Einfamilienhaus zum Kauf467576 €3.283 €/m²4 Zimmer • 142,4 m² • 401 m² Grundstück
467576 €
3.283 €/m²
4 Zimmer • 142,4 m² • 401 m² Grundstück
142 m² in Alsdorf - Ihr Geld, Ihr Haus, Ihre Entscheidung. Grundstück aus meinem Netzwerk.
Merkmale
- 401 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2027
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
467576 €
3.282,85 €/m²
Provision für Käufer
Das Grundstücksangebot (Verkauf/Vermittlung) erfolgt über einen kooperierenden Makler gem. §34cGewO.
Geschätzte Gesamtkosten
524.012 €1
Kaufpreis
467.576 €
Kaufnebenkosten
56.436 €
2Notarkosten (1,5%)
7.014 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
30.392 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.692 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.338 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Broicher Siedlung, Alsdorf (52477)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Militscher Straße 29, 53881 Euskirchen
Partnerschaft
Herr Malte HellwigDein Kontakt
Online-ID: 261X9VBH3FN5
Referenznummer: 4264-HO4ATBP260507