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Das gro...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 352.169 € 4 Zimmer 143 m² 356 m² Grundstück Bork Selm 59379
352.169 € 2.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
356 m² Grundstück
Bork, Selm (59379)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Selm bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 143 m² Wohnfläche und einem 356 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Es erstreckt sic...
Frau Isabeau Wölk
Mehrfamilienhaus zum Kauf 456.999 € 7 Zimmer 192,5 m² 543 m² Grundstück Bork Selm 59379
Neu
456.999 € 2.374 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192,5 m²
·
543 m² Grundstück
Bork, Selm (59379)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Selm bietet Ihnen mit seinen 7 Zimmern auf 192,54 m² Wohnfläche ein großzügiges Zuhause, das nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird...
Herr David Shams
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 324.490 € 4 Zimmer 115 m² 532 m² Grundstück Bork Selm 59379
324.490 € 2.822 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
532 m² Grundstück
Bork, Selm (59379)
Mit mir baust Du DEIN Haus, nicht irgendein Haus... Was ich damit meine? Überzeuge Dich sich selbst davon, dass Du in meiner Beratung im Mittelpunkt stehst! Es ist mir ganz besonders wichtig, dass wi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?