Version: 8.26.0Navigation überspringen

102 Häuser zum Kauf in Alsdorf, 52477

Herr PHI Team
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 699.900 € 564,5 m² 718 m² Grundstück Alsdorf 52477
699.900 € 2.008 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
564,5 m²
·
718 m² Grundstück
Alsdorf (52477)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Website: https://www.phi24.de/immobilie/phi-aachen-charmantes-wohn-und-geschaeftshaus-mit-schoenem-garten-in-bekannter-lage-von-alsdorf/ (Bitte kopieren...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 81 m² 314 m² Grundstück Kellersberg Alsdorf 52477
Neu
169.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
81 m²
·
314 m² Grundstück
Kellersberg, Alsdorf (52477)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1952, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 81m², Nutzfläche: 42m², Keller/vollunter...
Sparkassen Immobilien GmbH - Ein Unternehmen der Sparkasse Aachen -
Frau Susanne Siedhoff
Haus zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 162 m² 518 m² Grundstück Begau Alsdorf / Begau 52477
425.000 € 2.623 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
518 m² Grundstück
Begau, Alsdorf / Begau (52477)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Am Ende einer verkehrsberuhigten Sackgasse liegt dieses freistehende Einfamilienhaus mit Garage...
Frau Susanne Siedhoff
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 6 Zimmer 168,4 m² 362 m² Grundstück Alsdorf 52477
335.000 € 1.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168,4 m²
·
362 m² Grundstück
Alsdorf (52477)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Dieses außergewöhnlich gepflegte Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 168 m² befindet s...
Herr Daniel Mook
Einfamilienhaus zum Kauf 429.959 € 4 Zimmer 133,7 m² 517 m² Grundstück Alsdorf 52477
429.959 € 3.216 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
517 m² Grundstück
Alsdorf (52477)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Alsdorf bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohn...
Immowelt logo
Herr Daniel Mook
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 443.499 € 4 Zimmer 125,3 m² 496 m² Grundstück Alsdorf 52477
443.499 € 3.540 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,3 m²
·
496 m² Grundstück
Alsdorf (52477)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Alsdorf bietet Ihnen und Ihrer Familie auf 125,30 m² Wohnfläche und 4,0 Zimmern ein komfortables Zuhause mit gehobener Ausstattung. Mit 3 Schlafzimmern,...
Frau Susanne Siedhoff
Reihenmittelhaus zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 108,9 m² 237 m² Grundstück Schaufenberg Alsdorf 52477
179.000 € 1.644 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108,9 m²
·
237 m² Grundstück
Schaufenberg, Alsdorf (52477)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus in der begehrten Lage Alsdorf-Schaufenberg. Ur...
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 5 Zimmer 164 m² 341 m² Grundstück Broicher Siedlung Alsdorf 52477
439.000 € 2.677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
341 m² Grundstück
Broicher Siedlung, Alsdorf (52477)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1982 bietet alles, was sich Familien wünschen: ca. 164 m² Wohnfläche, ein gepflegtes Grundstück von rund 341 m² und jede Menge Raum für ein glückliches M...
Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 376.649 € 4 Zimmer 133,7 m² 399 m² Grundstück Busch Alsdorf 52477
376.649 € 2.817 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
399 m² Grundstück
Busch, Alsdorf (52477)
Erfüllen Sie sich den Wunsch nach einem eigenen Zuhause mit diesem einzigartigen Einfamilienhaus. Das durchdachte Raumkonzept erstreckt sich über zwei Etagen und bietet Ihnen mit 133,70 m² Wohnfläche...
Gesponsert
Herr Dominik Breidt
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 5 Zimmer 148 m² 472 m² Grundstück Würselen 52146
339.000 € 2.291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
472 m² Grundstück
Würselen (52146)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Dieses gepflegte Wohnhaus befindet sich am Ortseingang von Würselen im beliebten Ortsteil Scher...
Immowelt logo
Herr Malte Hellwig
Bungalow zum Kauf 412.774 € 3 Zimmer 98,7 m² 425 m² Grundstück Ost Alsdorf 52477
412.774 € 4.180 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
425 m² Grundstück
Ost, Alsdorf (52477)
Kein Stockwerk zu viel, keine Stufe zu viel, kein Quadratmeter zu viel. Auf einem 425 m² großen Grundstück in Alsdorf entsteht ein Bungalow mit 99 m² Wohnfläche, vollständig ebenerdig. Zwei Schlafzim...
