Version: 8.26.0Navigation überspringen
Christa Schedifka Immobilien GmbH
254.000 €
2,5 Zimmer  •  55 m²

Wohnung zum Kauf
254000 €
4.618 €/m²
2,5 Zimmer  •  55 m²

Wunderschöne 2,5 Zimmer Wohnung im Herzen von Klagenfurt

Die perfekt aufgeteilte 3 Zimmer Wohnung eignet sich hervorragend als Singlewohnung und ebenso für kleine Familien, eine 2-er WG, ....

Sie ist aufgeteilt in einen gemütlichen Wohn / Essbereich mit offener Einbauküche, zwei Schlafzimmer bzw. Wohnzimmer und Schlafzimmer, einen Abstellraum, ein Badezimmer mit Dusche, Badewanne und Waschmaschinenanschluss, Diele und Gäste-WC

Vom Wohnbereich und einem Schlafzimmer besteht ein direkter Zugang auf den Balkon.

Zugehörig zu dieser Wohnung ist ein Kellerabteil.

Sie haben die Möglichkeit einen TG-PLatz um € 20.000,-- zu erwerben.

Diese Wohnung befindet sich im Zentrum von Klagenfurt, in direkter Nähe des LKH Klagenfurt und den City Arkaden.
Zu Fuss erreichen Sie sämtliche Nahversorger, Behörden, Schulen, usw. in wenigen Minuten.

Bei den Fotos handelt es sich um SYMBOL-Fotos.

Merkmale

  • Einbauküche
  • Personenaufzug
  • Bodenbelag: Laminat

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Kaufpreis
254000 €
4.618,18 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot beinhaltet bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Krassniggstraße 33-35St.Veiter VorstadtKlagenfurt(Stadt) (9020)

Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Wörthersee Süduferstraße 155, 9082 Maria Wörth
partner badge
Partnerschaft
Frau Christa Schedifka
Frau Christa SchedifkaDein Kontakt
Online-ID: 26YS6L5BB8RP
MediumRectangleTop