Version: 8.26.0Navigation überspringen
429.829 €
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  603 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
429829 €
3.022 €/m²
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  603 m² Grundstück

Ihr individuelles Einfamilienhaus - einzigartig, modern, nachhalti!

Stellen Sie sich vor, Sie betreten Ihr neues Einfamilienhaus, ein Ort, der ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen abgestimmt ist. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 142,23 m² verteilt auf zwei Etagen, finden Sie in diesem 4-Zimmer-Haus nicht nur Platz, sondern auch einen Rückzugsort für die ganze Familie. Mit drei Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer sowie einem zusätzlichen Gäste-WC sind Sie optimal ausgestattet, um Ihr Leben in vollen Zügen zu genießen. Der KfW55-Standard sorgt dafür, dass Ihr neues Zuhause nicht nur komfortabel, sondern auch energieeffizient ist - ideal für nachhaltiges Wohnen!

Merkmale

  • 603 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Zu den Highlights zählen:

- Energieeffizienzwand
- Echtholztreppe
- Luft-Wasser-Wärmepumpe
- Fußbodenheizung
- Be- und Entlüftungsanlage
- 3-fach verglaste Fenster inklusive Rollläden mit Aluminiumlamellen
- Lichte Raumhöhe von 2,75 m
- TOXPROOF Gütesiegel für schadstoffgeprüfte Materialien

Unser flexibles Dienstleistungspaket-Konzept ermöglicht es Ihnen, je nach Wunsch und Fähigkeiten den Innenausbau selbst zu übernehmen oder von unseren Profis unterstützen zu lassen.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 55
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
429829 €
3.022,07 €/m²
Provision für Käufer
Die Grundstücksvermittlung erfolgt über einen externen Anbieter/ Makler und ist provisions-/courtagepflichtig nach dessen Vertragsbedingungen.
Geschätzte Gesamtkosten
481.709 €1
Kaufpreis
429.829 €
Notarkosten (1,5%)
6.447 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
27.939 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.345 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.149 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
HoengenAlsdorf (52477)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die attraktive Lage von Alsdorf, die sowohl eine ländliche Idylle als auch die Nähe zu urbanen Annehmlichkeiten bietet. Die hervorragende Infrastruktur ermöglicht Ihnen eine schnelle Anbindung an die umliegenden Städte.

Hinweis zum Grundstücksangebot:

Der Grundstückspreis ist im Angebotspreis enthalten.
Das Grundstück wird über einen kooperierenden Makler gemäß §34c GewO vermittelt bzw. verkauft.

- Sie haben bereits ein Grundstück?
Wir bauen Ihr Traumhaus gerne genau dort, wo Sie es sich wünschen.

- Sie suchen noch nach dem passenden Grundstück?
Unser, in unserer Branche, einmaliger professioneller Grundstücksservice verhilft auch Ihnen zu Ihrem Grundstück.

Vereinbaren Sie jetzt einen Termin - gemeinsam besprechen wir alle weiteren Schritte zu Ihrem Traumhaus.

Weitere Informationen

Sonstiges allkauf steht für:

- maximale Sicherheit
- kurze Lieferzeiten
- garantierte Fertigstellung