Haus zum Kauf 319.000 € 5 Zimmer 110 m² 125 m² Grundstück Luisenstraße 110A Alsdorf 52477
319.000 € 2.900 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
125 m² Grundstück
Luisenstraße 110A, Alsdorf (52477)
Dieses charmante Reihenhaus in der Luisenstraße 110a in Alsdorf vereint zentrale Lage mit einem ruhigen, privaten Umfeld und bietet auf ca. 110 m² Wohnfläche ein durchdachtes, vielseitiges Wohnkonzep...
Frau Nizama Camdzic
Einfamilienhaus zum Kauf 294.500 € 6 Zimmer 126 m² 1.116 m² Grundstück Broicher Siedlung Alsdorf 52477
294.500 € 2.337 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
·
1.116 m² Grundstück
Broicher Siedlung, Alsdorf (52477)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Dieses charmante, freistehende Einfamilienhaus befindet sich in der "Broicher-Siedlung". Das be...
Dominik Keller
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 7 Zimmer 149,2 m² 766 m² Grundstück Ost Alsdorf 52477
Neu
439.000 € 2.942 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
149,2 m²
·
766 m² Grundstück
Ost, Alsdorf (52477)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses seit 2017 umfassend modernisierte...
Reihenendhaus zum Kauf 20 Zimmer 570 m² 7.976 m² Grundstück Alsdorf Alsdorf / Ofden 52477
Preis auf Anfrage
Reihenendhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
570 m²
·
7.976 m² Grundstück
Alsdorf, Alsdorf / Ofden (52477)
Kurzbeschreibung +++ IBF Immo +++ Ehemaliger Gutshof mit freier Wohnfläche und vermieteten Gewerbeflächen in Alsdorf Objekt Kapitalanleger - Unternehmer - Projektentwickler aufgepasst! Am Ortsausgang...
Herr Malte Hellwig
Einfamilienhaus zum Kauf 467.576 € 4 Zimmer 142,4 m² 401 m² Grundstück Broicher Siedlung Alsdorf 52477
Neu
467.576 € 3.283 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,4 m²
·
401 m² Grundstück
Broicher Siedlung, Alsdorf (52477)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause im Neubaugebiet "Am alten Hertha Sportplatz" in Alsdorf-Blumenrath! Dieses Einfamilienhaus in Holzständerbauweise wird individuell nach Ihren Wünschen geplant ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 7 Zimmer 147,4 m² 343 m² Grundstück Kellersberg Alsdorf 52477
269.000 € 1.825 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
147,4 m²
·
343 m² Grundstück
Kellersberg, Alsdorf (52477)
Großzügiges Ein- bis Zweifamilienhaus mit Garten und Garage in familiärer Lage - Kellersberg! Dieses vielseitige Ein- bis Zweifamilienhaus überzeugt durch seine flexible Nutzbarkeit und wurde im Jahr...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 95,1 m² 758 m² Grundstück Mariadorf Alsdorf 52477
259.000 € 2.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95,1 m²
·
758 m² Grundstück
Mariadorf, Alsdorf (52477)
Einfamilienhaus mit großzügigem Garten, Werkstatt und Garage in Alsdorf! Dieses Einfamilienhaus befindet sich auf einem ca. 758 m² großen Grundstück und bietet mit vier lichtdurchfluteten Zimmern vie...
Immowelt logo
Frau Susanne Siedhoff
Mehrfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 6 Zimmer 219,7 m² 520 m² Grundstück Hoengen Alsdorf 52477
Neu
569.000 € 2.589 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
219,7 m²
·
520 m² Grundstück
Hoengen, Alsdorf (52477)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Dieses neuwertige 2-Familienhaus mit Einliegerapartment liegt im Alsdorfer Ortsteil Hoengen. Di...
Haus zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 110 m² 125 m² Grundstück Eschweilerstraße 217 Mariadorf Alsdorf 52477
279.000 € 2.536 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
125 m² Grundstück
Eschweilerstraße 217, Mariadorf, Alsdorf (52477)
Dieses charmante Reihenhaus in der Luisenstraße 110a in Alsdorf vereint eine zentrale Lage mit einem ruhigen, privaten Umfeld und bietet auf ca. 110 m² Wohnfläche ein durchdachtes, vielseitiges Wohnk...
Frau Hiltrud Schmitz
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 89 m² 397 m² Grundstück Kellersberg Alsdorf 52477
220.000 € 2.472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
397 m² Grundstück
Kellersberg, Alsdorf (52477)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Mit diesem Immobilienangebot erwerben Sie ein grundsolides, außen wie innen liebevoll gepflegte...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 8 Zimmer 270 m² 706 m² Grundstück frei ab sofort Hoengen Alsdorf 52477
595.000 € 2.204 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
706 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hoengen, Alsdorf (52477)
Zum Verkauf steht ein Zweifamilienhaus, welches bereits 2008 in zwei Eigentumswohnungen aufgeteilt worden ist sowie ein separates unbebautes ebenerdiges Baugrundstück mit 404 m². Das Haus wurde urspr...
Immowelt logo
Frau Gülhan Özdemir
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 130 m² 412 m² Grundstück Martin-Struff-Straße 12 Hoengen Alsdorf 52477
499.000 € 3.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
412 m² Grundstück
Martin-Struff-Straße 12, Hoengen, Alsdorf (52477)
Dieses frei stehende Einfamilienhaus vereint moderne Architektur, energieeffizientes Wohnen und eine durchdachte Raumaufteilung zu einem Zuhause mit besonderem Wohnkomfort. Bereits auf den ersten Bli...
Gesponsert
Herr Maximilian Peters
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 5 Zimmer 147 m² 432 m² Grundstück Eschweiler 52249
189.000 € 1.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
432 m² Grundstück
Eschweiler (52249)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Trotz der zentralen Lage befindet sich dieses Einfamilienreihenhaus in einer immer noch ruhigen...
Reihenendhaus zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 128 m² 228 m² Grundstück Alsdorf 52477
379.000 € 2.961 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
228 m² Grundstück
Alsdorf (52477)
Attraktives und massivgebautes Reihenendhaus mit Garage und Garten - Alsdorf! Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Form eines Reihenendhauses überzeugt durch seine solide Massivbauweise aus dem Jahr 2...
Haus zum Kauf 595.000 € 11 Zimmer 374,5 m² 861 m² Grundstück Warden Alsdorf / Warden 52477
595.000 € 1.589 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
374,5 m²
·
861 m² Grundstück
Warden, Alsdorf / Warden (52477)
Willkommen zu einer Immobilie mit Charakter und Geschichte - einem charmanten Wohn- und Geschäftshaus, das Tradition, solide Bauqualität und zeitgemäße Nutzungsvielfalt vereint. Das Ensemble wurde um...
Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 479.949 € 5 Zimmer 166,4 m² 597 m² Grundstück Mariadorf Alsdorf 52477
Neu
479.949 € 2.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
597 m² Grundstück
Mariadorf, Alsdorf (52477)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus! Dieses projektierte Traumhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre persönlichen Wünsche und Vorstellungen in die Gestaltung einfließen zu lassen. Mit einer gr...
Herr Daniel Mook
Einfamilienhaus zum Kauf 460.549 € 4 Zimmer 146 m² 619 m² Grundstück Neuweiler Ruppichteroth 53809
Neu
460.549 € 3.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
146 m²
·
619 m² Grundstück
Neuweiler, Ruppichteroth (53809)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 146,04 m² bietet Ihnen die ideale Grundlage, um Ihre persönlichen Wohnträume zu verwirklichen. Mit 2 Etagen, 3 Schlafzimmer...
Immowelt logo
Herr Daniel Mook
Einfamilienhaus zum Kauf 449.359 € 4 Zimmer 136,8 m² 528 m² Grundstück Alsdorf 52477
449.359 € 3.285 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
528 m² Grundstück
Alsdorf (52477)
Dieses Einfamilienhaus in Alsdorf ist ein projektiertes Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4.0 Zimmern, einer Wohnfläche von 136,78 m² auf zwei Etagen und ein...
Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 429.829 € 4 Zimmer 142,2 m² 603 m² Grundstück Hoengen Alsdorf 52477
Neu
429.829 € 3.022 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
603 m² Grundstück
Hoengen, Alsdorf (52477)
Stellen Sie sich vor, Sie betreten Ihr neues Einfamilienhaus, ein Ort, der ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen abgestimmt ist. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 142,23 m² verteilt auf zwei Eta...
Herr Marc Wetzelaer
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 4.050.000 € 923 m² Alsdorf 52477
4.050.000 € 4.388 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
923 m²
Alsdorf (52477)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Im Straßendreieck Robert-Koch-Straße/ Willy-Brandt-Ring/ Schachtstraße, im beliebten Alsdorfer ...
Frau Katarina Heuser
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 419.000 € 259 m² Hoengen Alsdorf 52477
419.000 € 1.618 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
259 m²
Hoengen, Alsdorf (52477)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt In Alsdorf-Hoengen präsentiert sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit insgesamt vier Wohnun...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?